Терпеть или продавать

Аватар пользователя Людмила Ивановна

выставила я свою квартиру на продажу и прошу совета от бывалых, кто продавал и покупал не шумное жилье.
в общем, проблемы такие. рынок сейчас черт поймешь, свою продаю по адекватной цене, но вижу, что сейчас многие повышают цены, хотя вроде как кризис. И вообще август-сентябрь страшно, что вообще все может накрыться медным тазом, какой-нить скачок рубля или недвижимости. И не только цены высокие и непонятные, выбора щас мало - факт.
другой момент. хочу чтобы потише, это кирпич и последний этаж, выбор сужается. кирпич - старые дома, заходишь и прям плакать хочется после чистого не вонючего приличного моего подъезда. ну а про ремонты нечего и говорить, а мне это важно, п.ч. я ненавижу сама делать ремонт и в этом ничего не понимаю, да и времени нет.
Вопрос: какие дома смотреть, чтоб ликвидно было и можно потом впоследствии продать, на какие серии обратить внимание. может стоит рассмотреть панель или монолит последний этаж и вообще как долго вы искали, покупали не шумную квартиру?

речь про рынок недвижимости Подмосковья.

Подписка на комментарии Комментарии (53)

Аватар пользователя Иван Иванов

Ptichka,

Посмотрите, например, эту хрущевку, - по шумоизоляции вроде получше, чем остальные, да и сам канал о других домах рассказывает - может, проанализируйте разные дома и выберете лучший. видео

Посмотрел я это видео. В видео сказано, что было 52 модификации этой серии. А модификации часто означают удешевление проектов. Поэтому прежде чем купить нужно простучать все межквартирные стены. Если услышите звонкий звук, а не глухой, то скорее всего это гипсолитовые перегородки (если кощнечно при ремонте хозяева не обшивали стены гипсокартоном).
Бегло пробежался и нашел технический паспорт дома серии 1-447С
https://meganorm.ru/Index2/1/4293802/4293802324.htm

Вот на этом плане видно, что у трешки 2 комнаты, граничащие с соседней парадной сделаны не из кирпича, а сдовенные гипсолитовые перегородки с воздушной прослойкой:

В однушке комната тоже с межквартирной гипсолитовой перегородкой. А у двушки вообще треш, одна из комнат с 2 соседями граничит через ненесущие перегородки - чтобы слушать их с утра до ночи.

Т.е. в общем-то опять не настоящий кирпичный дом, потому что индекс звукоизоляции этой стены ниже, чем у панельной стены (порядка 49дБ против 52дБ).
Также внутренние перегородки тоже не из кирпича, а из гипсолита, а это значит, что будут переизлучать шумы от соседей. Я бы такую хрущевку ни за что не купил. Я жил когда-то в пятиэтажной хрущевке, где все стены межквартирные были из кирпича, а по соседству со мной были уже чуть более новые дома тоже 5 этажей, где тоже у однушек межквартирная стена в комнате были из гипсолита. Т.е. буквально 1-2 год разницы и уже начали экономить. Позорное время СССР. Берешь старье, надеешься на хорошее, а тебе такое подсовывают.Грустный

Если честно, то я просто негодую по этому поводу. Неужели так дорого было сделать в кирпичном доме кирпичные межквартирные стены? Зачем они вообще тогда строили кирпичные дома? Строили бы только панельные, если везде такая экономия. В СССР, как в "Путешествие из Петербурга в Москву" с Потемкинскими деревнями важно было видимо фасад покрасивше сделать, чем содержание. Стыдоба

RSS-материал
Перейти в форум: