Аватар пользователя Leon

В панельках хорошо должны помогать фонтанчики. Найэффективнее - многокаскадные. Я такой раз видел в программе "Здорово жить": насосик, под язычками верхней ёмкости стеклянные голубые ёмкости с язычками над следующей ёмкостью - и так вода по двум спиралям сливается в самую нижнюю ёмкость. Думаю, белый шум излучает, как водопад. На каком-то сайте я читал, что под такой шум хорошо засыпается.

Подписка на комментарии Комментарии (10)

Аватар пользователя Leon

СладкийКотик, так в фонтанчике (как, в принципе и в фонтанах) вода циркулирует.

Аватар пользователя Борец за тишину

Какой нибудь приятный монотонный шум громко , в сочетании с берушами, и можно спать даже при громком шуме

Аватар пользователя Сандрада

Белые шумы хорошие, но от ударных звуков не спасают. Кое как помогают такие как "нром', но они сами являются неплохими стрессорами для сна

Тишина - дар

Аватар пользователя Борец за тишину

Есть специальные программы с приятными звуками

Аватар пользователя СладкийКотик

Мне от мерзкого визга с детской площадки помогает просто включенный водопроводный кран, т.к. он очень приятно шумит и заглушает раздражающие звуки,но не будешь же кран постоянно держать включенным даже с учетом отсутствия счетчиков на воду - это так неэкологично Грустный

Аватар пользователя Борец за тишину

может вам такая штука поможет? https://www.airpromvent.ru/shop/Glushiteli_shuma.html

Аватар пользователя Борец за тишину

это миф, в детском санатории проверяли на многих , никто не обоссался

Аватар пользователя Иван Иванов

Есть куча белых шумов.
Вот для кухни для меня идеально подходит вентилятор. Обычный дешевский маленький вентилятор. Я его поставил на холодильник и там в сантиметрах 40 находится вентканал. Если иду на кухню и слышу через вентиляцию бормотание ТВ, то включаю вентилятор и все. Достаточно приятный и не назойливый звук.

Также на вентканале есть и вытяжка, которую можно включить обычным выключателем - что удобнее. Но звук у этой вытяжки мне очень неприятен, он сильно громкий и назойливый. Раньше думал заменить на что-то другое, но так и не нашел никакого варианта, чтобы точно не раздражал. Поэтому решил таким бюджетным способом.

Реально помогает. Потому что лично мне слушать бубнение ТВ на кухне очень неприятно, а затыкать вентканал - задохнешься.Улыбка Иногда через вентканал еще и громкие разговоры слышны, но нечасто и что говорят не разобрать. Меня это тоже напрягает, как и бубнение ТВ. Тоже решаю вентилятором эту проблему.
Уже настолько навострился, что даже не раздражает. Иду на кухню, если слышу что-то, то включаю ТВ, если не слышу - не включаю. Может целый день работать, а ночью выключу.

Аватар пользователя luserrrr

… ага,и во сне обоссаться…

Аватар пользователя Борец за тишину

Можно включить аудиозапись, не так красиво, зато доступно

RSS-материал
Перейти в форум: