Медикаментозные средства для снижения чувствительности к шуму

Аватар пользователя AleksTR

У кого-нибудь есть опыт применения легально разрешенных медикаментозных средств или там фитотерапия для снижения чувствительности к шуму?

Алкоголь и наркотические вещества НЕ предлагать.

Я пробовал валериану, но ее постоянное применение вызывает подавленность.

Отлично помню, что лет 20 назад меня не беспокоил ни шум дорожного движения через открытое окно, ни шумные кулеры охлаждения компьютера, а сейчас такой шум вообще не переношу. Если бы уменьшить нервную чувствительность, то возможно и шумы соседей не так бы раздражали.

Подписка на комментарии Комментарии (41)

Аватар пользователя AleksTR

Да, надо попробовать мяту, еще возможно мелиссу.

Попробовал вчера Новопассит один раз в указанной дозировке 5 мл как сироп - ужасные ощущения нереальности и отстраненности происходящего - а все шумы и стуки и голос разговаривающих наоборот усилились так что стали совсем невыносимыми.

Аватар пользователя Борец за тишину

Мята успокаивает , сушеную позаваривать можно

Аватар пользователя Leon

Я предпочитаю физику, а не химию. Можете попробовать подпортить слух наушниками. Чтобы подпортить, а не испортить слух, нужно придираться к громкости и частоте.

Аватар пользователя AleksTR

Борец за тишину,
Спасибо, уже пробовал ставить ровный фоновый шум - например звук водопада с Youtube. Помогает, да. Но часто просто хочется тишины.

Пока выручают наушники с шумоподавлением - но они большие и давят на уши (механически). Думаю попробовать купить наушники затычки с шумодавом.

А всякие Новопасситы помогают или просто в сон клонят?

Аватар пользователя Тихий сосед
Сейчас можно рассказать про "боюсь коронавируса, боюсь потерять работу, проблемы во взаимоотношениях в семье, боюс ьбудущего" и тд и тп.

Вот на это могут выписать афабазолы и травки и отправить к своему кенту психотерапевту, отдавать целую зп в месяц и о смысле жизни говорить. Плавали.
Мне с моей хронью, с которой не могут помочь отправляли к психотерапевту в Москву поговорить про жизнь за 5 тыров в час.

Аватар пользователя Тихий сосед
феназепам и К уже четвертое десятилетие.

Феназепам же транквилизатор (древний). Из же больше месяца нельзя пить. Да и рецепт. Не один невролог не выпишет транквилизатор больше чем на месяц обычному человеку "от стресса". Хоть топот, хоть короновирус, хоть человека на глазах съели заживо. Скорее три раза к психиатру направит. А любой нормальный невролог/психотерапевт/психиатр скажет "переезжайте".

И кстати на транквилизаторы подсаживаются так, что алкоголь отдыхает. Алко ещё надо пить не перепить по сравнению с транками. Даже трава это чаёк на их фоне.

Просто беруши не помогают, так как не глушат полностью , и так как они глушат фоновый шум, то любой шум при отсутствии фонового шума может разбудить. попробуйте сегодня , отпишитесь

Мне нельзя беруши часами. Жидкость появляется, может отит быть. Тут на КЗТ о таком тоже писали люди.

Аватар пользователя Modern

Нона, поддержу. Сейчас можно рассказать про "боюсь коронавируса, боюсь потерять работу, проблемы во взаимоотношениях в семье, боюс ьбудущего" и тд и тп. Если будете убедительны - врачи может и пойдут навстречу. Про топот лучше не упоминайте - хз, возможно, перед Вами сидит такой же пяточник или многодетный, хоть и врач (простите за сумбур).

*

Аватар пользователя Нона

Тихий сосед,

И ещё неизвестно, что хуже для организма. Водка или транквилизаторы.

Как известно, всё - яд и всё - лекарство, это только вопрос дозы. Помню, в старых справочниках по нервным болезням рекомендовали при бессоннице стакан пива перед сном. С появлением диазепамов жизнь невротиков упростилась. У меня бессонница органическая, и я без заметных последствий для органики и психики пью те же феназепам и К уже четвертое десятилетие. Микродозами, через день-три, исключая особенно "трепетные" выступления. Он несколько удлиняет утренний сон. Есть препараты той же группы для быстрого засыпания или дневные, без снотворного эффекта. Стоят они недорого, важно не злоупотреблять. Знакомая при кратковременных расстройствах сна вполне обходится легким золпидемом и безрецептурным донормилом. Продумайте жалобы врачу, чтобы он подобрал нужный препарат... ну и не счел вас "психическим" Подмигивает

нона

Аватар пользователя Борец за тишину

А вы своей программой создадите достаточно громкий фоновый шум, который не глушится берушами. лучше использовать для этого хорошие колонки лучше с сабвуфером

Аватар пользователя Борец за тишину

Реально действенный способ , который поможет спать под топот. Одеть берушии включить громко какой нибудь монотонный шум . Я пользовался программой звуки для сна , там на иконке запуска месяц и звезды нарисованы. Просто беруши не помогают, так как не глушат полностью , и так как они глушат фоновый шум, то любой шум при отсутствии фонового шума может разбудить. попробуйте сегодня , отпишитесь

Аватар пользователя Борец за тишину

Я переехал за неделю. Мне днем реально помогали наушники с активным шумоподавлением. А вообще если спросить любого бомжа , наверняка у каждого из них была такая жизненная история :трудная жизненная ситуация плюс алкоголь

Аватар пользователя Тихий сосед
Верный путь к алкоголизму. Мы хоть на войне , но не настоящей, где вообще нет возможности уйти. Алкоголь поможет успокоиться , но и будет способствовать отлоганию решительных действий. А проблема то не решается, и ты все глубже погружаешься в задницу. Тут только активная война либо переезд любой возможностью. Я просто квартиру сдал и переехал

Согласен. Но иногда лучше бутылка временно, особо когда голова лопается, не спишь и уже кажется что постоянно топот, даже когда его и нет. И состояние, что был бы пистолет - застрелился. Ведь я думаю лучше несколько бутылок водки скушать, чем выйти в окно. Или бегать к врачам, покупать таблетки, давится ими. Ждать действия неделю-две. Да ещё побочные пойдут, да ещё сами таблетки не зайдут.

Если что, алко не пропагандирую. Но снять тихую квартиру, перевести вещи и сдать свою - месяц, два.
Продать - полгода, год.
Воевать с быдлом не имея оружия (физформы, связей) - целая жизнь.
А продержаться как-то надо, когда уже почти вырывает от топота.

Аватар пользователя Борец за тишину

AleksTR , если соседи рально не нарушили звукоизоляцию, и не слишком шумят, попробуйте создавать свой негромкий шум, который будет вам приятен. например, музыка, шум ручья, шум листвы, звук костра. тут дело вкуса. Ваше внимание переключится на него и посторонний шум не будете замечать

Аватар пользователя Борец за тишину

Верный путь к алкоголизму. Мы хоть на войне , но не настоящей, где вообще нет возможности уйти. Алкоголь поможет успокоиться , но и будет способствовать отлоганию решительных действий. А проблема то не решается, и ты все глубже погружаешься в задницу. Тут только активная война либо переезд любой возможносттю. Я просто квартиру сдал и переехал

Аватар пользователя Тихий сосед
Антидепрессанты - стимуляторы ЦНС

Не все. Большинство АД сейчас что назначают, это с седативным, успокаивающим и противотревожным действием. Тот же новый, популярный и дорогой Триттико (Тразодон). А транквилизаторы в острых случаях дополнительно первые недели две, ибо АД только через месяц начинает действовать нормально и пьют их по полгода. А транквилизаторы недолго.

Есть и стимулирующие АД, типа Прозака. Это когда не можешь/не хочешь даже в магазин за хлебом спуститься и пох на то что хоть потолок рушится. Какая тут противотревожность.

Тут ещё такой момент. Разные АД даже одной линии (седативные, например) действуют очень по разному на разных людей. Побочные разные. У меня может появится возможность покупать без рецепта. Если что-то не зайдет, то не хочется за каждым новым рецептом к неврологу бегать и по косарю платить за бумажку. Они тоже от п**ды назначают, хороших врачей почти не осталось. Одни рвачи. И никто сразу два-три неограниченных рецепта на разные АД не выпишет. Вот хочу узнать, кто что эффективное принимал в условиях быдлососедей. Ибо даже кто продает квартиру - это полгода-год. Надо как то продержаться.

Да вот пока кроме афабазолов пользе витаминов с магнием ничего не прочитал.

Сам пока насчет Золофта и Триттико думаю. Тем более это как считается "золотой стандарт", новые препараты, часто их и назначают. Триттико сейчас ценится, потому что один из не многих АД, которые либидо не угнетают. Поэтому и дорогой.

Я даже больше скажу. Сейчас что то так прижало аж страшно. И вместо того что бы таблетками себя пичкать, тоже с непонятными побочными, я бы лучше на какое-то время к алко приобщился. Пару раз в неделю по 2л пива или по 300 мл водки/коньяка. В таком режиме, спится не спился бы, за полгода-год точно, а нервам помог. Дальше если не решилась бы проблема, то переезд. Кто бы что не говорил, а алкоголь реально нервы разгружает. И действует на уровне сильных успокаивающих. И все это естественней, не химия. Но не могу по здоровью часто пить. И вообще особо пить. Те кто в бутылку лезет ещё не самые несчастные. Кто алкашами не стал, реально нервам помогли. Лучше подпивать, чем двинуться. Сигарета с пивом или головная боль, бессонница, мышечный тик и вздрагивания по каждому топоту. Сколько раз читал, что те кто в Афгане/Чечне не пил и коноплю не курил, хуже своей голове сделали. А кто употреблял - проскачили и ничего. И ещё неизвестно, что хуже для организма. Водка или транквилизаторы. Так что когда бутылка остается это ещё не самое плохое. Хуже когда только бутылка остается, но нельзя.

Аватар пользователя Ник96

Тихий сосед, антидепрессанты и транквилизаторы это препараты с абсолютно противоположными действиями. Антидепрессанты - стимуляторы ЦНС, а транквилизаторы - угнетатели...
Феназепам - классический транквилизатор

Аватар пользователя Тихий сосед

Возможно появится возможность сразу купить рецептурные препараты. Пишите, кому что хорошо зашло из АД и транквилизаторов. Кроме фуфломицинов типа афабазола. Особенно в нашей ситуации.

А то никто ни одного препарата даже не упомянул в ветке, кроме афабазолов.

Из АД кто Золофт, Триттико пробовал? Правда если пить, то для меня не дешевое удовольствие. Пачка около 1000 рэ. А потом надо будет до двух пачек в месяц увеличивать дозу.

Я вот думаю нужны с "успокаивающим" действием. Или с "нейтральным". Они разные.

АД только через месяц действуют, из надо полгода пить. Транквилизаторы кому-нибудь назначали?

А то что-то мы обсуждаем в разных ветках одни и те же дела. А все ни о чем.

Аватар пользователя AleksTR

Афобазол надо сказать несколько помогает снизить реакцию на шум, при этом не сильно тормозит реакции, можно водить машину. Только у меня от него давление стало резко подниматься.

Я так понимаю, что более серьезные препараты могут иметь свои не менее серьезные побочные эффекты.

И собственно говоря, не вижу проблемы пойти к невропатологу, даже частному. Жалуетесь на нервное напряжение от стресса и вам выпишут какой-нибудь транквилизатор по рецепту.

Аватар пользователя Тихий сосед

А сейчас что-то большее чем фигня (глицины, афабозолы и валериянки) без рецепта не продадут? Не добазариться? Всё количественного учёта?

Золофт не продадут?

Аватар пользователя AleksTR

Прекратил на 3-й день принимать Афобазол - т.к. сильно поднялось давление.

Аватар пользователя AleksTR

COVID-19

Аватар пользователя Алехандро

В отпуск съездите на две недели

Аватар пользователя AleksTR

Конечно, соседи - главная проблема. Но проблема еще в том, что после того как на карантин они меня изводили топотом до полуночи 2 месяца, я стал гораздо чувствительнее реагировать на шум даже небольшой, который раньше не замечал просто. А сейчас вздрагиваю от малейших шагов сверху, так как боюсь очередного ночного забега сверху. Вот почему задумался о восстановлении нервной системы. Просто хочу восстановить здоровье, как оно было хотя бы 3 месяца назад.

Аватар пользователя Modern

AleksTR,

У меня например обнаружили сильный дефицит витамина B12 и ферритина - пью сейчас витамины и препараты железа, второй месяц

Других паразитов нет, ну кроме соседей, кровотечениями носовыми не страдаете, кровь на онкомаркеры проверяли (лейкоз и пр.)? Ну это то, что обычно в таких случаях советуют делать.

И если бы не соседи сверху, так вполне был бы счастлив.

Вот и ответ на Ваш незаданнный вопрос.

*

Аватар пользователя Тихий сосед
Советую еще сдать подробный анализ крови на микроэлементы и витамины.

У меня например обнаружили сильный дефицит витамина B12 и ферритина - пью сейчас витамины и препараты железа, второй месяц. А они оба влияют на состояние психики и нервной системы. Надо сказать, что стал себя лучше чувствовать. И если бы не соседи сверху, так вполне был бы счастлив.

Вы ещё о пользе кефира вспомните когда сверху потолок рушится.

Аватар пользователя AleksTR

Советую еще сдать подробный анализ крови на микроэлементы и витамины.

У меня например обнаружили сильный дефицит витамина B12 и ферритина - пью сейчас витамины и препараты железа, второй месяц. А они оба влияют на состояние психики и нервной системы. Надо сказать, что стал себя лучше чувствовать. И если бы не соседи сверху, так вполне был бы счастлив.

Аватар пользователя Тихий сосед
Как тут уже было сказано - вам либо постоянно на поклон к врачу бегать, либо даркнет в помощь.

А лучше переезд, пока не поздно.

Аватар пользователя Ник96

Безрецептурные "успокоительные" имеют крайне слабый эффект либо вообще являются фуфломицынами. Вы можете принимать афобазол или ново-пассит какой-нибудь, если стресс у вас единоразовый в данный момент времени (экзамены, самолет и т.д.)
Те, кто подвергается постоянной пыткой шумом от быдла это вообще другое. Это все-равно что пытаться вылечить онкологию майонезом.
Реальные транквилизаторы вам ни в одной аптеке не продадут. А если и есть где-то такие аптеки то их быстренько прикрывают.
Как тут уже было сказано - вам либо постоянно на поклон к врачу бегать, либо даркнет в помощь.

Аватар пользователя Хикари

Да, последняя невролог еще говорила, что ей в стрессовой ситуации помог глицин форте 2 таблетки в день (не одну, как написано в инструкции). Я глицин и обычный, и форте пила по инструкции периодически в дососедовскую эпоху, поэтому про его именно успокоительное действие ничего не могу сказать.

Аватар пользователя Хикари

Афабазол помогал мне при стрессах на работе, с соседями - бесполезно.
Фенибут пила один раз, когда у меня на работе жопка большая была, ну, вроде, тоже ничего, спала нормально, но если бы над головой так прыгали, как сейчас, точно бы не помогло.
Из "травок" можно еще мяту заваривать. В моменты затишья сверху немножко успокаивает, особенно с молоком ))) но, опять-таки, в разгар "веселья" ни травки, ни безрецептурные не помогут, скорее всего.
До самоизоляции еще ходила к неврологу, то, что он выписал, не особо помогло. Как начали нормально принимать поликлиники, пошла опять к неврологу, но другому, она сказала "поздно ко мне" и отправила к психиатру. Сходила, выписали успокоительный и антидепрессанты - и вот это вот помогает реально. Но, конечно, если не убрать сам раздражитель, вечно сидеть на них тоже нельзя (((
Так что лучше сходите к неврологу, пока психиатр не понадобился )))) Да, на учет меня, конечно, не поставили, но как-то стремно все равно )))

RSS-материал
Перейти в форум: