Терпеть или продавать

Аватар пользователя Людмила Ивановна

выставила я свою квартиру на продажу и прошу совета от бывалых, кто продавал и покупал не шумное жилье.
в общем, проблемы такие. рынок сейчас черт поймешь, свою продаю по адекватной цене, но вижу, что сейчас многие повышают цены, хотя вроде как кризис. И вообще август-сентябрь страшно, что вообще все может накрыться медным тазом, какой-нить скачок рубля или недвижимости. И не только цены высокие и непонятные, выбора щас мало - факт.
другой момент. хочу чтобы потише, это кирпич и последний этаж, выбор сужается. кирпич - старые дома, заходишь и прям плакать хочется после чистого не вонючего приличного моего подъезда. ну а про ремонты нечего и говорить, а мне это важно, п.ч. я ненавижу сама делать ремонт и в этом ничего не понимаю, да и времени нет.
Вопрос: какие дома смотреть, чтоб ликвидно было и можно потом впоследствии продать, на какие серии обратить внимание. может стоит рассмотреть панель или монолит последний этаж и вообще как долго вы искали, покупали не шумную квартиру?

речь про рынок недвижимости Подмосковья.

Подписка на комментарии Комментарии (53)

Аватар пользователя Иван Иванов

Борец за тишину,
У меня был крупнопанельный дом.
Может соседи были тихие? Или может вас беспокоил больше топот? Я вот тоже жил и меня беспокоили забеги детей сверху, а то, что я разговоры слышал громкие вообще не беспокоило тогда. Но невроз такое дело, что убери топот, начинает беспокоить другой шум. Вот когда я до 12 ночи бубнеж ТВ слышал и ложился спать в 23:00, меня это беспокоило.
Я вот тоже верхних слышал ,а нижних не слышал через эту стену. Если говорить на нормальном уровне, то не переизлучаются звуки, а если громко, то подслушивать можно дословно.
А по поводу стуков. То у нас были дебильные тамбурные двери железные. Они грохотали сильно. И я сидел где-то в метрах 8 от этих дверей в комнате, которая не граничила ни с чем. Звуки шли от этой перегородки.

Вот тема про кирпичную хрущевку с такой перегородкой шумной:
https://boomdown.org/node/3856

Вот тема про современный аналог ПГП:
https://zen.yandex.ru/media/id/5ddf9ad318c060160cc4ddad/peregorodki-iz-p...

А про рекомендацию по сносу:
http://soundmoderator.org/viewtopic.php?f=1&t=1006

Вот тоже мучается со слышимостью из двойной стены с воздушным зазором:
http://soundmoderator.org/viewtopic.php?f=1&t=1358

В общем проблема актуальная и зависит еще от соседей. Я не говорю, что через эти перегородки слышен каждый пук соседей, но громкие звуки они усиливают намного сильнее ругаемых всеми подряд несущих панельных стен. И это объяснимо: толщина 8см, вес в раза 3-3,5 ниже, звонкость можно проверить постучав по такой стене, жесткие связи с полом и стенами (их крепят на железные анкеры, видел даже запись при постройке кирпичного дома в СССР).

Кстати, я потолок звукоизолировал. Но из-за перегородок воздушные шумы вообще не уменьшились, как будто потолка и не было. Хотя на ударный топот они уменьшили, явно работала звукоизоляция. В общем, я бы ни за что не купил в крупнопанельном доме квартиру. У нас в СПБ их тоже немало: 602 серия, 137 серия. Но можно ведь купить 606 например, или 504 или еще более ранние, где все стены кроме санузла несущие. У меня новый панельный дом, гипсобетон только в санузле и вентканале используется.

И в завершении вот еще одна тема про гипсолитовые перегородки в доме 1959 года постройки из кирпича:
http://soundmoderator.org/viewtopic.php?f=1&t=2716&p=24222&hilit=%D0%B3%...
Вот ответ Андрея Смирнова:

Гипсовые перегородки прекрасно переизлучают воздушный и структурный шумы.

RSS-материал
Перейти в форум: