Нехорошая квартира этажом выше по диагонали

Аватар пользователя trilirium

Здравствуйте! Чувствую, что назрела необходимость обращаться на этот форум. (((

Итак, история болезни.

Живу в однокомнатной квартире, выше надо мной по диагонали -- трехкомнатная. Проблемы с ней начались еще в апреле, примерно когда ввели карантин.

Начался оттуда шум, голоса, и звуки, наводящие на мысль, что там -- какой-то ремонт. Иногда орали, явно не по-русски.
Иногда будили утром, когда хотелось поспать. Жаловался участковому -- но тот ответил, что в связи с пандемией, им запрещено ходить по квартирам. ((((

Шум продолжался недели две, затем (относительно) затих. Где-то с мая-июня продолжался шум другого рода -- кто-то громко топал, и время от времени брякал по полу чем-то тяжелым. Также, лязгал входной дверью (причем так, что было слышно и на нашем этаже). Так продолжалось более месяца.

Недели 2-3 назад шум, вроде, изменился. Лязганья и грохота стало меньше -- появились дети! Орут и топают по квартире, количество явно больше одного экз. Утром-вечером стало поспокойнее, зато днем -- все это продолжается непрерывно. Даже выходные перестали радовать.

Сегодня днем удалось подобраться непосредственно к дверям квартиры (это бывает проблемой, т.к. их аппендикс обычно заперт на отдельную дверь). Ну да: с квартирой ошибки нет, звуки именно оттуда, дети визжат, их мамаша им что-то отвечает, все это громко, и ни одного слова -- на русском!

Рабочая гипотеза: какой-то нацмен в апреле прикупил квартирку, отремонтировал ее, и теперь сдает своим. Раздумываю над тем, что предпринять. Действовать через милицию, участкового, какую-нибудь комиссию? М.б. налоговую подключить -- ведь вряд ли они что-то платят???

Подписка на комментарии Комментарии (13)

Аватар пользователя Leon

trilirium, не закончились только грипп, от которого привывки каждый год новые и спид, от которого привывки до сих пор не придумали. И, судя по тому, что вирусов порядка миллиона, не будем зависеть и от этого вируса.

Аватар пользователя trilirium

Ну, может быть.

Правда, вот понимающие люди утверждают, что коронавирус никогда не закончится... (((

Аватар пользователя trilirium

Да, такое ощущение, что сверху и сбоку -- натуральный кишлак.

Аватар пользователя Роман Кузнецов

Иван Иванов, когда русских встречается 1 на 10 таких. у ребят с юга это примерно 8 на 10. Притом! Я подчеркиваю, что ведут себя так только вконец необразованные люди.

Аватар пользователя Иван Иванов

Роман Кузнецов,
У меня соседка снизу по телефону разговаривает громко. При этом еще любит делать это у открытого окна. Видимо, чтобы все соседи слышали. При этом матерится как сапожница. При этом русская, вероятно приехала из какой-то шумной глубинки. Но зато гости не ходят и детей маленьких нет (и судя по возрасту едва ли будут). Так что сама по себе шумная, но бывает и хуже (любит убираться и хлопать шкафами и т.д.).

Аватар пользователя Роман Кузнецов

меня эти ребата с юга тоже бесят своим поведениям. Достанут телефон и ну в него орать... как будто мартышка впервые телефон увидела. Орут в него вертятся, крутятся.. Это не все, конечно, но те что есть.. сильно запоминаются.
Вчера один ехал в сторону Останкино. Сидел в кресле, орал в телефон, крутился в кресле так, что я думал, тамм он на палочке крутиться.. я даже отошел от этого карлсона.

Все нормальные люди разговаривают по телефону так, чтобы не мешать никому, а эти... да и вообще ведут себя как в деревне. Но спасибо Путину. Любые межрассовые конфликты он решает в пользу малых народов, т.е. что бы не случилось виноват будет славянин. вот и оборзели в конец.. ходят на понтах, что мол им все тут должны чего-то. такое моё мнение.
Пока Путин у власти житья нам не будет никому. Нужны равные права между людьми. да вы сами это знаете

Аватар пользователя Иван Иванов

Aleksej 1,
Я вот ни разу не граничил с соседями из южных респубик. Уверен, что они шумнее, потому что их просто больше. Если в одной квартире будет 5-10 человек, то едва ли у них получится не стучать, шуметь и т.д. Квартиры просто не рассчитаны на такие сборища людей.

Аватар пользователя Leon

trilirium, когда закончится короновирус, все обратно на роботы поразбегаются.

Аватар пользователя Aleksej

не на что не намекаю, но однажды сам был свидетелем ситуации, когда в одну и ту же квартиру без изменения ремонта въехали "они" после людей славянской внешности.

из квартиры, от которой ничего не было слышно (а там на секундочку - целая семья была) вдруг начался адский грохот, стуки, хлопки и звук, словно домкрат туда-сюда тягают по полу. и те же разговоры адски громкие на непонятном языке как вы описали в топике)

вот задумался - это какая-то "их" культурная особенность или что? типа, если хлопнул входной дверью, то убедился, что точно закрыл? пытался найти что-то про их жизнь в горах - может там в домах двери туго закрывались и это в культурном коде передалось - но вроде ничего такого нет.

не хочу сказать, что именно "они" и только "они" и это как-то связано с цветом их попки Улыбка но... по факту на личном опыте личная статистика как-то не очень в "их" пользу.

и ещё проблема - что "они" довольно боеспособные, занимаются рукопашкой с детства, вспыльчивые (имхо примитивно быстрая цепочка раздражитель-реакция почти как у животных), нередко воспринимают максимально вежливую просьбу как "обвинения", с ними трудно говорить, часто чуть ли не готовы за слова драться/убивать (опять же мой личный опыт)

если честно, то страшно с такими соседствовать. и жизнь отравляют знатно. при этом ещё и размножаются прекрасно.
Конечно, и белого быдла полно - не спорю. Но это мой личный опыт и моя личная статистика субъективная. Может быть это просто всё моё искаженное восприятие/проекция или случайные совпадения)

в любом случае, думаю, что людям с тонкой душевной организацией лучше на всякий случай селиться подальше от "них".

Аватар пользователя trilirium

>>> На период короновируса вам могут помочь звукоизоляционные наушники с охраны труда.

Ммда.
А как "период коронавируса" закончится -- вы считаете, что это тоже пройдет? ))))

Аватар пользователя Leon

Aleksej 1, меня ударные шумы не раздражают.

Аватар пользователя Aleksej

Leon

вся эта навесная пользовательская звукоизоляция (не заложенная архитекторами изначально) бесполезна против ударного шума. вам ли это не знать. хоть за миллиард долларов монтируй. ну разве что кроме комнаты в комнате уровня голливудской звукозаписывающей студии, которая съест все квадратные метры, что является полным абсурдом (проще свой дом построить и переехать). по деньгам это тоже мало кто потянет. да и жить/спать постоянно среди этих материалов звукоизолирующих не слишком полезно.

без звукоизоляции со стороны источника шума (или изменения его поведения) все эти усилия - мартышкин труд и выброшенные деньги. разве что от воздушных шумов может помочь, но они обычно не так сильно и мешают, редко когда способны разбудить.

да и ругать человека, за то, что он в собственном жилье не ходит 24/7 в строительных наушниках и не обклеил ещё все стены матрацами с минеральной ватой - как-то странно) да ещё в таком тоне, словно это само собой разумеющееся) как-будто это уже норма жизни.

акция! каждому купившему квартиру в РФ - наушники охраны труда и транквилизаторы в подарок!

Аватар пользователя Leon

В панельках звукоизоляция не отвечает нормам. Нужно звукоизоляционные материалы монтировать самому. Но вы стали обращать внимание на шумы долго пребывая в квартире вместо роботы. На период короновируса вам могут помочь звукоизоляционные наушники с охраны труда.

RSS-материал
Перейти в форум: