Подскажите по материалу шумоизоляции

Аватар пользователя Йожег

Добрый день!
Живем в однушке панельного дома П44, слышимость от соседей сверху поражающая - зевание соседей, разговоры, когда все стихает, ну и конечно же топот, потому что ламинат на тонкой подложке на бетоне, а люди ходят босяком. Разговоры и жалобы соседям сверху привели к тому, что они согласились сделать шумоизоляцию в комнате за мой счет. Не во всей квартире, только в комнате. Рассматривают soundstop.ru, у них для пола два варианта. Выбрали Оптимум, которые состоит из:

пароизоляция да
кромочная лента да
Акустическая плита 25 мм
Плита OSB 9 мм
ГВЛ KNAUF 20 мм
общая толщина 54 мм

Сверху на это опять же будет положен ламинат.

Ценник на одну комнату выходит приличный, а вот будет ли должный эффект от этого неясно. Понятно, что абсолютно тишины это не даст, но на сколько это снизит шум от топота, падения предметов на пол и разговоров/телека? Кто разбирается, можете подсказать? А то не хочется тратить столько сил и денег, а в итоге получить едва заметный эффект. После такого будет только хуже.

Подписка на комментарии Комментарии (67)

Аватар пользователя Йожег
Автор, не тратьте деньги, это все впустую

На самом деле мне все так говорят - выкидываешь деньги на ветер. Даже если я избавлюсь от ударного шума, который передается по ламинату в комнате этого быдла, то этот же ударный шум через их керамическую в коридоре, которая также успешно лежит на бетонной плите, также прекрасно будет распространяться по той стене, которая у меня граничит с комнатой, в которой я сплю. И те же стулья так и будут двигаться по этой плитке. И я все равно буду их слышать.
По-хорошему у них по всей площади квартиры нужно делать плавающую стяжку, как завещал застройщик при сдаче квартиры, но это переделка всего ремонта. Правда, думаю, в их случае это не сильно большая переделка...

Ну в общем пока решили не делать этому быдлу ничего, все равно еще при покупке собирались расширяться из этой однушки в итоге. Поэтому лучше эти деньги буду копить на расширение. Тут теперь главная задача, чтобы за то время, что я коплю на другую квартиру и переезд, у меня нервный тик не начался. В воскресенье вот проснулся от того, что какая-то слоновья туша похоже свалилась со шкафа на пол прямо над нашей головой. Конечно, тяжело с этим смириться, даже зная, что в итоге когда-нибудь переедешь.
Ну и сам факт - людям не однократно говоришь, что вы топаете, наденьте хоть тапки, давайте пол переделаем, вы нарушаете. И все равно топают. С этим тоже тяжело смириться, мозг похоже это как угрозу воспринимает, вроде ты сказал, а тебе назло делают. Хотя люди может просто вообще о тебе забыли.
Мы решили, что если совсем достанет, будем все таки через суд действовать. Тут идиотия в том, что перед подачей в суд, нужно поймать эти шумы экспертизой. Благо экспертиза эта стоит 12к, вроде деньги посильные, а "ложный вызов" - это когда за 2-3 часа не было зафиксировано шумов, стоит 3000 рублей. Но все равно нужно как-то эти шумы поймать, пока не знаю как...

RSS-материал
Перейти в форум: