Орущая Bluetooth-техника, и защита от взлома

Аватар пользователя Modern

Такой вопрос: а можно отрубить громкий зомбоящик соседа, используя зуб или нет? Просто читаю, но пока не врубилась толком (да, я технически туповата Грустный), как защитить в том числе и своё устройство от стороннего управления (оно обычно в невидимом режиме). Там везде в основном про скачивание.
Тут уже писали по заикающиеся наушники, но это не то.

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя Leon

Мне шумы пускали и в телик, и в комп - в таком случае я использовал переноску для наушников и наушники, передающие бас как-можно хуже (хотя, чем наушники мельче, тем и так проблемнее создавать в них бас).

Аватар пользователя Реставратор

Прикольно, я не знал про эту уязвимость. Можно будет поэкспериментировать. Это могут пофиксить в новых прошивках, но эту прошивку еще установить надо (если автообновления нет), а этим обычно люди не заморачиваются. А так да, лучшая защита это отключить возможность подключения через bluetooth.

Аватар пользователя Modern

Реставратор, а это: https://lenta.ru/news/2020/05/20/bias/
Я так понимаю, что с выключенным режимом неопасно, а у наших дятлов он всегда включен.

*

Аватар пользователя Реставратор

При подключении к устройству, обычно требуется "одобрить" подключение через это самое устройство. Вот вам и защита, т.е. вы можете направить запрос на подключение, соседу вылезет окошко, что такой-то клиент хочет подключиться, если он по-дурости или случайно нажмет ОК, то управление ваше)). Но шанс, как понимаете, мал.

Аватар пользователя Борец за тишину

читал, что какая то фирма выпускает телики со встроеными вибродинамиками (для экономии места в корпусе). Глухие бабки скоро перейдут на новый уровень )

Аватар пользователя Modern

Борец за тишину, тот, который синий Улыбка Ну первый вариант тоже годится.

*

Аватар пользователя Борец за тишину

''используя зуб'' зубами перегрызть антенный провод)))))что за зуб такой?

RSS-материал
Перейти в форум: