Где покупать квартиру в москве:

Аватар пользователя хорошая соседка

планирую покупку жилья (1шка) в Москве, какие дома смотреть (ну не за 15 млн конечно)?? в какие районы лучше не лезть- гастарбайтеры, сирийцы и этому подобное быдло? а какие наоборот, стоит предпочесть?

Подписка на комментарии Комментарии (34)

Аватар пользователя Иван Иванов

хорошая соседка,
По районам - это к Москвичам конечно лучше вопрос.

А по поводу дома, то тут проще:
1. Либо берите дом из кирпича, чтобы все межквартирные стены были минимум толщиной в 1 кирпич, а лучше в 1,5 кирпича. И чтобы перегородка в комнате между кухней и комнатой была не из гипсолита, ПГП и газобетона (лучше всего из кирпича).
2. Либо берите панельный дом.

Если решите брать кирпич, то внимательно изучайте из чего сделан дом, потому что в Москве уже с 60х годов строили внешне кирпичные дома, где даже межквартирные стены не из кирпича, а из гипсолита (например, популярная серия домов башня Вулыха). За такой дом с посредственной звукоизоляцией переплачивать нет смысла. Лучше взять панель - и дешевле и звукоизоляция межквартирная будет выше (52дБ против 49дБ).
И в старых кирпичных пятиэтажках тоже нужно изучать из чего межквартирные стены, тоже могут быть из гипсолита, а не из кирпича.

Главное брать последний этаж, желательно тех.этаж, проверить, чтобы лифт не был слышен по всей квартире при просмотре. Простукать все стены (звонкий звук при простукивании означает то, что стена скорее всего будет переизлучать звуки от соседей всех вокруг).

Хоть и принято у нас ругать панельные дома за звукоизоляцию, я особо альтернатив панели не вижу. По аналогичной цене убогие старые кирпичные дома с устаревшими планировками и гипсолитовыми межкомнатными перегородками, которые будут переизлучать звуки от соседей снизу больше, чем несущие панельные стены. Если и есть исключения, то цены на них неподъемные. А монолитные дома даже рассматривать нет смысла в виду отсутствия всякой звукоизоляции и переизлучения звуков со всего дома.

RSS-материал
Перейти в форум: