Кто может подсказать контакты адвоката по делам с шумными соседями? г.Санкт-Петербург

Аватар пользователя Сергей Петров

Всем доброго дня. Имеем типичную проблему - ударный шум от соседей сверху. Попытки договориться о ремонте пока успеха не принесли. Вопрос: у кого-то есть успешный опыт судебного решения этой проблемы? Можете поделиться контактными данными юриста/адвоката? Живем в Санкт-Петербурге.

Подписка на комментарии Комментарии (12)

Аватар пользователя Один в поле

Как по мне, адвокаты по шуму это миф, в России уж точно, так как найти таковых просто невозможно, они как снежный человек, слыхали да ни видели. Да, я так думаю, не смотря на присутствующих на форуме якобы юристов по таким делам.

Быдло - это мусор а с мусором в России всегда проблема и со сбором, и с переработкой.

Аватар пользователя Ана

и мне, пожалуйста)

Аватар пользователя Петр Гусятников

Кстати очень интересно, что с судебной практикой по СПб по этим вопросам. С МСК все понятно, а вот с Питером - не понимаю.

Практикующий юрист, 8-985-577-57-77 (телефон, вотсап, телеграм)

Аватар пользователя Петр Гусятников

Нет такого в России. И на Украине скорее всего это очень условное деление, там есть модельный закон об адвокатуре для СНГ, все законы об адвокатуре как матрешки.

Практикующий юрист, 8-985-577-57-77 (телефон, вотсап, телеграм)

Аватар пользователя Иван Иванов

Тихий сосед,
А бывает так, что дому 30+ лет, а в проекте дома лагов вообще не было, а был линолеум на стяжке. И тогда даже соседей не обвинишь в ухудшении звукоизоляции, но забеги детей от этого тише не становятся.

Нашел интересную тему про паркет. В комментах люди перечисляют у кого, какой пол изначально был в домах постройках СССР:
https://zen.yandex.ru/media/stalindays/pochemu-v-sssr-klali-parket-vo-vs...

Если верить комментариям, то даже в Москве в некоторых домах в 60х клали линолеум, а не паркет:

Вранье. СССР. Москва. Микрорайон Бибирево. Новостройка первой половины 70-х. В некоторых домах действительно клали паркет на первом и последнем этажах. Что бы усилить привлекательность. А так везде уже был линолеум.

как бонус паркет укладывали на 1-м и 5-м этажах в панельках, на остальных-линолеум

Не во всех. Москва, Медведково, Студёный проезд дом 12, хрущевка, красный линолеум который отец с матерью натирали мастикой.

Автор ошибается. У нас в Иркутске паркетных полов практически не было, кроме небольшого числа казённых учреждений. Делали обычный деревянный пол (рай для мышей!), затем, начали класть линолеум прямо на цементную стяжку.

Я у себя в Псковской области паркета не видел нигде, кроме института, где учился. Но там понятно - в здании до этого был горком партии.

Аффтар, ты откуда такую глупость взял? Везде линолеум вонючий лежал.

афтор! не все не везде. даже в одном доме могли быть разные полы. жил в разных хрущевках. в одной был паркет. в других -- доска. в брежневках обычное дело --линолеум. у меня в доме было 3 подъезда -- доска 9 -- линолеум. пысы. читал комменты -- удивился: это где партноменклатура жила в хрущебах?

Аватар пользователя Тихий сосед
что живешь вот так 5 лет в квартире

А бывает и 30 лет. А бывает и с рождения всю жизнь и дедушки/бабушки ещё получали эту квартиру.

А потом проявляются новые мрази, сдирают лаги и вперед.

Аватар пользователя Денис

Буду благодарен.

Аватар пользователя Leon

Денис 1, я вам могу свою историю рассказать, но в личку.

Аватар пользователя Денис

Ultimaforsan, Грустно все это. Я читаю Ваши комментарии сейчас. Если есть история целиком, почитал бы.
Грустно от осознания, что живешь вот так 5 лет в квартире (а по факту в собственности более 20 лет), потом въезжают новые люди сверху и единственный реальный выход - съезжать самим. Спасибо государству за это.

Аватар пользователя Leon

Я прочитал закон "Адвокатура и адвокатская деятельность" - так так есть ссылка на каталог адвокатов Украины, разделенных по видам правонарушений, которые они расследуют. Думаю, у вас в России аналогично должно быть.

Аватар пользователя Ultimaforsan

Живу в СПб. Очень давно пытался решить эту проблему различными методами, средств и сил задействовано было неимоверное количество. Итог нулевой. Субъективное мнение - юридически проблема не решается, продавайте квартиру лучше и перебирайтесь в спокойное место.

Аватар пользователя Денис

Присоединяюсь к вопросу. Актуально Грустный

RSS-материал
Перейти в форум: