Заехало новое залетное быдло сверху через этаж

Аватар пользователя Тихий сосед

Вот моя старая тема https://boomdown.org/node/7215

Сейчас сверху пока не живут (тьфу тьфу тьфу). Через этаж заехало очередное залетное быдло. При чем хозяйку я знаю и координаты есть. Она не сдавала раньше, только родственники попекаться заезжали туда, так пустая стояла. Сейчас видно сдала. При чем был раньше иногда оттуда топот, но чтоб так.

Телик ночами так, что я слова фильма через этаж слушаю, свой перебивает. Бутылки стеклянные сбрасывали с балкона, движняки и классический набор. Но это не самое главное. Такого топота через этаж я ещё не слышал. У меня монитор трясется. И днём и ночью. И в пять утра. Когда спят/работают не знаю. Даже бывало надо мной жили и то намного слабее бухало. Какие то дикие забеги. Думал личинки. Оказалось просто парень с девкой, личинок нет вроде. Но кто-то бегает, буд-то гири кидают. Во общем тоже самое что непосредственно надо мной. Как пробивает между нами в квартире сейчас даже не представляю.

Сейчас соседей около них нет. Над ними не живут. Сбоку у них тоже. Диагональщики в отъезде. Поэтому видно и борзеют.

Но телик, музыка и гулево это ладно ещё. Тут и ментов можно вызвать и хозяйке ночью названивать и мужик с девятого суровый должен приехать их диагоналищик, я с ним общаюсь, буду объединяться.

А вот топот. Б**ть как надо строить, что слышно ещё посильнее чем непосредственно надо мной?. Тут игры с вибрами исключаются даже в теории изначально. Валятся у них в ногах, что бы тапки одели? Пошлют, сейчас на улице и в квартирах +32-34. Ковер хозяйка не притащит, нах надо. Да и пылесосов у быдло-сьемщиков залетных не бывает никогда. В принципе так то тапки+ковер+через этаж ещё можно было бы уладить без проблем и затрат. А вот фуй.

Вот опять что делать. На телик или гульбаж вызовешь ментов или придешь с другими соседями разбираться ночью, вообще никогда тапки не наденут принципиально (хотя и так не наденут).

P.S. Переезжать давно надо, сверкая пятками. Но сейчас вирус, квартиры люди по полтора года дешево не могут продать. Полная стагнация. В моем городе вариантов (за деньги что я мог бы себе позволить)полнотелый кирпич + последний этаж не более четырех-пяти. И то там 99% либо машинное отделение лифта орёт над головой либо быдло снизу.

Я ещё не ходил к ним. Идти? Светится? (виброй то все равно не достанешь). Или хозяйку вызвонить. А толку то, всем пох. За кипиш может ещё зацепишь, что меня меньше волнует. А вот слоновьи прыжки.

Вот так у нас. Через этаж может быть не слабее чем непосредственно сверху. Но последняя надежда - вибра исключается.

Подписка на комментарии Комментарии (39)

Аватар пользователя Иван Иванов

Тихий сосед,

Вывод простой - лаги. Я тоже снимал в панельном доме 121-й серии. Слышно было только потрескивания старых лагов сверху. И воздушные шумы немного по плитам. Больше ничего. Никаких долбежей через три этажа. Потому что не голые плиты.

Я считаю так: так как дома, где установлены полы на лагах, как правило, очень старые (30-40-50 лет и более), то рассчитывать на то, что у соседей лаги надолго задержатся просто нет никакого смысла. Да, ремонты часто не делаются десятилетиями, но после этого квартиры рано или поздно продают и делают капитальный ремонт с ламинатом или паркетной доской.
По поводу кирпичных домов, я бы тоже не питал иллюзий, что кирпич не переизлучает. Я как минимум встречал две истории, когда слышно было через этаж сверху в кирпичном доме. У жены в старой квартире соседи сверху бегали по потолку так, что к ним приходили соседи снизу, думая что это они бегают (хотя они спали, а бегали 2 этажами выше). И по поводу лаг. У родственника жены дом в старом фонде с полами на лагах. Еще лет 30 назад когда дети их были маленькими они бегали, и соседи снизу тоже жаловались.

Это я к тому, что лаги не защищают от беготни, это не плавающая стяжка по эффекту все равно. А кирпич переизлучает тоже. И не стоит забывать из чего в кирпичных домах сделаны перегородки. В советских домах с 60х годов и до самого конца СССР активно использовали гипсолитовые перегородки как в кирпичных, так и в крупнопанельных домах. А эти перегородки по свойствам очень похожи на современные ПГП: звонкие, достаточно легкие, переизлучают структурные шумы, а также воздушные шумы (громкие разговоры можно подслушивать). Я жил в с такими в панельном доме, в комнате были 2 стены из гипсолита, а 2 из 14см несущие железобетонные. Так по сравнению с гипсолитом железобетонные вообще "молчали", и даже если я находился в 60см от железобетонной стены, то мне казалось, что звуки идут со стороны гипсолитовых стен, которые находились в 2 метрах от меня (особенно это казалось ударных звуков типа грохота тамбурных дверей, мусоропровода и прочего).

Конечно бывают редкие исключения. Я жил в старой кирпичной хрущевке там все стены были из кирпича. Но при этом были деревянные перекрытия, что не есть гуд.

Поэтому у меня вывод такой: идеальных вариантов по звукоизоляции нет. На слышимость по вертикали жалуются многие жители кирпичных домов. Тут больше зависит от самих соседей. Если этажом ниже будут бегать, то слышно это будет, и не факт, что удастся привыкнуть. Такова жизнь. Но не могу сказать, что можно сравнить звуки "бомбардировки" при забегах сверху и снизу. Это небо и земля. И при этом забеги могут быть слышны и по диагонали и сбоку. Поэтому риски, что будут слышны забеги есть, от всего не застрахуешься. Нужно как-то менять к этому отношение, как к неизбежному злу.

RSS-материал
Перейти в форум: