Новые квартира - новые соседи, которых хочется...

Аватар пользователя Лилия Хусаинова

Здравствуйте!!! я у Вас новенькая...))) заранее рада знакомству и очень тому, что есть такой форум - хоть душу изолью людям, которые имели такие же проблемы((( переехали мы как год к квартиру в доме, в котором прожили 6лет... новые соседи - новые звуки, но они уж очень звонкие - слышно все передвижения, даже простые шаги, от бега детей голову наклоняю... короче все достало и пока младший мой не стал заикаться думаю пора решать проблему... с соседом не заладилось сразу - как только они нас два раза затопили, но на удивление я даже значение этому не предоставила - ремонта не было... но сосед меня всячески избегал.... короче к Проблеме))) они убрали у себя подстилающий пол (деревянный пол в панельных МКД с целью увеличения потолков - соседи сверху высокие в отличие от нас... вину не признают - да и не надо - настырно отправляют меня к психологу... короче у них как заходишь в квартиру проваливаешься на сантиметров 6. Так вот: мною отправлена претензия, срок ее окончания 10.09, потом в суд, чтобы не терять август - написала жалобу в УК - жду комиссию... записей разговоров не было, полицию вызывала. ОНИ ОЧЕНЬ СТАРАЮТСЯ НЕ ШУМЕТЬ!!! - НО ЭТО НЕ БОЛЕЕ НЕДЕЛИ. сколько читала тут форумов в последние 4мес. и задумалась, действительно что ли суд может отказать в экспертизе??? даже если в исковом заявлении отражу нарушение своих прав. и еще вопросик: при исследовании с комиссией УК будет видно, что уровень пола ниже, но какие еще есть примочки, на которые я могу тыкнуть пальцем что нет звукоизоляционного слоя? Спасибо большое за ответы, да и вообще, что Вы есть)))

Подписка на комментарии Комментарии (31)

Аватар пользователя Тиша

Ударная машина должна проверить уровень звукоизоляции, чтобы она соответствовала норме 60дБ. Неважно, как бьет машина, главное произвести измерения.
Но 60дБ - это некомфортные условия. По мнению инженера-акустика Андрея Смирнова хотя бы 55дБ должна быть для более-менее нормальной жизни.

RSS-материал
Перейти в форум: