Терпеть или продавать

Аватар пользователя Людмила Ивановна

выставила я свою квартиру на продажу и прошу совета от бывалых, кто продавал и покупал не шумное жилье.
в общем, проблемы такие. рынок сейчас черт поймешь, свою продаю по адекватной цене, но вижу, что сейчас многие повышают цены, хотя вроде как кризис. И вообще август-сентябрь страшно, что вообще все может накрыться медным тазом, какой-нить скачок рубля или недвижимости. И не только цены высокие и непонятные, выбора щас мало - факт.
другой момент. хочу чтобы потише, это кирпич и последний этаж, выбор сужается. кирпич - старые дома, заходишь и прям плакать хочется после чистого не вонючего приличного моего подъезда. ну а про ремонты нечего и говорить, а мне это важно, п.ч. я ненавижу сама делать ремонт и в этом ничего не понимаю, да и времени нет.
Вопрос: какие дома смотреть, чтоб ликвидно было и можно потом впоследствии продать, на какие серии обратить внимание. может стоит рассмотреть панель или монолит последний этаж и вообще как долго вы искали, покупали не шумную квартиру?

речь про рынок недвижимости Подмосковья.

Подписка на комментарии Комментарии (53)

Аватар пользователя Регина

Людмила Ивановна,сложно сказать...Но думаю, что лучше новостройку класса эконом не рассматривать, конечно же с виду дома красивые, современные, подъезды чистые...Я уже много раз переезжала последние две были новостройки,тоже, как видела грязные подъезды во вторичке ,сразу становилось плохо.В новостройках очень много сдают посуточно ,как в моём случае, шума от таких квартирантов будет много. Хоть я живу на последнем этаже , спокойствия нет. Хотя тщательно у соседей спрашивала про проблемные квартиры, все мило твердили что тишина и гладь.Стены гипсолит, слышно всё и лифт говорящий на каком он этаже и как по коридору каблуками цокают и нижних и боковых соседей.Окна на детскую площадку,шум гам стоит постоянно.Меня удивляет откуда столько у людей энергий после работы,что то постоянно передвигают, кидают,бесконечный бум-бум до ночи.Я прихожу в 19.00 ужин, умываться и спать, рано встаю на работу.Сон прерывистый , от беруш болят уши,полностью они шум не изолируют. Высыпаюсь за городом в выходные.Каждый переезд это много сил и денег.К квартирному вопросу подходить нужно тщательно, лично я всё время торопилась при выборе.Сейчас я не в восторге от своей квартиры, хотя когда переехала пару недель стояла идеальная тишина.Много вложила ,сделала красивый ремонт, но тишины и гармонии нет.Думаю ещё должна сопутствовать удача во всём. Мне вот не везёт и всё.Лучше рассмотрите кирпич, последний этаж не советую,тем более если есть повышенное давление. Свой дом идеально, но если работаете , то ездить каждый день нереально.Удачи и везения вам во всём.

RSS-материал
Перейти в форум: