Антресоль как эффект барабана.

Аватар пользователя АндрейС

Доброго всем времени суток! Мои соседи сверху любят подвигать стулья и этот скрипучий звук, ну очень слышен у меня в прихожей, слышен и в большой комнате-через стенку с кухней, но прихожей-особенно. А у меня в прихожей, перед входом в кухню, расположена антресоль, в которой лежит несколько небольших коробок. И вот меня посетила такая мысль, когда я читал на форуме про натяжные потолки, что они могут усиливать звук от соседей сверху, т.к. создают эффект барабана- а антресоль не может усиливать слышимость от скрипа стульев? Кто-нибудь с таким сталкивался? И поможет ли размещение в антресоли звкопоглощающих материалов?
Или это глупости всё?

Подписка на комментарии Комментарии (12)

Аватар пользователя Сандро62

Как вариант, можно на антресоль сложить в 1 ряд пакеты с гречкой/рисом/песком. И вибрировать не будет, и запас на случай ковид-апокалипсиса Отлично!

Не живи как хочешь, а живи как придется.

Аватар пользователя Мученица

АндрейС, вы можете свою антресоль использовать для мести, поставьте туда любые колонки прижав к потолку и пусть ваши соседи слушают все прелести своей жизни тот же скрип стульев. Так же изолируете их там чтоб вам было мало слышно и не мешал звук.

Аватар пользователя АндрейС

Благодарю!

Аватар пользователя Тиша

АндрейС,
Поролон никак не поможет.

Когда соседи топают, то топотом они создают вибрации в железобетонной плите перекрытия. И эти вибрации передаются на жестко прикрепленную деревянную легкую конструкцию, которая тоже начинает вибрировать и переизлучать звуки топота. По аналогии если бы у вас были стены из гипсолита, газобетона, то они тоже бы переизлучали шумы от топота намного больше несущих стен.
И также низкочастотные шумы фиг загасишь даже проф. звукоизоляцией. Поэтому тут либо утяжелять конструкцию, чтобы сместить резонанс (напихать тяжелые вещи в антрисоль на сотню другую кг, что может привести к обрущению на голову), либо сносить.
Можете задать аналогичный вопрос акустику на soundmoderator.org. Там Андрей Смирнов регулярно консультирует по любым вопросам.

Аватар пользователя АндрейС

думаю, что можно и поролон понапихать.

Аватар пользователя АндрейС

Класс! Это вы здорово придумали! У меня, кстати, возникала такая мысль. Можно же и через виброколонки пускать.

Аватар пользователя АндрейС

Спасибо, вот я так и подозревал, что может как резонатор выступать.

Аватар пользователя Мученица

По своему опыту скажу вам так, у моих соседей сверху тоже страшный скрип от стульев по плитке переходит ко мне в квартиру с такой громкостью не передать словами и при чем слышно во всей квартире (Квартира большая) не спрятаться от этого звука ни где. Потолки у меня во всей квартире разные как и натяжные так и из гипсокартона. От этого звука можно сойти с ума. Что я сделала, записала на диктофон и включаю им через колонки, естественно звук к ним через колонку доносится не такой противный как нам, но всё же им он не нравится и стулья начали двигать тише.

Аватар пользователя Тиша

Деревянная легкая конструкция, которая имеет жесткие связи с плитой перекрытия, действительно может работать, как барабан.
Причины:
1. жесткие связи
2. легкая конструкция

То же самое, что если сделать гипсокартоновый потолок и жестко закрепить профили без виброразвязок. Это будет усиливать топот.

У моих родителей на 5 этажей панельного дома тоже есть антрисоль. Но там соседи не топают, поэтому никакого дискомфорта не создает антрисоль.
Я бы на вашем месте ее демонтировал, тем более, что тяжелое хранить там опасно для жизни.

Аватар пользователя Борец за тишину

тогда что либо полегче. смысл что вес будет гасить вибрацию. у нас силовой каркас антресоли с железных уголков например, туда батя помню залазил. описанный эффект барабана я не наблюдал

Аватар пользователя Алексеевич

она тогда просто развалится. старые тв весят по-полтонны.

Аватар пользователя Борец за тишину

фиг знает, попробуйте положить в антресоль что нибудь тяжелое. старый телевизор или мешок с песком. может не будет тогда резонировать

RSS-материал
Перейти в форум: