Виброколонка и пожароопасность

Аватар пользователя Лили

Добрый день. Уже неделю активно пользуюсь колонкой Ладомир HT 101 (раньше включала ситуативно). И столкнулась с не очень приятной и даже опасной проблемой.
Я отклеила кусок обоев с потолка и прислонила колонку присоской к бетону. Включала и выключала пока дома, заряжала, не снимая с потолка.
Но только что полезла, в какой-то момент мне показалось, что она может слететь. И обнаружила, что она знатно подпалила кусок потолочных обоев. И часть самого бетона.

При осмотре я не увидела на присоске следов пальбы, вроде как.

И вот у меня вопрос, кто-то сталкивался с такой проблемой? Велика вероятность, что при слишком сильном прислонении, виброколонка начинает "гореть" и может что-то подпалить?
Или мне не повезло из-за обоев, которые могли быть прислонены к ней в момент работы? И сама коронка не представляет опасности?

Это было мое единственное спасение, но сейчас я опасаюсь ее включать(

К сожалению, присоединить фото у меня получилось, но там овальный след с хвостиком. На потолке несколько меньше, чем на обоях. Место (при совмещении) будет одно и то же.

Вот, вроде открывается
https://sun9-3.userapi.com/229gBrB2nxlYf0SiOX2PaTeDrtbbomhabbW3iQ/0nmPQO...

P.s. признаюсь честно, что кусок обоев практически касался колонки, если не действительно касался...
До этого она была прикреплена к самим обоям на полную мощность в кастрюле. Тогда она дико грелась, но ни разу не было следов. Сейчас же она не греется, только теплая, а ситуация такая(

Подписка на комментарии Комментарии (18)

Аватар пользователя Борец за тишину

колонка при работе вибрирует и может тереться об поверхность с которой соприкасается. возможно это просто следы от трения. например , изоляция проводки при нагреве 130 градусов издает запах горелого. если это не взорвался аккумулятор, а если он исправно работает то все в порядке. в любом случае любой электроприбор может представлять опасность, надо следить периодически

RSS-материал
Перейти в форум: