Аватар пользователя Астральные_ниндзя

Речь идет об ультразвуковых устройствах повышенной мощности, которые используются для разгона подростков. Принцип действия основан на том, что используются частоты, которые после 20-ти лет человек ввиду старения слуха не слышит, а подростки слышат.
Ссылки: раз (рус), два (анг), три (анг).
Часто встречается упоминание в интернете, поэтому вызывает определенное доверие. По 3-ей ссылке ценник вполне доступный (кроме того, если оно работает, народный умелец-электронщик может наколхозить аналог на коленке). Расматривается как собрат виброколоннки (показавщей свою эффективность внутри помещений для борьбы с соседями), но для внешний источников шумов (детские площадки, дворы итп.)

Вопросы у меня следующие:

  1. Оно работает, у кого-нибудь есть опыт использования аналогичного прибора? Иначе говоря, имеет смысл приобретать.
  2. Легальность применения в РФ. Потому как рано или поздно источник ультразвука будет найден и набегут яжематери с криками "облучают наших детей ,у них начали расти рога!!!1", подтянется участковый и нужно будет чем-то крыть.
  3. По данной ссылке есть 10-ти секундный фрагмент звука на частоте 17.4 кгц. Если зациклить его на телефоне и подключить к колонке к усилителям, технари, подскажите какой-нибудь бюджетный вариант с Али, который усилит данный звук?

Подписка на комментарии Комментарии (12)

Аватар пользователя Modern

Ну указан там диапазон частот, который, возможно, тоже можно использовать, чтобы другие не слышали. Хотя я со своими комп.колонками нифига не услышала из записей.
Мне думается, это немного мифологизировано, взрослый музыкант с тюбика писал https://www.youtube.com/watch?v=TF5wcDC8fCU, что отчётлтво слышит ультру и я ему верю. Я не слышу ультразвук, но явно ощущаю жуткий дикомфорт во всём организме, а мне за 35.

*

RSS-материал
Перейти в форум: