Ориентировочная стоимость затрат на судебный процесс

Аватар пользователя Денис 1

Добрый день, уважаемые.
Как и многих других участников данного сайта меня постигла беда - сильно увеличилась слышимость соседей сверху по причине некачественной (наиболее вероятно) установки полов с твердым покрытием (плитка, ламинат).

Прочитал немало тем на этом форуме (и не только) и принял решение оценить потенциальные затраты на судебный процесс, чтобы понять, готов ли начинать данное мероприятие, учитывая риск неуспеха.

Я понимаю, что любой случай индивидуален. Однако хотелось бы понять приблизительный порядок цен на текущий момент в Санкт-Петербурге и, например, в Москве. Проблема в том, что поиск в Интернете дает совсем уж большой разброс цен, что сбивает с толку.

Итак, хотелось бы узнать:
1. Примерная стоимость строительно-технической экспертизы для разных случаев (ламинат/паркет/плитка, со в скрытием/без вскрытия, для разного кол-ва комнат).
2. Примерная стоимость экспертизы ударного шума для разных случаев (площадь/кол-во комнат).
3. Примерная стоимость ведения дела адвокатом (адвокатской конторы), специализирующимся по таким делам и имеющим успешный опыт по таким делам.
4. Примерная стоимость иных издержек, которые стоит заложить в бюджет.
5. Какие из вышеперечисленных затрат можно взыскать с ответчика (в случае выигрыша)? Как я понимаю, стоимость экспертиз можно взыскать, а услуги адвоката нет, верно? Возможно ли взыскать затраты в рамках того же дела или для этого надо инициировать отдельный иск?

Буду благодарен за ответы.

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя Тихий сосед

Не меньше чем на переезд на последний этаж с улучшением (панель на кирпич, +1 комната).

RSS-материал
Перейти в форум: