Где покупать квартиру в москве:

Аватар пользователя хорошая соседка

планирую покупку жилья (1шка) в Москве, какие дома смотреть (ну не за 15 млн конечно)?? в какие районы лучше не лезть- гастарбайтеры, сирийцы и этому подобное быдло? а какие наоборот, стоит предпочесть?

Подписка на комментарии Комментарии (34)

Аватар пользователя Иван Иванов

хорошая соседка,

согласна, что панель можно залить, запенить и еще по стенке возвести.

Пена - это не звукоизоляцитор. Если есть щели, то их нужно расшивать и ЦПС раствором заделывать.
А по поводу звукоизоляции, то если в комнате все стены несущие (например, железобетонные 16см несущие стены), а соседей слышно сбоку (орут или телевизор на всю катушку). То, как правило, нужно звукоизолировать "комнату в комнате". Частичная звукоизоляция хороша лишь, если межквартирная стена ненесущая перегородка (гипсолит, ПГП, газобетон). Лучше брать посвежее дома, на мой взгляд. Я жил в панельке 80х годов а сейчас 2013 года постройки. В новой намного лучше: нет тамбурных нелегальных дверей от соседей, которые грохают, лифта не слышно, нет сквозных розеток и гипсолитовых перегородок.

все зависит от соседей.

Это точно. Поэтому нужно, чтобы соседей было минимум: последний этаж и угловая. Ор соседей, басы, музыка, топот и грохот будут слышны в любом доме.

все новостройки по 40 этажей

Это скорее всего монолитные дома. Панельные дома обычно не выше 25 этажей строят. Монолит лучше не брать, там звукоизоляции вообще нет. Ну только если купить монолит без ремонта и звукоизолировать стены, пол и может потолок.

RSS-материал
Перейти в форум: