Испытание вибродинамика monacor ar-50 через стену.

Аватар пользователя Борец за тишину

Только что провел очередной эксперимент, по поводу эффективности вибродинамика. Вибродиамик monacor ar-50 прикрутил на кухне к железобетонной несущей стене. Дом панельный. Закрыл двери на кухню и в комнату ,и чтобы не пугать соседей включил звук перфоратора и молотка. Замерял с другой стороны стены в комнате.
Усилок , который подключил, выдавал реальных 18 вт мощности, под нагрузкой, с подключенным динамиком, замерял прибором. Звук слышно довольно громко, не оглушительно , но игнорировать такой звук не получится. Замерял настоящим шумомером . Стабильно получалось 59-61 дб через стену. Звук по ощущениям шёл от всей стены. Что мне не понравилось, что на кухне, где работал динамик, уровень шума был оглушающим 89 дб. Такова особенность конструкции данного динамика. у него также могут быть проблемы с перегревом. Но это при максимальной мощности моего усилка. Вот конкретные цифры. Громко или нет, решайте сами.

В том месте
, где провода входят в корпус , при неправильном монтаже они могут гнуться при работе и отломаться. Поэтому я их приклеил на некоторое расстояние к неподвижной части корпуса. фото прикрепил.

ВложениеРазмер
provoda_prikleeny.jpg250.26 КБ

Подписка на комментарии Комментарии (29)

Аватар пользователя Тиша

Борец за тишину,
Тогда получается где-то 50дБ воздушная звукоизоляция есть между помещениями.

RSS-материал
Перейти в форум: