Как грамотно составить заявление

Аватар пользователя alxmx

Всем здравствуйте! Кратко о ситуации.

Пару месяцев назад меня ночью стали досаждать соседи сверху - в виде звуков топота, включения громкой музыки, эротических вздохов и т п
Решил для начала сходить к ним. Дверь открыли два длинноволосых парня и девушка. Я сделал им замечание, что они мне мешают,те приняли к сведению, но через некоторое время стали продолжать свою шумную деятельность.
В итоге впоследствии узнал, что квартира сдается ушлым дельцом, а сам он живет неизвестно где.

Кроме того, к ним постоянно ходят толпы народу - девушки и парни ( их друзья наверно), в том числе ночью.

Вот думаю написать на них заявление в местное увд и отправить почтой, но не знаю, как юридически это сделать правильно, толково.

На кого конкретно писать - на собственника квартиры или на самих нарушителей?
Что указывать в обращении?
Писать про топот - или он не является фактом нарушения тишины?

Кстати, пробовал различные методы воздействия на соседей ( стук по батарее и т п) , толку почти нет.

Подписка на комментарии Комментарии (50)

Аватар пользователя Leon

alxmx, нужно обращаться к юрист-консулу, или адвокату (это зависит от того, сколько у вас денег). Я, когда написал очень помогшее мне заявление, перечислил статьи, от нарушения которых я страдал, не перечесляя подозреваемых лиц, чтобы те не посворачивали на образы и наклепы (не знаю, как эти статти называются на русском).

Аватар пользователя Лили

Могу предложить написать в налоговую, раз сдает. А платит ли налоги?
И сказать, что притон - двое парней, девушка, постоянно ходят.

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Хочу_тишины,
подход практический;) Ниче не называйте. Скажите, что соседи шумят, - на месте сориентируете какие именно, а приезжают пусть к вам, чтобы заявление принять. В чем проблема?) всегда так делали, чтоб в пролёте не оставаться)
Какая разница, куда вы звоните?) это одно и то же, поскольку все вызовы с горячей линии в любом случае в ДЧ передают. К чему вы это?)

Аватар пользователя Хочу_тишины

Штраф фон Шум, Я звоню не на горячую линию, а сразу в дежурную часть нашего района, там же где и участковый. Вы читаете что я пишу или нет?

Аватар пользователя Хочу_тишины

Штраф фон Шум, Интересный у вас подход, ну спросят квартиру дебоширов назову свою, спросят мою что отвечу? соседскую назову? как то интересно получается у вас. Никто стороной не обходит и всегда они приезжают к ним.

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Хочу_тишины,
о том и речь, что квартиру нарушителей при обращении на горячую линию лучше не называть, иначе ваше квартиру будут обходить стороной, и лишать вас возможности написать заявление на месте. Если указывать номер только своей квартиры, и уже на месте показывать полицейским квартиру нарушителей, то появится возможность полностью проконтролировать ситуацию, а также сделать видеозаписи визита полиции и возможной реакции ваших шумных соседей на их появление, что позже станет доп.доказательством.
В ДЧ ведут учёт, и через них можно установить фамилии тех, кто дежурил в ту ночь, и принял вызов. Для этого в канцелярии нужно узнать номер вашего вызова в из книге учета (номер КУСП)

Аватар пользователя Хочу_тишины

Штраф фон Шум, Конечно мы все квартиры называли а как иначе то? вы как то по своему меня поняли, и их номер конечно указали где дебоширы и нашу квартиру, о чём речь то. Их уже наверное все наряды ппс знают благодаря нам. А как проследить какой наряд был? ну не выходить же не сторожить когда они приедут что бы с ними пересечься.

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Хочу_тишины,
так а как они узнали номер квартиры соседей, и к ним сразу пошли, - если вы номер своей кВ указывали?)
Анонимные звонки принимают, и регистрируют без проблем, - проверено. Но не суть. Главное, не забудьте при визите к участковому, также на имя начальника вашего ОВД жалобу на сотрудников ППС, работавших в ночь вызова, подать по факту бездействия и лишения вас права подать заявление на месте)

Аватар пользователя Хочу_тишины

Штраф фон Шум, Всё мы указывали при обращении, анонимно никто не принимает давно, и номер квартиры наш и свой контактный телефон. И так каждый раз при вызове, и звонили сразу в дежурную часть. И ничего, вот и пойдём лично к участковому на приём писать заявление раз к нам никто не идёт.

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Хочу_тишины,
для того, чтобы поднимались, при обращении на горячую линию полиции называть нужно номер своей квартиры, и уже на месте указывать полицейским на источник шума. По факту, они мало того, что протокол должны были составить, и обеспечить назначение на его основании штрафа в дальнейшем, так ещё и заявление до кучи с вас на месте взять. По факту, законодательство вашего города позволяет вам по полной соседей загонять со штрафами, и для надёжности, - штрафов желательно как можно больше

Аватар пользователя Хочу_тишины

Штраф фон Шум, Судя по тому как они уходили быстро, я про наряд, то ничего никто не выписывал, про то что было сделано и выписывали ли вообще, спрошу как пойду к участковому, самой до жути интересно. Он обещал что есть рычаги воздействия вот и спрошу какие у него там рычаги. Пока ничего не знаю доподлинно как там было. К нам наряд тоже не разу не поднимался.

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Хочу_тишины,
Ваши открывают? Так и прекрасно. У Вас в Курске с 2018-го года полиция полномочна на месте протоколы выписывать за нарушения тишины без всяких душеспасительных бесед с участковым. Выписали?

Аватар пользователя Хочу_тишины

Штраф фон Шум, Сказала же, есть те кто открывают от того и плохо будет. А кто вы тут? а на каком основании? Где хозяин? и прочее, ну если не откроют то да, к сожалению в этой стране можно не открывать хоть 10 раз вызывай подряд им ничего не будет это я знаю. Но если участковый хороший будет искать хозяина, и влиять, в нашем случае повлиял, только вот не знаю нашёл он хозяина или пообщался с ними лично кто снимает, вот потом у него и узнаю что он предпринял.

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Хочу_тишины,
С чего им плохо-то будет?) 8 лет у меня квартиранты без договора жили. Хоть бы раз мне участковый сообщил, что по ночам дебоширят - только от соседей выяснилось)) ниче им не будет. Не открывай дверь полиции, и всё будет ок;)
Раз вы статистикой владеете, - будьте добры, в студию) не пойму, правда, зачем она, если ни для кого не секрет, что при закрытых дверях полиция бессильна

Аватар пользователя Хочу_тишины

Штраф фон Шум, Да где вы увидели что проблема вышвырнуть то? с договором или без. Для хозяина и съёмщиков плохо будет если нету не договора не прописки. Хозяин при любом раскладе вышвырнуть может. Вы сами то о чём вообще? И вы что все случаи прям знаете, возят в отделения или не возят? за всех можете сказать? за всю страну? статистикой мвд владеете? нет? тогда и не говорите того чего наверняка не знаете.

Аватар пользователя Хочу_тишины

alxmx, В моём случае хозяин в другом регионе, на него мне выйти ну не как, даже зная фио а это я знаю. Мне какой тогда способ на него остаётся? только участковый. Если вы можете связаться сами с владельцем то свяжитесь, я бы незамедлительно это сделала бы, но повторюсь в моём случае номера телефона не знаю, как связаться не знаю тоже, телефон они не говорят, ну это естественно, удивительно если бы дали.

Аватар пользователя Штраф фон Шум

alxmx,

Какие документы, вы что Улыбка Если дверь откроют

само собой, если откроют - об этом и пишу) у меня открывали, но там собственники были.

Протоколы не составляет кстати, по-моему, по стране везде так.

везде по-разному. Есть регионы, где между мвд и мэрией заключены соглашения, и полиция может сама протоколы составлять. Где-то протоколы полномочны адм.комиссии выписывать. Где-то должностные лица административных служб каких-то. Так вы из какого города?)

Аватар пользователя alxmx
Не один вменяемый хозяин не захочет иметь таких квартирантов что бы его полиция дёргала. И вышвырнет сразу же таких.

На ваш взгляд, что лучше - выходить на собственника самому или через участкового?

Трудно быть хорошим соседом в плохом соседстве.
(Уильям Касл)

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Хочу_тишины,
вас тут не меньше;) - так вам добавить нечего, или вы всё ждёте?) пофлудить охота?)
ну ок) я что-то не помню, чтобы где-то утверждала, что вы считаете расторжение договора - проблемой. Я всего лишь задала вам вопрос, следующий из ваших доводов напрямую.

Если нету договора, если нету у них прописки, если дёрнули хозяина, пусть выписали штраф, хоть 10 хорошо. Не один вменяемый хозяин не захочет иметь таких квартирантов что бы его полиция дёргала. И вышвырнет сразу же таких

Ваши слова?) так в чем проблема ему точно также вышвырнуть квартирантов, с которыми у него есть договор аренды?)
Если Вы всерьёз считаете, что отсутствие договора аренды или прописки кому-то может доставить реальных хлопот, и кто-то кого-то будет из квартиры отковыривать, в отделение возить и хозяина средь ночи вызванивать, то вы наивны. Уж извините

Аватар пользователя alxmx
полиция на месте проверит документы у жильцов

Какие документы, вы что Улыбка Если дверь откроют , просто скажут, что мешают соседям и всё. А не откроют - поедут по своим делам. А потом будет отписка в стиле: " не удалось установить личность нарушителя"
Протоколы не составляет кстати, по-моему, по стране везде так.

Трудно быть хорошим соседом в плохом соседстве.
(Уильям Касл)

Аватар пользователя Хочу_тишины

Штраф фон Шум, Вы вообще вменяемая? вам уже не раз сказала, что нету у хозяина проблем расторгнуть договор, вам где привиделось что это я проблемой назвала? или хоть раз про это сказала? и кто из нас в итоге запутался то? Ну ткните пальцем где я сказала про то что хозяину сложно будет послать таких вот квартирантов. Жду, ткните пальцем. С вами тут можно вечно не о чём дискутировать на разные темы. Мне больше добавить нечего, пусть другие выскажутся, а то вас тут много с одним и тем же вопросом который даже и не стоял.

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Хочу_тишины,
не придумывайте, - что мне злиться на человека, который уже сам в своих комментах запутался)) ошибки какие-то..) какая проблема собственнику точно также послать шумных квартирантов, с которыми у него заключен договор, так и не ответили) ну ок) тут же «метод», не хухры-мухры;)

Аватар пользователя Хочу_тишины

Штраф фон Шум, Ой как смешно, прям как царь горы. У вас от злости аж текст весь с ошибками и порой не внятно читается. Ну во первых есть те кто открывают, а вторых как я уже сказала, не один хозяин не захочет иметь проблемы с полицией и приезжать среди ночи. А потом доказывать что это его друзья, и пошлёт таких квартирантов, в этом суть, вы снова не поняли.
Вы тут похоже самоутвердится на форум приходите иначе к чему такой смайлик, подколоть, с кем то сцепиться как не раз уже было у вас, стычки с другими пользователям, пользы ноль от ваших советов а вот гонору много. Где вы там бесконечный, бесполезный флуд и стычки.

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Хочу_тишины,
ух, прям не лезьте, прям ничего-то вы не понимаете)) вроде уже обсудили это, не?) - проблема элементарно решается при помощи звонка хозяину, и рассказа о родственниках/друзьях, приехавших погостить. И это при том, что дверь они могут просто не открывать, и всё. Или, вы думаете, полиция дверь будет вскрывать по подозрению о проживании в помещении лиц без договора аренды? Катается от смеха какой-то сплошной наив) «метод», блин))

Аватар пользователя Хочу_тишины

Штраф фон Шум, Вы что, издеваетесь? не лезьте со своим рассуждением если не понимаете вообще ничего. В отделение для установления личности, и причины нахождения в чужом помещении, с последующим вызовом хозяина. Если и тут уже вам ничего снова не понятно, то уж извиняйте, пусть подключаться те кто вам расжуют.

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Хочу_тишины,
претензии, простите, какой?)) какую претензию могла бы им выкатить полиция в случае отсутствия договора?) Ответьте же уже наконец))

Аватар пользователя Хочу_тишины

Штраф фон Шум, А где я сказала что проблема с расторжением договора? я не слова не сказала. Я лишь говорю о том что претензии у полиции при наличии договора и прописки к съёмщикам не будет. Вот и всё, а когда этого всего нет, то тут уже похуже будет и хозяину и тем кто снимает вопросы, опять же за прописку, и мало кто захочет общаться с полицией без прописки но находясь в чужом помещении. Всё же просто. Повторюсь, вы любите прицепиться не понятно к чему и пофлудить, прекращайте пожалуйста это делать.

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Хочу_тишины,
так а при чём тут договор аренды-то?)) как наличие или отсутствие договора аренды мешает собственнику прекратить отношения с арендаторами при наличии жалоб и штрафов на их шумное поведение, тем более что наличие таких штрафов - однозначное условие для одностороннего расторжения такого договора?) в чем методика-то, я не пойму?))

Аватар пользователя Хочу_тишины

Штраф фон Шум, Ну вы про метод воздействия спросили, а я про штраф и что его не будет не слова не сказала, ткните пальцем где бы я это говорила? А метод воздействия? ну ок для особо одарённых умом и сообразительностью. Если нету договора, если нету у них прописки, если дёрнули хозяина, пусть выписали штраф, хоть 10 хорошо. Не один вменяемый хозяин не захочет иметь таких квартирантов что бы его полиция дёргала. И вышвырнет сразу же таких. Найдёт тех кто будет по тише и которые не будут приносить проблем и привлекать внимание, что тут не понятного?

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Хочу_тишины,
так зачем тогда начинали?)) ну ок, будем считать, что между договорами аренды и темой штрафа за нарушение тишины существует тайная связь, известная только вам;)

RSS-материал
Перейти в форум: