Аватар пользователя Астральные_ниндзя

Речь идет об ультразвуковых устройствах повышенной мощности, которые используются для разгона подростков. Принцип действия основан на том, что используются частоты, которые после 20-ти лет человек ввиду старения слуха не слышит, а подростки слышат.
Ссылки: раз (рус), два (анг), три (анг).
Часто встречается упоминание в интернете, поэтому вызывает определенное доверие. По 3-ей ссылке ценник вполне доступный (кроме того, если оно работает, народный умелец-электронщик может наколхозить аналог на коленке). Расматривается как собрат виброколоннки (показавщей свою эффективность внутри помещений для борьбы с соседями), но для внешний источников шумов (детские площадки, дворы итп.)

Вопросы у меня следующие:

  1. Оно работает, у кого-нибудь есть опыт использования аналогичного прибора? Иначе говоря, имеет смысл приобретать.
  2. Легальность применения в РФ. Потому как рано или поздно источник ультразвука будет найден и набегут яжематери с криками "облучают наших детей ,у них начали расти рога!!!1", подтянется участковый и нужно будет чем-то крыть.
  3. По данной ссылке есть 10-ти секундный фрагмент звука на частоте 17.4 кгц. Если зациклить его на телефоне и подключить к колонке к усилителям, технари, подскажите какой-нибудь бюджетный вариант с Али, который усилит данный звук?

Подписка на комментарии Комментарии (12)

Аватар пользователя Пенсионер

Астральные_ниндзя, Я в силу своего возраста такой звук не слышу, а в юности слышал. По поводу бюджетного варианта это вряд ли, по третей ссылке написано что уровень звука должен быть 108 дБ, это уровень дискотеки или мощной 100 ваттной колонки, причем 100 ватт должны быть реальные, а не китайские. Улыбка Как вариант мощный концертный усилитель производства СССР и колонка С90. Можно поискать на Авито, но дальность действия все равно будет ограничена ну максимум 20 метров.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

RSS-материал
Перейти в форум: