Соседи включают генератор частот?!

Аватар пользователя Тишко

Всем здравствуйте! Вот и настала пора и мне излить своё горе на этом форуме, ибо сил терпеть больше нет.

Четыре года назад пришлось сбежать с прежней квартиры, достали верхние квартиросъёмщики. Купила новое жильё на последнем этаже, в торце новой панельки. Ну, думала, теперь заживо спокойно, над головой же никого. Спокойно было до тех пор, пока сосед за стенкой не сдал свою по-бырому отремонтированную хату первым постояльцам. Пару лет было относительно терпимо. Сначала были активные дамы с тремя дошколятами, потом два мужика. Шумные, но беруши спасали. Потом пол года было очень тихо, я думала, что никто там не живёт. Думала, пока не затеяла поменять остекление на лоджии. Мастера опоздали, сверлить бетон закончили почти в 9 вечера. А в 5 утра я проснулась от рёва перфоратора! Чуть не обделалась от страха! Ну, дом новостройка, может быть кто-то случайно кнопочку нажал. На следующее утро опять, ровно в 5 часов. И на следующее, и снова, и опять... Позже к рёву перфоратора стали добавляться звуки пердежа и стук в стену. Достали! С помощью консьержки выяснилось, что источник кошмара за стеной, в квартире соседа. На стук никто не открывал, на записки не реагировал. Я стала прислушиваться и бегать к глазку при малейшем шуме, чтобы выяснить кто там поселился. Выяснила - это тётка лет 32-35 и девка лет 10-11! Сначала подумала, что это выходки девки, но очень уж изобретательно для её возраста. Потом выяснилось, что это её мамаша. Агрессивная, мстительная тварь, обещала однажды мне ноги сломать! Не буду описывать все её выходки, напишу главное, от чего уже с ума схожу. Примерно с июня в соседней квартире, за стеной, на всю ночь включают какой-то дикий агрегат. Несколько раз недолго слышала визг ультразвука, потом он пропал. Звука нет, только очень мелкая вибрация, от которой совершенно невозможно в квартире находиться и тем более спать. Иногда слышен щелчок, по ощущению как будто получила щелбан по мозгу, где-то в затылке, а потом начинается этот морок. Мелкая вибрация во всём теле, особенно в ногах. Бывают короткие болезненные ощущения. Иногда конвульсивно может дёрнуться нога, или рука, или мышца в какой-нибудь части тела. Пульс быстро неровно скачет, в голове отдаётся. Утром зрачки разного размера, правый просто огромный. Голова кружится. Паршивые ощущения длятся примерно до трёх часов дня, а дома я получаю новую порцию. Один раз чуть не упала на улице, только успела за дорожный знак схватиться. Что это за дрянь может быть? Генератор частот? По описаниям очень похож, да и скачать его легко и на компьютер, и на телефон. Может ошибаюсь? Что делать? В полицию с этим не пойдёшь. Живу одна, никаких свидетелей. Пробовала ночевать у родственников - там всё нормально, никаких таких вибраций и мерзких ощущений не было Грустный

Подписка на комментарии Комментарии (144)

Аватар пользователя С-К
Всё понемногу,
...А не является эта квартира перекрёстком ( средоточием) многих излучений( по закону подлости): и электроизлучений, и вибраций каких, СВЧ и много чего ещё ?

.
...Вы скорее всего имеете ввиду что то типа стоячих электромагнитных волн.
Да, такое возможно, как с электромагнитными волнами, так и со звуковыми.
Например частота в электророзетке 220V, около 50 Гц, что имеет длинну ЗВУКОВОЙ (не электромагнитной) волны 6,86 метра.
При очень больших токах, провода начинают гудеть звуком, вибрировать.
Чисто теоретически такая волна уже может собираться в углах, формировать что-то типа стоячих волн, хотя по науке помещение должно быть больше длинны волны.
Ещё проще собраться в кучу волнам частот от 100 Гц (3,43 метра) и выше, это частоты на которых работают всякие преобразователи коих сейчас натыкано во всей бытовой технике.
Но опять таки, они должны гудеть в звуковом диапазоне (про электромагнитное излучение я сейчас не говорю, там длинны волн другие)
Энергетика должна быть сильной, чтоб человек почувствовал.
.
СВЧ имеет длинну электромагнитной (не звуковой) волны миллиметры, если где-то и соберутся стоячие волны, то они просто выжгут дырки, но на самом деле они просто поглотятся всякими предметами.
Воздействие может быть только направленной антенной дающей луч.
.
Хотя были эксперименты с трансляцией "голосов в голове" с помощью перекрёстного направленного СВЧ излучения на черепушку.
Что-то даже получалось, но как я понял перспективы не оказалось.
.
Более удачно сложилось с направленным звуком с помощью ультразвукового "луча".
То есть один человек слышит, а те кто рядом стоят нет.
Говорят в музеях такая технология трансляции используется когда надо рассказать об экспонате, не мешая просмотру остальных.
.

...Есть у электриков понятие " блуждающие токи". Может и здесь так ?

.
...блуждающие токи потому и токи, что текут, но только по проводникам (провода, трубы, арматура и тд.)
На них же и воздействуют, происходит электрохимическая реакция и трубы гниют быстрее чем обычно.
Излучать что-то могут, но не более чем то откуда они пришли, а это как правило обычная "безобидная" сеть 220V.
.
Наведение более высоких радио-частот на железо с последующим переизлучением возможно.
Но это надо уж очень удачно жить рядом с железякой равной (или кратной) длинне волны принмаемого радиосигнала, да ещё находящейся параллельно излучающей антенны передатчика.
И чтоб рядом не было другого заземлённого железа...
Вобщем теоретически да, практически мало вероятно, так как дома имеют перекрёстную арматуру, связанную между собой и заземлённую.
.
Были байки про то как у кого-то рядом с передатчиком разговаривала зубная пломба которая была сделана с чем-то проводящим.
]:-)

RSS-материал
Перейти в форум: