Вибродинамик 35 вт с расширенным частотным диапазоном

Аватар пользователя Evgeni45

Предлагается вибродинамик номинальной мощностью 35 вт (до 230 вт в импульсе) с расширенным в область высоких частот диапазоном в комплекте с мощным усилителем Radiotehnika (2х50 Вт).
Подробно можно посмотреть на авито: https://www.avito.ru/items/edit/1946544318.
Окажу консультации и помощь по подключению и использованию. Вибродинамик профессионально изготовлен на базе магнитной системы Pioneer с магнитом диаметром 65 мм. Цена комплекта с усилителем 12 000 руб.

Подписка на комментарии Комментарии (25)

Аватар пользователя Evgeni45

Как правило расчеты звуко и виброизоляции дают лишь весьма приближенные результаты, так как очень много существенных факторов при расчете не могут быть учтены в принципе. Поэтому, предпочитаю экспериментальные методы.
Для начальной оценки возможности создать более-менее существенные вибрации, допустим панели потолка, я делаю так.
Ставлю в центре панели вибродатчик (акселерометр) и подключаю его к запоминающему осциллографу и спектроанализатору (есть такие компьютерные программы) после этого ударяю по панели увесистым жестким деревянным молотком. Кривая затухающих колебаний и ее спектральный анализ будет свидетельствовать как о резонансных частотах панели, так и о времени затухания колебаний. Что очень важно при подборе источника сигнала для вибродинамика. После удара обычно панель "звучит" порядка 150 - 500 мсек.
Имея датчик силы можете измерить силу с которой молоток возбуждает панель. Если молоток весом 1 кг лупит по потолку с ускорением (замедлением) 1 G, то динамическая сила будет равна 1 кгс. Обычно панели работают на начальном линейном участке своей упругой характеристики, поэтому зная силу удара и уровень получаемых колебаний (отклика) получите коэффициент по которому легко рассчитать уровни вибраций при любом динамическом усилии.

RSS-материал
Перейти в форум: