Покупка наушников с активным шумоподавлением

Аватар пользователя Людмила Ивановна

Я все же решилась на покупку наушников и выбрала sony wx1000xm3. Отзывы вроде хорошие, но и цена не маленькая. Читала, что у некоторых что-то трещит в наушниках (видимо брак бывает) и что они давят на барабанную перепонку, то есть есть какие-то неприятные ощущения для слуха. Кто-нибудь с этим сталкивался?
И еще как вы думаете, их где-нибудь можно протестировать до покупки? В основном они продаются в интернет-магазинах по предоплате, в м-видео у нас 1 шт в Подмосковье, куда я не поеду. И еще если будет брак, что-то не так с шумоподавлением, удастся ли их вернуть? Шумоподавление штука не очевидная, не чайник, который не греется.

Подписка на комментарии Комментарии (26)

Аватар пользователя Иван Иванов

У меня есть такие наушники. По поводу давления на перепонку, то у меня были неприятные ощущения только в первые несколько дней. К шумодаву любому нужно привыкать. Сейчас же я вообще не ощущаю никакого давления, порой даже сижу просто в наушниках в тишине, забыв их включить, а потом запускаю видео на ноутбуке, а оно идет из колонок, а не из наушников. В общем разницу с шумодавом или без я вообще перестал ощущать.
По поводу щелчков, у меня такого не было. Есть разве что какой-то щелчок, если резко накинуть на себя наушники с уже включенным шумодавом. Т.е. Отогнуть душки и отпустить руку, чтобы наушник резко наделся на ухо. В этом случае что-то типа щелчка бывает. Наверное, это происходит от того, что шумодав не успевает поднастроиться быстро или что. Но это не напрягает. Если нормально одевать наушники даже с включенным шумодавом такого не происходит.

По идее вернуть можно в течение 14 дней, если в идеальном состоянии. Я бы все-таки брал в проверенных магазинах, где с возвратом все точно нормально, и не будет проблем. Шумодав нужно долго испытывать. За полчаса в магазине едва ли возможно привыкнуть к нему. Первоначально у меня были от него симптомы, как от "морской болезни" или когда в машине укачает. В Интернете читал, что где-то у 5% может быть непереносимость шумодава. Я даже думал, что не смогу пользоваться шумодавом. И поэтому вначале даже шумодавом не пользовался, а мне хватало лишь герметичного закрывания ушей (что снижает уже в раза 2 слышимость). А потом все-таки я стал применять шумодав и привык. Сначала где-нибудь по 15 минут, потом дольше. За неделю привык полностью. И сейчас уже почти год я пользуюсь. И шумодав у меня всегда включен, без него вообще не использую наушники.

Кстати, по поводу шумодава в Интернете пишут, что бывает шумодав и сильнее глушит звуки, но больше давит на перепонки. В этом плане у модели Сони золотая середина, когда шумодав максимально комфортен. Лично я полностью доволен. Держат наушники больше 20 часов, расстояние пробивают где-то 8-9 метров через 1 железобетонную стену. Если через 2 железобетонные стены и метров 9-10, то начинаются "затыки". Поэтому к сожалению, я не могу по всей квартире в наушниках ходить, если ноут в дальней комнате. Но если в средней комнате, то вполне могут на кухне быть (через метров 7 и одну 16см железобетонную стену сигнал стабильный).

RSS-материал
Перейти в форум: