Бременские музыканты 2-мя этажами ниже!

Аватар пользователя Евгений543

В подъезде ребята снимают квартиру, уж больно шумные квартиранты, музло навсю с хорошими басами, да и в целом этого достаточно, что бы 5-6 квартир вокруг них были не слишком этому рады. Подскажите как найти контакты арендодателя? Есть у кого-то такой опыт? В полиции могут помочь с этим делом, если заявить на них коллективную жалобу от соседей?

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя Хочу_тишины

smit561, А причём тут то что не открывали наряду и то что нашёл хозяйку участковый. Причём тут это? На момент написания было плохо, потом уже лучше. Всё же просто. Вызовы копились, их больше 10 ка. А представляете вы на практике только своё, и видимо не хотите понимать что есть и у других людей опыт, и уж не важно положительный или отрицательный. Ваше дело, обращаться в полицию или нет, я всего лишь рассказываю как у нас было и не более того.

Аватар пользователя smit561

Хочу_тишины,

Вы вообще не читаете что я пишу про свой положительный опыт?

Это про это опыт вы писали ранее тут https://boomdown.org/node/7734 ?

Опубликовано Хочу_тишины - 1 Июнь, 2020 - 18:51

Маргиналы

Приветствую всех обитателей нашего форума. Я знаю что есть и представители правоохранительных органов. Разъясните мне пожалуйста, а что просто взять и не открыть дверь полиции в наше время норма? если соседи жалуются на шум. Приезжает наряд по три раза за вечер а ему тупо не открывают, и за это ничего не будет? то есть об полицию у нас буквально всякие маргиналы и пьяная шумящая мразь стали тупо ноги вытирать как об тряпку половую? Нет законы не надо мне кидать в каких случаях имеют врываться. Но я про данный случай с шумом. Выходит те кто шумят класть хотели даже от открытие дверей. Разъясните мне кто знает или имеет опыт. Хочу в телефон доверия ещё позвонить спросить за такую тему.

Вы уж как нибудь определитесь, положительный это опыт или отрицательный.

Видимо вы не представляет, или представляете не практически а теоретически

Я все очень хорошо представляю и теоретически и практически, так как сам работаю с системе МВД.

Аватар пользователя Хочу_тишины

smit561, Вот вы интересные конечно. А то я не знаю этого. И самое что поразительное я рассказала что у меня он пошёл с ними разбираться а вы мне топите за другое совсем. Вы вообще не читаете что я пишу про свой положительный опыт? Видимо вы не представляет, или представляете не практически а теоретически. То что в ночное время я только и вызываю наряды это понятное дело, днём конечно никто и не поедет, потому как всё рамках закона. Вы хоть прочтите и вдумайтесь что я пишу про свой опыт. А вызывала наряд много раз и имею уже опыт с этим.

Аватар пользователя Иван Иванов

Евгений543,
Узнать ФИО собственника очень легко и дешево и легально. Любой может подать заявление в МФЦ и узнать, кто собственник. Услуга стоит 400 руб. При покупке квартиры это обязательно нужно делать, потому что нынче документы о праве собственности могут устареть, и в реальности собственник другой, чем указаны на старой версии документа.
Только вот что это вам даст? Лучше полицию вызывать, если не в положенное время. А если в положенное, то собственникам наверное тоже будет без разницы, лишь бы вовремя платили. Искать новых арендаторов нынче непросто, а простой - потеря денег.

Аватар пользователя smit561

Хочу_тишины, Вы неправильно представляете порядок работы правоохранительных органов и распределение обязанностей. Если шум имеет место в дневное время, то это не является нарушением, участковый на это реагировать не обязан. Если шумят ночью, то это уже не его рабочее время, он не обязан фиксировать факт нарушения, это делает вызванный вами наряд полиции, который должен составить протокол о нарушении и направить его в административную комиссию. Поэтому обращаться к нему бессмысленно, он пообещает разобраться провести беседу, но скорее всего делать ничего не будет и жаловаться на него бесполезно, это не входит в его обязанности.

Аватар пользователя Хочу_тишины

pea1212, Лично имею положительный опыт общения с участковым и результатом его действий. Так что я тут поспорю, видимо от участкового зависит. Ему же этот ведь наряд и передаст что вызов был. Видимо те кто пишут что участковый говорит вызывайте наряд, который ему же это всё и передаст лукавят.

Аватар пользователя pea1212

Хочу_тишины,

Так что только участковый.

Вы как будто первый день на форуме, тут люди приводят десятки случаев когда участковые кладут болт на это. В этом легко убедится набрав в поиске по этому сайту только одно слово "участковый". Они говорят что типа это не их дело вызывайте наряд, люди вызывают наряд ему никто не открывает, на этом все заканчивается.

Аватар пользователя Хочу_тишины

alekseii, Все методы ерунда. Если он сдал уже как три года назад, то о каких данных на авито идёт речь? второе она сдала через посредника а сама в другом регионе. УК не дадут вообще не каких данных. Сами попробуйте, на словах всё легко. С чего вдруг они будут давать? Когда с потолка капает то приезжает аварийка и перекрывает воду, а не раздаёт телефоны кому не попадя и чьи не попадя. О каком стационарном телефоне идёт речь? если она тут не проживает, я уже не помню что бы такая служба была это раз, во вторых мне стационарный что даст если он и есть? к соседям позвонить? у хозяйки то сотовый а не стационарный и другого региона. Так что только участковый.

Аватар пользователя alekseii

Хочу_тишины, Есть несколько способов. Самые простые
1. Узнать телефон по справочнику стационарных телефонов или в справочной телефонной компании если такой у человека имеется.
2. В УК или Энергосбыте при заключении договора обслуживания указывают номер контактного телефона. Придумываете историю типа вы живете в квартире ниже у вас с потолка капает спасите скажите номер телефона если знаете. Что то подобное можно придумать и с Энергосбытом у них точно есть номер телефона они мне сами звонят когда я забываю передать показания счетчика.
3.Хозяин же как то сдавал квартиру и давал объявление. Заходите на Авито или Цианили местный сайт объявлений недвижимости и ищите по адресу объявление о сдаче там должен быть телефон.
Это самые доступные бесплатные. Есть еще платные и не совсем законные их я озвучивать не буду если захотите сами найдете в Гугле.

Аватар пользователя Тихий сосед

У меня похожая ситуация.
Вы даже не их сосед. А что делают в близлежащих к ним восьми (сверху, снизу, по бокам, диагональщики) квартирах? Как всегда гасятся?

Аватар пользователя Хочу_тишины

alekseii, Легкоо найти номер телефона? так подскажите как, очень буду признательна. А то очень хотим с собственницей квартиры поговорить. В нашем случае наряды были и они передают в дежурную часть а там участковому. Потом он сам с нами связался и этим занимался. Так что вы немного не правы.

Аватар пользователя alekseii

Хочу_тишины, Участковый посоветует вызывать наряд полиции если музыку слушают в запрещенное время. Если слушают днем то какие могут быть претензии? Зная ФИО и адрес собственности человека легко вычистить не только номер телефона но и очень много другой информации если вы не знаете как это сделать это не значит что это невозможно. Подмигивает

Аватар пользователя Хочу_тишины

Евгений543, Как я вас понимаю, под нами такие же моральные уроды снимают, и так же басы частенько что уже тошнит от этого. Да, к участковому и надо идти. Платёжки как советуют тут не помогут, вы узнаете в лучшем случае фио а толку с этого? я тоже знаю а контактного телефона нет, и что мне с этой информации? так и вам. А участковый конечно найдёт, и очень хорошо если коллективная жалоба будет. У нас к примеру только одни терпилы.

Аватар пользователя Пенсионер

Евгений543, Самый простой способ, - в платежках ЖКХ или УК из почтового ящика квартиры найдете ФИО собственников. Более затратный, но и более надежный способ получить выписку ЕГРН. В полиции вам ничего не скажут, потому что они обязаны соблюдать закон о персональных данных.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

RSS-материал
Перейти в форум: