Вопрос обитателям недостроек

Аватар пользователя Пад тай

Здравствуйте, форумчане!
Вот заехала в свою еще недавно "горячо любимую" недостройку и прозрела.
Ситуация примерно вот такая:

Сверху: тяжелый топот соседки, громкий телевизор, постоянные роняния шкафов на пол, двиганье мебели. По выходным, когда приезжает ее личина, хахаль и собака - начинается просто армагедон какой-то! Люстры дрожат, стены ходят ходором...
Снизу: семья с младенцем, которых, к слову, почти не слышно. Бывает ребенок хнычет по утрам, но с закрытыми окнами этого практически не слышно! Так что там все впорядке.
Сверху по диагонали: через стенку со слонихой квартира жилая, но я не уверена исходит ли оттуда какой-либо шум, так как все грехи автоматически списываю на кобылу сверху.
Снизу по диагонали: ситуация такая же - квартира заселена, но ничего не слышно/ не понятно.
Как вы видите на пикче, по бокам от меня квартиры еще НЕ ЗАСЕЛЕНЫ. Да и вообще этаж мой - один из самых малозаселенных в доме (на площадке 8 квартир: живу только я и еще кто-то в трешке в противоположном конце).

Внимание, вопрос! Возможно ли то, что из-за пустого этажа все звуки резонируют мне по стенам с гораздо большей силой, и есть ли хоть малейшая возможность, что после заселения соседей по бокам, да и вообще всего дома, ситуация улучшится?
Заведомо знаю ответ, но где-то глубоко в душе все равно надеюсь на утешение((

P.S - дом кирпичный, стены - бетон.

Подписка на комментарии Комментарии (38)

Аватар пользователя Астральные_ниндзя

Устала от шума,

Хотя благодаря карантину втянулась в удаленку и возможно, особых проблем не будет.

Ну Вы можете попробовать, если не получится, всегда ж можно вернуться, не так ли? Да, много кто сейчас на удаленку перешел, пожалуй, это единственный плюс от короновируса (ну, кроме, может быть, еще, что больше гигиене стал народ внимание уделять). Улыбка

Но работа вся у меня здесь. Транспорта своего нет у меня.

У меня есть знакомая, проживающая в другом регионе. У нее похожая ситуация, транспорта нет, до работы 60 км. Каждое утро ездит стабильно с попутчиками туда и назад - те, кто едут на работу набирают попутчиков, чтобы скомпенсировать затраты на бензин. Эдакий локальный блаблакар, только с тем отличием, что тут кооперация. Улыбка. По времени получается час туда и час обратно. Я когда-то столько в метро тратил времени, чтобы до/с работы добраться Катается от смеха

Не открывается ваша мудрая мысль на картинке ))) напишите текстом, интересно...

Дублирую Улыбка

Показать


бредовая, возможно, идея...

Ну почему бредовая сразу? Я понимаю, конечно, что у основной массы сограждан потолок мечты/венец смысла жизни - переехать на ПМЖ в Нерезиновск, и возвращение назад воспринимается как эпик фейл и некое опарафинивание в глазах земляков, но это все глупости и суета сует ИМХО, если Вы про это Улыбка.

RSS-материал
Перейти в форум: