Вернём закон о тишине в Москве! Текст обращения с инструкцией

Аватар пользователя М

В Москве уже 6 лет никто не наказывает за нарушение закона о тишине (подробнее можно почитать в этом древнем материале)

Сам столкнувшись с данной проблемой, я вижу, что чтобы закон обратно "включить" - нужно массово задолбить этим вопросом Мэрию.

Это просто - нужно через личный кабинет mos.ru, в разделе «электронная приёмная» по ссылке https://www.mos.ru/feedback/reception/ отправить сообщение. Получатель — Правительство Москвы.

текст:
Добрый день.
Прошу внести изменения в КоАП г.Москвы.
Уже 6 лет не заключено соглашение между Правительством Москвы и МВД, в результате чего нарушителям п.3.13 КоАП г.Москвы (о тишине ночью) не выписываются протоколы и им ничто не мешает безнаказанно нарушать закон.
Участковый направляет заявление и материалы проверки на рассмотрение в Управу района, а Управа пишет, нет протокола административного правонарушения. Управа не может составить протокол исходя из текущей редакции КоАП, а Полиция не хочет составлять протокол из-за отсутствия соглашения между МВД и Правительством Москвы.
Исправить ситуацию очень просто, изменив п.16.5.1 и включив в него ссылку на подпункт 19 пункта 16.3 КоАП г.Москвы - что наделит управу правом составлять протоколы административных правонарушений. Таким образом,
Прошу:
Внести изменения в 16.5.1 КоАП г.Москвы, изложив его в следующей редакции: "Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с пунктами 1-16, 19, 21, 23-26 статьи 16.3 настоящего Кодекса."
Спасибо.

Если вам не всё равно, не поленитесь потратить 2 минуты, за вас всё уже сделано - вам только отправить.
С удовольствием отвечу на возможные вопросы)

Подписка на комментарии Комментарии (15)

Аватар пользователя М

Хочу_тишины, здравствуйте.

Нужно зайти на mos.ru (в личный кабинет).
Далее одно из двух: либо справа вверху будет раздел «электронная приёмная», либо перейдите по ссылке https://www.mos.ru/feedback/reception/ (переходить нужно только после того, как вы зайдёте в личный кабинет).

В форме отправки сообщения у вас может возникнуть вопрос, кто получатель. Укажите Правительство Москвы.

Если будут дополнительные вопросы, пожалуйста, задавайте, с удовольствием помогу.

RSS-материал
Перейти в форум: