Датчик силы до 200 кг

Аватар пользователя Evgeni45

На форуме некоторые товарищи интересовались измерением динамических сил, передаваемых на пол, стены или др. элементы конструкции здания.
Так вот, предлагаю универсальный тензорезисторный датчик силы (динамической и статической) фирмы Филипс и упругий элемент от такого датчика. См. на авито: https://www.avito.ru/moskva/bytovaya_tehnika/datchik_vesa_sily_200_kg_dl...
Там есть подробное описание, фото и схема подключения, помогу с подключением и установкой в любую конструкцию.
Евгений
Москва 8 985 480 66 12

Подписка на комментарии Комментарии (9)

Аватар пользователя Evgeni45

Очень хорошие, квалифицированные вопросы.
На верхнем графике слева сам отклик панели на удар, затем плавные затухания колебаний, послезвучание панели порядка 150 -200 мсек.
Спектр дан, естественно, самого импульса. Вне импульса и после затухания вибраций плиты, спектр будет стремиться к нулю или показывать случайные вибрации плиты от проезжающего транспорта, жизнедеятельности соседей и пр. Интересно отметить, что спектр вибраций плиты практически совпадает со спектром шума в помещении. Но в помещении послезвучание будет несколько растянуто по времени за счет многократных отражений звука от стен, пола, потолка, мебели. Вспомните отчетливое эхо, когда вы заходили в новую квартиру.
См. спектр
https://boomdown.org/sites/default/files/udar_v_potolok_datch_4333_ust_z...

RSS-материал
Перейти в форум: