Терпеть или продавать

Аватар пользователя Людмила Ивановна

выставила я свою квартиру на продажу и прошу совета от бывалых, кто продавал и покупал не шумное жилье.
в общем, проблемы такие. рынок сейчас черт поймешь, свою продаю по адекватной цене, но вижу, что сейчас многие повышают цены, хотя вроде как кризис. И вообще август-сентябрь страшно, что вообще все может накрыться медным тазом, какой-нить скачок рубля или недвижимости. И не только цены высокие и непонятные, выбора щас мало - факт.
другой момент. хочу чтобы потише, это кирпич и последний этаж, выбор сужается. кирпич - старые дома, заходишь и прям плакать хочется после чистого не вонючего приличного моего подъезда. ну а про ремонты нечего и говорить, а мне это важно, п.ч. я ненавижу сама делать ремонт и в этом ничего не понимаю, да и времени нет.
Вопрос: какие дома смотреть, чтоб ликвидно было и можно потом впоследствии продать, на какие серии обратить внимание. может стоит рассмотреть панель или монолит последний этаж и вообще как долго вы искали, покупали не шумную квартиру?

речь про рынок недвижимости Подмосковья.

Подписка на комментарии Комментарии (53)

Аватар пользователя Борец за тишину

Возможно , тут ещё важна длина перекрытия, если оно длинное , и ненесущая стена оказывается посередине , особенно поперёк , то и будет переизлучать. Когда я жил в жуткой общаге, коридор длинный на 12 комнат, комнаты узкие , по два метра шириной , здание панельное , скорее всего стены все межкомнатные несущие. Так из за обилия панелей хорошо структурные шумы гасились. Сверху , снизу и сбоку никого не было слышно. Только через дверь, и когда жеребёнок бегал по коридору в тапках на твердой подошве целый день без остановки и орал , (пол там можно сказать что голая плита, с полимерным твердым покрытием) было слышно, но только когда он мимо нашей комнаты пробегал, даже не бесило, спал я под этот топот спокойно. И топот не громче ,чем ор было слышно.

RSS-материал
Перейти в форум: