Аватар пользователя Йойо

В общем и в целом ситуация как у всех, почти прям под копирку. Скачуткони дети, двигают мебель, на какой-то херне катаются с колесиками, родители которых считают, что если они ввязались в ипотеку на 30 лет, то в квартире они будут делать что хотят и когда хотят, без капли уважения к другим людям и угрызений совести.

Дом - монолит. И, между прочим, неплохого качества. Проходят лишь ударные шумы. То есть я у себя дома слышу где-то 1/4-1/5 того, что слышу лишь ступая на их этаж. Там вообще дурдом на выезде. После этого стало понятно, что то, что у меня дома, для них вовсе не шум, поэтому пытаться дальше мирно пробиваться нет смысла.
Колонку проверяла через свою внешнюю стену, на балконе слышно, не громко, но учитывая что подмешиваются уличные шумы и все равно слышу, у меня по началу не было сомнений что и они ее слышат как минимум в комнате, где она стоит. Квартира не маленькая. Думаю у них около 100кв, навряд звук расходится больше чем на две небольшие комнаты, поэтому даже не знаю или есть толк в колонке днем.

Была попытка натравить соседей в тролль режиме в общем чате, ака устроить небольшой срач на
этой почве, ибо не только мы страдаем от шумных соседей (не об одних и тех же речь), удалось лишь подогреть пукан верхнему соседу, что тоже приятно, но цель достигнуть не помогло.

Пол года стоит колонка ADIN 26. Включалась она поначалу когда шумят, но как-то без эффекта, поэтому стали включать когда не шумят в надежде, что когда их дети успокоились/идут спать им захочется тишины, но хер вам, а не тишина! Ни одна, ни другая тактика почему-то не работают. Ни одной жалобы. Это нормально вообще? Прям паранойя что они вообще ничего не слышат и все зря.

Звуки разные - в основном топот+мяч, молоток, басовая порезанная музыка без ритма, ночью бытовые шумы. Все звуки проверялись сидя в соседней комнате через две закрытые двери одна из которых от спальни (толстая и хорошо прилегающая). Слышно ну очень четко. А когда бас, то вообще через шкаф в пол мне отдает. Не понимаю как их это не напрягает и почему до них не доходит?!

Идеи? Критика? И советы как выжить? Убойные дозы валерьянки не помогают. Беруши бесполезно, ударный шум чувствуется в полу и во всем, что на нем стоит - через стол и стул, например. Переезд пока невозможен. Да и все дома тут такие, тут как повезет с соседями. Даже на последнем этаже если ублюдок долбит мячом в стену - звук по стене поднимется к тебе и сиди страдай на своем последнем этаже.

Кстати, есть колонки мощнее ADIN 26? Я не из России, поэтому что-то доступное на международном рынке. Ну и что-то что не страшно оставлять уходя из дома, т.е. самодел с торчащими проводами не пойдет.

Подписка на комментарии Комментарии (32)

Аватар пользователя Пенсионер
Борец за тишину писал(а):
Откуда Вы все уверены, что адин 26 ватт выдает? Кто -либо разбирал его ? на сколько вольт там аккумулятор?

Разбирали, там только вибродинамик на 26 ватт, а усилитель на чипе ht8692sp, максимальная выдаваемая им мощность(вы правы) - 6,5 ватт, аккумулятор стандартный li ion - 3,7 вольт, при максимальной зарядке 4,2 вольта.
Подробности здесь https://boomdown.org/node/7314

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

RSS-материал
Перейти в форум: