Вопрос обитателям недостроек

Аватар пользователя Пад тай

Здравствуйте, форумчане!
Вот заехала в свою еще недавно "горячо любимую" недостройку и прозрела.
Ситуация примерно вот такая:

Сверху: тяжелый топот соседки, громкий телевизор, постоянные роняния шкафов на пол, двиганье мебели. По выходным, когда приезжает ее личина, хахаль и собака - начинается просто армагедон какой-то! Люстры дрожат, стены ходят ходором...
Снизу: семья с младенцем, которых, к слову, почти не слышно. Бывает ребенок хнычет по утрам, но с закрытыми окнами этого практически не слышно! Так что там все впорядке.
Сверху по диагонали: через стенку со слонихой квартира жилая, но я не уверена исходит ли оттуда какой-либо шум, так как все грехи автоматически списываю на кобылу сверху.
Снизу по диагонали: ситуация такая же - квартира заселена, но ничего не слышно/ не понятно.
Как вы видите на пикче, по бокам от меня квартиры еще НЕ ЗАСЕЛЕНЫ. Да и вообще этаж мой - один из самых малозаселенных в доме (на площадке 8 квартир: живу только я и еще кто-то в трешке в противоположном конце).

Внимание, вопрос! Возможно ли то, что из-за пустого этажа все звуки резонируют мне по стенам с гораздо большей силой, и есть ли хоть малейшая возможность, что после заселения соседей по бокам, да и вообще всего дома, ситуация улучшится?
Заведомо знаю ответ, но где-то глубоко в душе все равно надеюсь на утешение((

P.S - дом кирпичный, стены - бетон.

Подписка на комментарии Комментарии (38)

Аватар пользователя Астральные_ниндзя
И лично мне, от появившейся возможности ответить мразям, стало намного легче.

На самом деле, это здоровая реакция. А нездоровая - думать как наложить на себя руки от отчаяния. Защищаться и давать отпор - это естественно и натурально (борьба за выживание). Меня часто посещает мысль, что черезчур правильное и хорошее воспитание наоборот людей (в психологическом плане) уродует, превращая их в "овощей", неспособных за себя постоять. Я лично верю в то, что добро должно быть с кулаками. Если нет грубой силы, то побеждать нужно другими своими преимуществами - хитростью и интеллектом.

Они же, не получая отпор, наглеют.

«Безнаказанность порождает вседозволенность» (с) как известно. То, что мы лишены в этом государстве правовых механизмов защиты своих прав на комфортную среду обитания, не должно заставлять нас опускать руки.

RSS-материал
Перейти в форум: