Терпеть или продавать

Аватар пользователя Людмила Ивановна

выставила я свою квартиру на продажу и прошу совета от бывалых, кто продавал и покупал не шумное жилье.
в общем, проблемы такие. рынок сейчас черт поймешь, свою продаю по адекватной цене, но вижу, что сейчас многие повышают цены, хотя вроде как кризис. И вообще август-сентябрь страшно, что вообще все может накрыться медным тазом, какой-нить скачок рубля или недвижимости. И не только цены высокие и непонятные, выбора щас мало - факт.
другой момент. хочу чтобы потише, это кирпич и последний этаж, выбор сужается. кирпич - старые дома, заходишь и прям плакать хочется после чистого не вонючего приличного моего подъезда. ну а про ремонты нечего и говорить, а мне это важно, п.ч. я ненавижу сама делать ремонт и в этом ничего не понимаю, да и времени нет.
Вопрос: какие дома смотреть, чтоб ликвидно было и можно потом впоследствии продать, на какие серии обратить внимание. может стоит рассмотреть панель или монолит последний этаж и вообще как долго вы искали, покупали не шумную квартиру?

речь про рынок недвижимости Подмосковья.

Подписка на комментарии Комментарии (53)

Аватар пользователя Иван Иванов

Тихий сосед,

Некоторые модификации 85-й серии, Башни Вулыха, "Таджикская серия", "Трехлистники" и некоторые другие.

Башня Вулыха почти не имеет несущих кирпичных стен. Там используются ригели, чтобы поддерживать плиты перекрытия, а межквартирные стены "сдвоенные гипсобетонные прокатные панели толщиной 8 см с воздушным зазором между ними в 4 см для звукоизоляции" (гипсобетонные и гипсолитовые - это одно и то же).

Вот информация:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%88%D0%BD%D1%8F_%D0%92%D1%8...

Также видео на ютьюбе смотрел про эту серию. Там реально гипсобетоновые двойные перегородки. Точно такие же были у меня в крупнопанельном доме. И по поводу воздушной звукоизоляции таких перегородок тоже могу сказать следующее:
Комната соседей граничила с моей квартирой через 2 стены: 1 стена двойная гипсолитовая 8см с воздушным зазором, вторая стена несущая 14см железобетон. Как-то раз в выходной день я сижу в другой комнате, а жена жалуется, что сосед включил музыку. Я аж удивился, потому что в коридоре, который тоже граничит с той же самой комнатой соседа, ничего не слышно. А заходишь в комнату, где гипсолитовая перегородка и уже отчетливо слышно. Поругался с соседом, выключил.
Потом было время до часов 12 ночи был слышен бубнеж ТВ. Как я стену не прослушивал, так и не выявил места, где было бы сильнее слышно. Подозревал сквозную розетку, но в области розетки повышенной слышимости не было. В общем вся стена имела плохую звукоизоляцию.
Потом интересовался у инженера-акустика Андрея Смирнова. Он рассчитал звукоизоляцию порядка 49дБ у такой перегородки (это еще если нет трещин и щелей под обоями сверху, которые часто затыкали паклей). В то время как у несущей железобетонной порядка 51-52дБ. Вот и разница, что этих 3дБ не хватало, чтобы погасить негромкую музыку или бубнеж телевизора. А ширина комнаты была 260см, кровать стояла вдоль и проход оставался 46см. Бочком приходилось ходить. При такой ширине даже 8см звукоизоляции было бы роскошью.

В общем, после этого я бы не поехал в псевдокирпичный дом Башня Вулыха, где межквартирные стены из гипсобетона. Внутренние тоже перегородки из гипсобетона. В общем хуже панели.

RSS-материал
Перейти в форум: