О нас написали в "Ленте"

Аватар пользователя Modern

Мелочь, а приятно: https://lenta.ru/articles/2020/06/17/noise/
Именно в том тоне, в каком следует: типичная семья россиян, которые вынуждены жить по расписанию соседей.
Заметка свежая, июнь сего года. Из 8+К проголосовавших 60+% имеют проблемы с соседями. Карантин, видимо, мозги вправлять потихоньку начал.
UPD. Одно маленькое "но" - авторше статьи я бы всё же всё равно предложила пожить в условиях круглосуточного топота и прыжков, вручив ей "самые лучшие беруши"+строительные наушники..."Злая" я сегодня Улыбка

Показать
Тут и присутствуют и Пётр Гусятников, и чётко обозначена проблема именно топота, в т.ч. детского, и проблема плохой звукоизоляции от застройщика, упомянут наш форум наравне с "кучей" других обсуждений подобных проблем в сети, а также петиции.

Подписка на комментарии Комментарии (19)

Аватар пользователя Aleksej 1

статья на удивление адекватная. приятно, да.

но... обратите внимание на концовку.

и вообще не советую обольщаться. пока рано радоваться.

во многих СМИ, кроме откровенно государственных, в принципе уже лет 10 пишут и про политзаключенных, и про любые проблемы и несправедливости. как говорится, собака лает, караван идёт. сам факт публикации (хоть 1000 публикаций) уже давно в нашей стране никого не пугает, ни на что не влияет, как многие думают.

советую избавиться от иллюзии, что если вы привлечете внимание, вас покажут по телеку или напечатают в газете - то весь мир перевернется и кто-то там испугается и начнет под вас законы делать. нет) скорее всего, ничего не изменится.

а пытливые умы знают, что Lenta уже давно не та - была сменена редакция.

кроме того, такие публикации зачастую используются не для привлечения внимания, а для снятия социального напряжения. типа вот мол смотрите "вы услышаны", "вы не одни", "скоро может быть все станет лучше". но это скоро не наступает, лучше не становится) зато все почитали, поговорили - всем стало психологически легче от самого проговаривания проблемы. на этом и успокаиваются)

кстати, заметил что и полиция сейчас ведет намного мудрее. никто не отказывается принимать заявление или что-то подобное. нет, наборот, если несешь заявление, то с тобой очень-очень вежливо и учтиво разговаривают, что даже начинаешь вдруг верить, что ну "вот оно в стране все изменилось", "уже вот-вот". вот сейчас мне сменят следователя - и все наладится. вот ты уже отправил видеозаписи, прикрепил даже по вотсапу дополнительно и еще флешку полиции отдал. ан нет. потом понимаешь, что все это досадная иллюзия - изменения лишь косметические) думаю так и тут. статьи писать - не мешки ворочать) вспомним те же речи Путина - ведь 99%, что он говорил и говорит - суперправильно. И сколько % от обещаний сбылось?))

RSS-материал