Беруши от ударного шума.

Аватар пользователя АндрейС

Всем доброго времени суток! Использую беруши уже не первый год, т.к. соседи сверху любят потоптаться до 12 ночи, да у с улицы в летнее время сплошная полифония. Отметил, что некоторые полиуретановые беруши, такие как молдекс, отлично заглушают воздушный шум, но ударный шум они не гасят, только делают менее слышимым. Посему вопрос, кто-нибудь сталкивался с берушами, которые хорошо гасят и вибрации? Или такого достичь не возможно?

Подписка на комментарии Комментарии (11)

Аватар пользователя Leon
Аватар пользователя АндрейС

Leon, я, если честно, даже так не рассчитывал, сколько в год на беруши. Могу сказать только, что молдекс одну пару могу использовать по дней десять и уровень звукоизоляции такой же примерно. А в звукоизоляционных наушниках, выходит, только на спине спать? Эх, жаль я так заснуть не могу. Кстати, не пробовали наушники с активным шумоподавлением?, в них можно слушать звуки природы и они должны, по идее, убирать все шумы извне. Это типа беспроводных эпл, но они дорогие, но есть намного дешевле, типа те же китайские-сяоми и т.п.И спать на боку в них удобнее должно быть.

Аватар пользователя Leon

АндрейС, я сплю в звукоизоляционных наушниках. Беруши мне не нравятся потому, что они служат ночи 3, в них своё не послушаешь и сера, прилипшая к ним и засохшая, натирает потом уши. Наушники я купил дешёвые китайские за 120 грн. лет 10 назад. Сегодня они скомкались из-за лежания на боку - звукоизоляция уменьшилась, но осталась. Достаточно ли её для максимальной громкости, с которой мне шумели, я не скажу по тому, что шумы соседей уменьшаются: правоохранительные органы всё чаще проводят с ними разъяснительные роботы. Может, подскажите, сколько вам обходятся беруши в год?

Аватар пользователя Борец за тишину

Но спать в такихне будешь, и вибрацию , когда туша скачет по потолку , оже не убирают. Но самскорее низкочастотный шум , почти весь.

Аватар пользователя Борец за тишину

Мне помогали наушники с активным шумоподавлением . У меня jbl e65btnc . Но есть более эффективные , только дороже. Вся фишка, что активное шумоподавление хорошо заглушает низкие частоты. например, маленький сабвуфер в помещении может полностью заглушить. такого недостичь никакими берушами. потому что беруши только снижают громкость , а активное шумоподавление убирает звуки в ноль.

Аватар пользователя АндрейС

Спасибо всем за ответы.Печально, что от вибрации не заглушить.. ЗМ классик пробовал, -молдекс получше все же глушит, еще отличные беруши итальянские фармадокт.

Аватар пользователя Ляляля

Я спасаюсь силиконовыми берушами в виде грибочков, такие во всех аптеках продаются. Негромкий топот и стуки они реально глушат. Но если лупят пятками со всей дури, то бесполезно, я просыпалась в этих берушах

Аватар пользователя Тихий сосед

Топот голыми пятками быдла по голым полам - это не шум. Это как бы удар, вибра. Всё равно что ремонт, будто по полам молотком стучат. Это вибрация. Передается по стенам в том числе.

Например, зайдите в работающий тепловоз. Вы можете одеть самые мощные беруши и сверху самые мощные строительные наушники. Они закроют верхние частоты. Но низкочастотный звук и вибрацию нет. Потому что она идет не через барабанную перепонку, а через костную проводимость. Поэтому правильно написали, что что ударные шумы (но опять же не совсем шумы) идут "по черепной коробке".

И изолировать топот сверху из своей квартиры нельзя от слова совсем хоть за миллион. Поэтому если ублюдки не хотят делать пол, хотя бы толстый ковер постелить и тапки на подошве потолще (чтобы "пружинила" немного) надеть, то ничего не сделаешь.

Аватар пользователя Modern

Невозможно.

*

Аватар пользователя Aleksej

3M Classic обычные жёлтые мне показались лучшими в этом плане

раньше никогда их не пробовал, так как казались морально устаревшими и слишком огромными с виду. всегда юзал молдекс, но сейчас открыл их

главное только с правильным сроком годности брать - высохшие форму не держат и изолируют плохо. в экстремальных случаях можно использовать беруши + строительные наушники поверх. спать конечно дико неудобно, но если, к примеру, после ночной смены нужно днем хотя бы полторачаса отдохнуть, а кругом шум, гам и ремонт, то можно и так извратиться - из подушек что-то придумать, чтобы даже на боку с наушниками полежать и заснуть.

Аватар пользователя ЕдетКрыша

Невозможно, т.к. ударные шумы передаются, в основном, по черепной коробке.

RSS-материал
Перейти в форум: