Поставила на щель между батареями телефон и включила писк

Аватар пользователя Сандрада

Но, видимо они или не слышат или звучит очень тихо. Им все равно. Сейчас собираюсь включить на потолок. Услышат ли они? Я хорошо их слышу ☹️

Подписка на комментарии Комментарии (23)

Аватар пользователя Пенсионер
Борец за тишину писал(а):
И по вашему,когда сосед сверху топает , иу меня люстра звенит, так это не потолок прогибаетя и вибрирует, а молекулы так подпрыгивают?

Мы говорим не о топоте соседа, а о работе вибродинамика. Естественно плита перекрытия обладает резонансной частотой в единицы герц и при определенных условиях, может резонировать в такт шагам человека, ступающего с такой же частотой.

Борец за тишину писал(а):
И как я написал, железобетонная несущая колонна не передает звук даже от монакора, а она состоит из таких же молекул. Как вы это с помощью вашей теории объясните ? )

Не знаю как от Монакор и бетонные колонны, но звук вибродинамика свободно проникает через несущие стены в 2,5 кирпича, что мною неоднократно проверено, или вы будете утверждать что они тоже вибрируют?.
Теория не моя, я специально дал ссылку на статью, понятным языком объясняющие процессы передачи звука. Возьмите учебник физики для 9 класса и почитайте теорию распространения звука, надеюсь не будете утверждать что его писали диванные эксперты.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

RSS-материал