Где покупать квартиру в москве:

Аватар пользователя хорошая соседка

планирую покупку жилья (1шка) в Москве, какие дома смотреть (ну не за 15 млн конечно)?? в какие районы лучше не лезть- гастарбайтеры, сирийцы и этому подобное быдло? а какие наоборот, стоит предпочесть?

Подписка на комментарии Комментарии (34)

Аватар пользователя Иван Иванов

olly750,

.Я много читала,что в башнях Вулыха хорошая ЗИ,но вы все время пишете,что это миф,а вам я верю как себе,вы уже тоже прошли и ЗИ и переезд и уже спец по сериям домов).

Вот очень подробная информация про башни Вулыха:
https://mgsupgs.livejournal.com/200763.html
Если им верить, то есть какие-то особые проекты Вулыха, где были кирпичные стены, построенные для высшего начальства. Но таких было мало, а типовое решение это внешние стены всего лишь в 2 кирпича (51см), а внутри почти все из гипсобетона. Это хуже типового панельного дома: перекрытия те же, а межквартирные стены и по переизлучению и по звукоизоляции проигрывают.

А по поводу куда бежать, то это очень сложный вопрос. Если есть куча денег, то можно найти кирпичный дом квартиру совсем без ремонта, все снести, включая перегородки, пол сделать плавающую стяжку, все перегородки каркасные с виброразвяками. И тогда должно быть относительно тихо. Но это нереально дорого для большинства людей. Да и планировки у большинства старых кирпичных домов часто не стоят таких затрат. Я в том плане, что вкладывать в ремонт несколько миллионов лучше для квартир, которые после ремонта могут быть проданы по близкой цене. А то купишь квартиру 60 метров, вложишь в нее 2-3 миллиона, а потом продать без больших потерь не сможешь. Все равно всегда есть риски, что заведется сбоку или снизу или по диагонали или 2 этажами ниже долбанутый меломан, который будет басами мучить тебя в законом положенное время, и ты со своей звукоизоляцией все равно будешь пятой точкой чувствовать эти басы. Да что ходить далеко. У меня через квартиру живет любитель басов. К счастью долго не слушает музыку, но показывает возможности, как может быть слышно. А долбанутые на авто нередко включают басы так, что даже на последнем этаже от их пердежа кажется что все содрогается, так и хочется сразу окно закрыть. Такие басы в доме и будет слушать и в кирпиче 5 этажей вверх и вниз.

А по поводу звукоизоляции, то в этим нужно разбираться. Специалисты из контор по звукоизоляции напоминают больше прорабов по подсчету сметы. По крайней мере я работал с офиц. представителями Акустик Групп, и ничего полезного не узнать. Они не проводили никаких замеров, не интересовались материалами стен в комнате, хотя это напрямую влияет на результат. Ответ один: лучшее решение звукоизоляция "комната в комнате", а более дешевое - частичная звукоизоляция. Результат никто не прогнозирует.

Лично я больше 2 лет по своей квартире на последнем этаже понял, что беспокоящие меня структурные шумы почти невозможно убрать, и даже "комната в комнате" лишь заглушит их. И меня это не устраивает, так как глухие стуки, бряки или топот меня раздражают примерно также, как более звонкие (если не больше).
Но по звукоизоляции воздушной все-таки имел возможность все оценить и понять, что если нет сквозных отверстий, щелей и т.д., то от обычных шумов в виде разговоров, телевизора и т.д. обычное перекрытие полностью защищает. Проблема начинается, если начинают полуорать, орать и т.д., тогда уже что-то слышно. И в принципе за это время имел возможность оценить и боковую звукоизоляцию и вертикальную. Нужно прежде всего понять, насколько соседи шумные. Потому что если соседи орут, то звукоизоляция одного пола не поможет.
Я, если честно, то не понимаю жалоб на звукоизоляцию воздушную панельных домов, которыми заполен весь интернет.
Приведу несколько примеров:
1. Родители живут в панельной пятиэтажке больше 20 лет (в комнатах все стены несущие 12см железобетонные панели). И я там жил долгое время. Голоса соседей ни разу не слышал. Хотя розетки наверное сквозные, так как я слышал, как вставляли вилку в розетку соседи (причем также отчетливо, как будто у меня в квартире вставляют вилку). Слышал разве что громкую музыку давным давно в той квартире.
2. В моей старой квартире в крупнопанельном доме (в комнатах часть стен несущие 14см железобетонные панели, часть стен из гипсолита 8см). Там были проблемы в бегающих сверху детях. Воздушная слышимость была лишь по причине:
- сбоку из-за того, что межквартирная стена была ненесущая гипсолитовая двойная перегородка, через нее слышал бормотание ТВ
- слышал громогласного соседа сверху в комнате, где была гипсолитовая межкомнатная перегородка, которая переизлучала по вертикали очень сильно, при этом слышал только соведа, а не его детей или жену, т.е. тоже не могу сказать, что при нормальном тембре голоса слышно прямо-таки все
- соседей снизу или с другого боку не слышал воздушные шумы.
3. Текущая квартира в новостройке (16см железобетонные панели).
- слышно ор соседки снизу (слов не разобрать). Обычных разговоров не слышно.
- слышно лай собаки снизу
- слышно бурчание ТВ через вентканал на кухне
- сбоку слышал старую соседку, когда она орала на своих котов, как сумасшедшая (слов все равно не разобрать было, хотя ор отменный)
- сбоку слышал несколько раз ТВ, когда соседи включали его на всю катушку (по непонятным причинам), в коридоре при этом можно было слышать через их дверь дословно ТВ.

В общем мой опыт с панельками не говорит о том, что воздушная звукоизоляция тут слабая. Если орут, то слышно и в панельке и в кирпиче, особенно по вертикали. Самое большое зло это применение ненесущих перегородок, которые действительно ослабляют звукоизоляцию. Если есть какие-то сквозные щели или сквозные розетки - это все поправимо.

RSS-материал
Перейти в форум: