Где покупать квартиру в москве:

Аватар пользователя хорошая соседка

планирую покупку жилья (1шка) в Москве, какие дома смотреть (ну не за 15 млн конечно)?? в какие районы лучше не лезть- гастарбайтеры, сирийцы и этому подобное быдло? а какие наоборот, стоит предпочесть?

Подписка на комментарии Комментарии (34)

Аватар пользователя Иван Иванов

olly750,

.Также слышно грохот и топот снизу,разговоры практически со всех сторон дословно

Грохот и топот слышно - это понятно.
А вот вор "разговоры дословно" - это так не должно быть, если конечно "разговоры" - это не сильный ор. Даже когда соседка сбоку орала, как сумасшедшая на своих собак, я ни одного слова различить не мог, только слышал интонацию. И снизу тоже даже с обычной 2,5см стяжкой от застройщика дословно даже при оре не слышно.
По поводу слышимости сбоку рекомендую:
1. Розетки на смежных стенах перенести и заделать дыры (не просто запенить, а раствором ЦПС). В панельных домах 1971 года 100% сквозные розетки между соседями (т.е. 2 розетки с обоих сторон квартир).
2. Также можно посмортерть план квартиры. Если дом крупнопанельный, то одна из межквартирных стен может быть ненесущая из двойных стенок гипсолита с воздушным зазором. Обычно такая стена между 2-комн. и 3-комн. Если плана нет, то можно просто простучать все стены: несущие стены издают глухой звук, а легкие перегородки звонкий. Если такая стена есть и через нее слышно, то нужно звукоизолировать.
3. По поводу вертикальной слышимости. То тоже дословно не должно быть слышно (если не орут, как резанные). Проверить батареи (если биметаллические или алюминиевые, то послушать батареи, если сильно слышно соседей на расстоянии 1-2см уха от батареи, то переизлучают). Проще всего заменить на чугунные или стальные - такие плохо переизлучают. Также проверить хорошо ли заделаны отверстия гильз в местах разводки труб батареи к соседям.
Ну и как вариант, если дом снова крупнопанельный, то межкомнатные перегородки тоже могут оказаться ненесущими из 8см гипсолита. Такие перегородки сильно переизлучают звук от соседей по вертикали и их желательно звукоизолировать.

По поводу звукоизоляции внешних стен, то их достаточно сложно звукоизолировать, и дело даже не в том, что у вас трубы замурованы в стены, а в том, что необходимо произодить тепрорасчет. Иначе после звукоизоляции внешней стены может появиться грибок, плесень. А у вас сильно слышно от внешних стен? Из панельных домов, как мне кажется, проблема может быть у 600 серии дома, где внешние стены иногда делали из газобетона (видимо для лучшей теплоизоляции). А так лично я не замечал повышенной слышимости от внешних стен в панельных домах. Даже сейчас у меня оба рабочих стола стоят прямо у окон. Наоборот, внешняя стена кажется мне более тихой за счет того, что львиную долю занимает оконный блок, а сколько бы я не слушал, оконный блок намного меньше переизлучает звуки, чем даже несущая железобетонная стена.

А по поводу звукоизоляции от соседей снизу, то все-таки изучите все аспекты. Не должно быть дословной слышимости. В частности прослушайте стены. Проверить достаточно легко:
1. В упор приложите ухо к стене и послушайте. Если услышите разговоры соседей, то
2. Отодвиньте ухо на 1-2см от стены и прикиньте насколько слышно соседей. И потом еще отодвиньтесь на сантиметра 5 от стены. Если вы не сможете локализовать направление звука (что звук идет от стены, а будет казаться, что звуки повисли в воздухе), то стена переизлучает слабо. У меня в старой квартире была гипсолитовая перегородка, так так локализовать направление звука можно было и с 20-30см от стены, а если придвинуться почти вплотную, то дословно разбирать слова. Для сравнения в нынешней квартире я не могу дословно разобрать ни одного слова, даже если соседка снизу орет, а я в упор прикладываю ухо к несущей 16см стене. Я конечно слышу бормотание, но при этом оно идет от всех стен и конечно едва слышно, а не дословно.

RSS-материал
Перейти в форум: