Датчик силы до 200 кг

Аватар пользователя Evgeni45

На форуме некоторые товарищи интересовались измерением динамических сил, передаваемых на пол, стены или др. элементы конструкции здания.
Так вот, предлагаю универсальный тензорезисторный датчик силы (динамической и статической) фирмы Филипс и упругий элемент от такого датчика. См. на авито: https://www.avito.ru/moskva/bytovaya_tehnika/datchik_vesa_sily_200_kg_dl...
Там есть подробное описание, фото и схема подключения, помогу с подключением и установкой в любую конструкцию.
Евгений
Москва 8 985 480 66 12

Подписка на комментарии Комментарии (9)

Аватар пользователя Evgeni45

Вибродинамики, акселерометры, датчики, заклинания и др. акультные действия от топота "уродов" никак не помогают.
Но они помогают для воспитания этих уродов - это раз.
Второе - вы можете с помощью датчиков и вибродинамика определить толщину панели перекрытия у верхнего соседа и решить изменил ли сосед конструкцию перекрытия, положил ли он непосредственно на панель перекрытия стяжку (увеличил толщину перекрытия) или панель перекрытия имеет проектную толщину, но без виброизоляции. Вибропоглощение резко уменьшает время послезвучания плиты перекрытия. Такие предварительные исследования необходимы как для обращения в официальную экспертную организацию, так и для решения споров о виброизоляции в суде.
Приведу пример как определить толщину перекрытия у соседа сверху.
Как известно, скорость продольных волн в бетоне составляет порядка 4100 м/с. При толщине перекрытия 0.2 м. первая мода резонансных колебаний составит 4100/2/0.2=10250 Гц.
Как это реализовать на практике. К панели прикрепляется на резьбе вибродинамик с расширенным диапазоном частот. Рядом с местом крепления вибродинамика закрепляется или датчик силы или акселерометр. Изменяя частоту задающего генератора вы заметите на частоте резонанса резкое увеличение амплитуды колебаний. Следующая частота будет 10250х2 и тд.
Кто серьезно интересуется проблемой просьба не устраивать на форуме пустые споры, не давать краткие отзывы типа "чушь, ерунда, пустое парниша, такого не может быть никогда и пр." а обратиться к научной литературе, например: Тимошенко С.П., Янг Д.Х., Уивер У. Колебания в инженерном деле. М.: Машиностроение, 1985.
Грубые, злобные комментарии будут удаляться, так что, пожалуйста, будем вежливы.

RSS-материал
Перейти в форум: