Датчик силы до 200 кг

Аватар пользователя Evgeni45

На форуме некоторые товарищи интересовались измерением динамических сил, передаваемых на пол, стены или др. элементы конструкции здания.
Так вот, предлагаю универсальный тензорезисторный датчик силы (динамической и статической) фирмы Филипс и упругий элемент от такого датчика. См. на авито: https://www.avito.ru/moskva/bytovaya_tehnika/datchik_vesa_sily_200_kg_dl...
Там есть подробное описание, фото и схема подключения, помогу с подключением и установкой в любую конструкцию.
Евгений
Москва 8 985 480 66 12

Подписка на комментарии Комментарии (9)

Аватар пользователя Evgeni45

К сожалению, без суда проблема шумного поведения соседей сегодня не может быть решена в принципе. Так как шум соседей, наш не совершенный закон, относит к шумам жизнедеятельности человека, его нерадивых детей и пр.
Но что бы выиграть судебный процесс требуются специальные экспертизы и доказательства нарушения соседями ну, хотя бы строительных норм и пр.
Вызывать экспертов без знания проблемы и конкретных нарушений норм просто бесполезно, так как любая экспертиза будет стараться доказать вам, что вы неправы. В чем очень многие форумчане убедились на практике, затратив при этом на экспертизы тысячи рублей. Я уж не говорю о судьях, которые тем более в шумах и вибрациях ничего не понимают и понимать не хотят. Им требуются официальные технические экспертизы.
Кстати, и датчик силы и акселерометры занесены в аналы Росреестра как тип. При этом каждый персональный датчик заносить в Росреестр не требуется.
А вот провести предварительные измерения и убедиться самим в своей правоте перед вызовом экспертов считаю обязательным.
Конечно, самим страдальцам от шума знать и применять методы измерений не нужно, да и просто невозможно, но обратиться к грамотным специалистам не помешало бы.
Но только не к таким, которые не читали учебники по виброакустике и не знают, что панели перекрытий имеют множество форм и частот колебаний.

RSS-материал
Перейти в форум: