Посоветуйте хороший диктофон

Аватар пользователя Меломанка

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста хороший диктофон ( на телефон), чтобы можно было записать топот и грохот. Или нужно покупать только специальный микрофон? Я в них не разбираюсь.
Сверху живёт пара лет 60-ти. Вроде нормальные люди, но грохот от них ужасный, особенно по утрам. У нас с ребенком подъем в 6:00-6:30 каждый день, так как спать не дают.
Сначала не могла разобраться кто устраивает такой грохот, подошла к ним и спросила не слишат ли они шума по утрам- сказали нет. Терпела несколько месяцев,не спала нормально, потом в одно утро нервы сдали и я постучала по батареи. Знаю что слышали и другие соседи, но я была уже на пределе.В этот же день соседка сверху, взяв на подмогу соседку с нижнего этажа( наверное сама не решалась) хотели меня отчитать за стук по батареи, но не на ту нарвались. В разговоре выяснилось что все таки это мои верхние грохочут. Я объяснила что нам очень всё слышно, попросила потише. Ответили - нам что летать? Вот как с ними поговорить? Люди вроде адекватные, но твёрдо уверенные что они ничего страшного не делают. Хочу записать их утренние забеги - может тогда дойдет.

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя Хочу_Тишину

al64, ахаха, неплохо.

Аватар пользователя al64

Leon, Срочно перезвоните по номеру +380 (53) 252-14-20

Аватар пользователя Leon

Меломанка, в диктофонах низкие и высокие частоты не записываются: микрофоны не тянут, или особенности програмного обеспечения; для нераздражения потом окружающих записями. Для выхода с этого нужно специальные микрофон (с шариком на конце, как у кореспондентов) и программное обеспечение. Соседям я эти записи нести и не хочу. Сразу в правоохранительные органы. Эта полиция продалась коррупции. По этому нужно к ней обращаться не устно, а писать заявление, но сильно надеется на неё не стоит; дня через 2 после обращения в любую инстанцию идите и узнавайте, расследуют они, или нет. Если менты вас пошлют, пишите на них в прокуратуру.
Лев, существуют звукоизоляционные наушники для детей (https://quietstore.com.ua/protivoshumnye-naushniki/dlja-detej/). Закон о тишине написан на всё государство (https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0281-19#Text). Топот всегда не ясно где: по панельках колебания распространяются, как по верёвке, конец которой дергаешь, на полу, если и нету и ковра (который обычно звукоизоляционный), то линолеум что-то изолирует; а на потолку только побелка, звукоизоляцию которой не стоит учитывать - вот всё время и кажется, что шумят соседи с верху. Я читал, что нужно вызывать участкового и с ним искать нарушителя.

Аватар пользователя Меломанка

Лев, спасибо за поддержку и советы. На счёт ребенка Вы наверное правы- я переживаю и прям таки зверею, когда они начинают шуметь, а ребёнок не особо переживает.
Над ними к сожалению никто не живёт- последний этаж.Думаю если будет уж очень всё плохо- мы повоюем. Я своего ребёнка всегда вечером сдерживаю чтобы не скакал и не шумел - ведь все отдыхают, а теперь пересмотрю свой подход. Квартиру всё-таки ищу для переезда.

Аватар пользователя Меломанка

Иван Иванов, да хотя бы перестали грохотать дверью по утрам- мы бы не подпрыгивали в кровати.

Аватар пользователя Иван Иванов

Скорее всего они даже слушать не будут записи с диктофона. Большой успех будет, если сразу не пошлют. Да и что они сделают? Тапочки оденут или плавающую стяжку?

Аватар пользователя Лев

Ну, конечно же, не дойдет. Вот это: "нам что летать?" - памятник сволочизму бессовестных соседей, которые плевать хотели на окружающих. Ровно такой же как "это не у нас. может сбоку кто-то шумит". Всё они прекрасно знают и понимают. Они просто так воспитаны(точнее, не воспитаны)И даже несмостря на кажущуюся адекватность и вежливость, придя к ним в следующий раз с диктофоном, вы нарветесь на агрессию и шуметь потом они будут еще больше, так как воспримут это как атаку на "покой" в собственном доме.

А качество звука диктофона обуславливается скорее качеством динамика. А если отдельный микрофон покупать - деньги на ветер. Зачем? Чтобы они вас потом послали с ним же?

Поэтому я бы не ходил с ними больше разговаривать. Наверное, надо решить: съезжаете или воюете на полную (с ребенком тяжеловато, конечно). 3 небольших совета:
1. если ребенку ихнее шарахание не особо мешает(дети не так восприимчивы к шуму), то купите себе беруши/наушники и старайтесь не нервничать, пока не переедете. Потому что мысль о том, что не дают спать вашему ребенку заставляет звереть и сильно ушатывает вам нервы. Хотя на самом деле эта мысль может быть ложной. Здесь действует правило самолета: сначала вы надеваете кислородную маску себе, а потом ребенку, потому в отсутствии вас этого никто не сделает. Так и в этой ситуации: ребенку может их шум не сильно мешать, а нервную систему вы себе убьете моментально и как потом выбираться? Поэтому если это актуально, не тратьте свои нервы на несуществующую опасность для ребенка.
2. Поговорите с соседями над ними. Если им тоже мешает и в вашем городе действует закон о тишине до определенного времени, то предложите обратиться в полицию - может помочь выиграть часок сна. Хотя могут потом мстить.
3. Если решитесь воевать: топот детей снизу может выводить не хуже, чем топот сверху.

RSS-материал
Перейти в форум: