Аватар пользователя ИдеальныйТихийСоседушка

Добрый день, коллеги. Живу на предпоследнем этаже и соседи сверху сводят с ума - чем там они застелили полы, что каждый шаг раздается как удар кувалдой, а носятся эти два слона целыми сутками (вот правда, с небольшими перерывами на перекур. тихо только, когда они уходят), как только ноженьки не устают; + постоянно что-то прибивают и обрушивают на пол - сердце разрывается, когда в 2 часа ночи летит словно нагруженная штанга на потолок. Разговаривать не выходит - эти нервные товарищи очень агрессивно реагируют, орут, что я чокнутая и у меня глюки, а они целый день сидят как прибитые (слезные просьбы понять, что я инвалид и мне очень тяжело слушать этот топот днями и ночами их не трогает). Полиция вообще не хочет этим заниматься, говорят другие соседи не жалуются, а им эти "топтуны" сказали, что ничего не делают и вообще их дома не бывает (свет у них горит всю ночь). Все. У меня больше нет здоровья терпеть это, квартиру уже давно выставила на продажу, но она никак не продается, отсюда как-будто не выбраться, переехать прямо сейчас некуда, снять ничего другого не могу. Что можно с ними сделать?

Подписка на комментарии Комментарии (26)

Аватар пользователя Дженглот

ИдеальныйТихийСоседушка, у меня была такая ситуация, полиция вела себя так же, что я во всем виновата и мой ребенок. Я ходила к начальнику полиции на прием раз в месяц, к начальнику роты ППС, к старшему участковому, длилось все около года, в результате топтуна утихомирили. Музыку включала им проводила другие виды релаксотерапии, чтобы спалось слаще. Приезжала полиция от них ко мне, вырубали мне свет в щитке, я все отрицала так же как и они, говорила что у них галлюцинации. Потом начальник роты ППС сказал поставьте камеру, не верю что мои подчиненные выключали вам свет, я поставила камеру и теперь полиция приезжает и ведет себя как полагается полиции, пытаются принуждать топтуна и хлопающих дверью металлических соседей к порядку. Понятно, что в такой дурке спать невозможно. Держитесь, надеюсь продадите квартиру.

Аватар пользователя ЕдетКрыша
ИдеальныйТихийСоседушка писал(а):
агентства пользуются моим состоянием и одиночеством и пытаются "продавить" меня

Вполне похоже на правду. Попробуйте поискать риэтора в пабликах и на форумах по отзывам. Или тут мб кто посоветует риэлтора. Потому что это фантастика, чтобы квартиру в мск и области никто не покупал. Даже у нас в Питере вокруг квартиры улетают как пирожки, несмотря на вирусы и кризисы. Судя по описанию, Вашу квартиру вполне реально продать за приемлемые деньги. А контингент сейчас везде не очень. У нас новый дом, вокруг новые дома, но есть немало обитателей, похожих на Ваше описание. Однушка 20 кв. вполне подойдёт как временное жильё человеку, который приехал на заработки в мск один и не обзавёлся пока семьёй. Поток людей из регионов не прекратится, т.к. там всё ещё хуже с работой. Или просто кто-нибудь, кому надо работать в мск, а денег на жильё немного (или накопления на первоначальный ипотечный взнос небольшие). Т.е. спрос должен быть. Мы свою текущую халупу, например, тоже брали как временное жильё.

Аватар пользователя ИдеальныйТихийСоседушка

ЕдетКрыша, на жесткой лекарственной терапии я не могу работать, пока не наступит ремиссия, если она вообще когда-нибудь будет при таком стрессе.
не могу найти такого риэлтора, который бы "взялся" за мою квартиру, все существующие агентства обзвонила, все говорят, что объявления мои уже видели, ремонт шикарный, но слишком дорого, снизила цену до минимальной как за квартиру, которая полностью выгорела в нашем доме на первом этаже, и даже этот наркопритон купили, а мою с бесплатным ачешуительным ремонтом почему-то не хотят. уже 1,5 года пытаюсь продать((
такое ощущение, что агентства пользуются моим состоянием и одиночеством и пытаются "продавить" меня (внушают, что такая площадь не востребована - всего 20м, что зассанная комната в соседнем общежитии такого же метража дороже и престижнее почему-то), чтобы я отчаялась и отдала квартиру за копейки, а ушлый риэлтор потом ее перепродал в 2 раза дороже.

Аватар пользователя ЕдетКрыша

ИдеальныйТихийСоседушка, а с работой у Вас как? Тогда может воспользоваться советом Тамм? И попробуйте всё же поискать риэлтора, продать можно что угодно, как Тиша уже писал. Я когда-то долгое время тоже жил в наркоманском районе, где на улицу вечером выйти нельзя было (на меня нападали много раз), но даже там нормально квартиры продавались, хоть и дёшево. Под нами жили психи со справками, один из которых потом всю семью зарезал. Кругом были вперемешку обычные семьи, старики, алкаши, наркоманы и асоциалы (откинутые зеки и т.п.) + на верхних этажах был публичный дом, и ничего. При этом, кстати, особых проблем с ночным шумом не было, как ни странно. Грамотный риэлтор всё продаст и найдёт контингент соответствующий, тем более что нехватки быдла нет, а в мск и область валят со всей рф.

ИдеальныйТихийСоседушка писал(а):
неужели не существует других эффективных способов?

Я вот даже представить не могу, какие ещё могут быть способы, кроме озвученных.

Аватар пользователя ИдеальныйТихийСоседушка

ЕдетКрыша, ни один риэлтор в городе не хочет связываться с нашим домом из-за "контингента", размещаю объявления самостоятельно везде, где только возможно, но предлагают смешные суммы вроде миллиона, для сравнения общежитие у нас стоит в 2 раза дороже. Я очень сглупила, что купила квартиру в этом доме, могла выбрать более благополучный район за те же деньги, но меня тогда убедили в пользу этой. Не знаю где были мои мозги и глаза тогда - в крошечном лифте дыра в полу(я долго добивалась, чтобы нам заменили лифт, сказали, что ни один жилец за все годы никуда не обращался), на последнем этаже был настоящий водопад на стене, крышу ни разу не чинили, нигде не было ни лампочки, я за свой счет провела электричество, починила крышу, отремонтировала этаж, столько сил и денег вложила в этот дом, а мне рядом с дверью на свежеокрашенном выцарапали "шалава, пошла нах", потом и на двери), на этаже спят и гадят бомжи, от соседей бичей прут 2 сантиметровые тараканища, не работает вентиляция - вся их жратва и накурка поступает прямо ко мне, в соседней квартире работают проститутки, на этаже 24 квартиры.... А я вкладываю миллион в ремонт... Никогда не перестану себя корить. Сейчас из-за болезни я оказалась на грани нищеты и отсюда уже не съехать(

Аватар пользователя ИдеальныйТихийСоседушка

al64, у меня дорогущая дверь под сотню тыщ, другая бы после часов выламывания просто отвалилась. Как я самостоятельно буду мастерить все эти виброколонки и камеры? на камеру нужно разрешение(на этаже 20 с лишним квартир и почти все набиты узбеками, колдырями и нарками, разрешение получить нереально), да и все это оборудование мне не по карману (выживаю на 3.5 тыщи в месяц); да и не проймет этих упырей никакими вибрациями(с др стороны живет сумасшедшая, которая может всю ночь орать и бить чертей молотком - им хоть бы хны, прекрасно спят до 14). неужели не существует других эффективных способов?

Аватар пользователя ЕдетКрыша
вот только остается ждать смерти

Вы относитесь к соседям как к мучителям, а нужно относиться как к насекомым. Это тупой биомусор! Когда комары на Вас нападают, Вы же не бездействуете и не ждёте, пока они выпьют всю кровь, надеюсь. Точно также относитесь к соседям. Снимайте это быдло хотя бы на телефон. В рф, конечно, всё плохо, но пока не настолько, чтобы все органы вообще не работали. Умереть всегда успеем, всем предоставится такая возможность. Не проще ли сначала всё же наказать быдло?
Продаёте через риэлтора?

Аватар пользователя Тамм

Снять квартиру, а в этой строить веселье соседям, притащив огромный аккумулятор на случай отключки электроэнергии.
Можете поступить некрасиво и через розетку запитать вибры от других соседей (или договориться с ними). Тогда аккумулятор не понадобится.

Аватар пользователя al64

ИдеальныйТихийСоседушка, Вы странный человек, спрашиваете совета

Что можно с ними сделать?

И с ходу отметаете все советы, чего вы тогда хотите, волшебного средства не существует.
У вас ломают дверь, угрожают расправой, а вы жалуетесь в полицию на шум.
Пишите заявление на попытку незаконного проникновения, и угрозу причинения вреда здоровью. Поставьте сейфовую входную дверь, видеоглазок с режимом записи и никому не открывайте, долбите их виброколонкой днем и ночью, это единственный вариант в вашем случае.

Аватар пользователя Андриано

Автор а какой тип дома у вас? Я раньше жил всегда только в панельных домах и меня все устраивало. 2 года живу в каркас-монолите. Это ад для меня. Я уже для себя решил, что буду ее продавать в ближайшем будущем и в монолите никогда больше не куплю только панелька или повезет кирпич. Соседи все относительно спокойные, просто звукоизоляции нет совсем. Слышно бубнеж телевизоров, разговоры, ужасающие звуки от передвижения мебели, особенно переизлучаются сильно очень через межкомнатную перегородку из пеноблока. Если сосед на средней громкости включает музыку стены гудеть начинают, если это было в панельке то такого не было так как масса стен в разы выше. Сестра не давно купила во вторичке квартиру в панельном доме. Какие же там стены прочные, толстые железобетонные), а не эти легкие газо-пено-бетоны и силикаты. Я даже боюсь дырку просверлить в межквартирной стене у себя, боюсь ухудшить и без того адовую звукоизоляцию. Я на этом форуме появился после того как въехал в нынешнюю квартиру. Раньше и знать ге знал об этом форуме и мысли такие не посещали

Аватар пользователя ИдеальныйТихийСоседушка
За такое надо писать на ментов в прокуратуру.

Вам нужно сменить тактику. Квартира всё равно продастся, никуда не денется. Пока продаётся, нужно как-то пережить. Быдло не стОит Ваших нервов. Вместо музыки нужно включать шумы. Лучше всего вычислить, когда быдланы спят, и будить их. Говорить всем, что шум не у Вас. Спасаться от ответного шума берушами, наушниками с шумодавом, другими мерами. Поменьше бывать дома, побольше на свежем воздухе. К сожалению, ситуация тяжёлая, выселить или полностью усмирить такой биомусор с Вашими ресурсами нереально. Но сдаваться не нужно, после переезда сразу наступит облегчение.

Продаёте через риэлтора?

ЕдетКрыша, в прокуратуре надо мной просто посмеялись, мент сказал, что никому, кроме меня они не мешают и мне бы в психушку звонить, а не в полицию. Они значит адекватные порядочные люди, а я шизик, как они говорят. Про шум уже писала - после пары минут записей шумов ко мне прискакали амбалы и пытались избить, за то, что мешаю спать, а вот мне значит не надо ни спать, ни работать. Вот прямо сейчас этот топот длится свыше 5 часов подряд, вот зачем столько бегать по своей халупе? и при этом раздается грохот - словно приподнимают тяжелый диван и обрушивают на пол вновь и вновь. вот что они там делают? меня просто всю трясет, беруши от ударов не помогают, поселиться на улице я не могу. нет помощи ни откуда. квартира подешевела в 2 раза, за дорогой ремонт мне никто не доплатит, даже если продам за копейки, не хватит даже на общагу. это настоящий ад. вот только остается ждать смерти

Аватар пользователя ИдеальныйТихийСоседушка

ВалентинаНиколаевна, у меня очень дорогой ремонт и никаких таджиков я ни за что не пущу в свою квартиру. Денег на съем другой квартиры у меня нет.

Аватар пользователя ВалентинаНиколаевна

Автор, а вы не думали съехать из этого дурдома? А квартиру сдавать посуточно, желательно через риэлтора. Есть ещё вариант сдавать на длительный срок каким-нибудь многодетным таджикам, но есть риск, что они перестанут платить и выселить из самостоятельно вы не сможете.
А для нервов советую попить магний, мне очень помогает.

Аватар пользователя ЕдетКрыша

ИдеальныйТихийСоседушка, менты, в первую очередь - карательный орган в руках государства.

ИдеальныйТихийСоседушка писал(а):
даже когда она раскромсала мне дорогую дверь и соседи это подтвердили, полицаи ничего не сделали

За такое надо писать на ментов в прокуратуру.

Вам нужно сменить тактику. Квартира всё равно продастся, никуда не денется. Пока продаётся, нужно как-то пережить. Быдло не стОит Ваших нервов. Вместо музыки нужно включать шумы. Лучше всего вычислить, когда быдланы спят, и будить их. Говорить всем, что шум не у Вас. Спасаться от ответного шума берушами, наушниками с шумодавом, другими мерами. Поменьше бывать дома, побольше на свежем воздухе. К сожалению, ситуация тяжёлая, выселить или полностью усмирить такой биомусор с Вашими ресурсами нереально. Но сдаваться не нужно, после переезда сразу наступит облегчение.

Продаёте через риэлтора?

Аватар пользователя ИдеальныйТихийСоседушка

al64, я обращалась во все существующие инстанции, написаны десятки заявлений с подписями соседей, полиция присылает отписки "ничего подозрительного не обнаружено"\"не открыли дверь"\"проведена беседа". я бы этих гадов убила, нет уже сил, во мне осталось 35 кг и навалять им я уже не могу, как я еще могу бороться? про музыку уже писала - после такого эксперимента ментов вызвали уже на меня и со мной разговаривали со всей строгостью, а с ними почему-то всегда тихо и вежливо, даже когда она раскромсала мне дорогую дверь и соседи это подтвердили, полицаи ничего не сделали. эти мрази совсем оборзели - могут за шкирку выкинуть меня из лифта и толкнуть на улице. у меня нет никого, кто бы меня защитил. мне осталось всего ничего, а я вынуждена жить в таком аду. вот и что мне остается? устроить кровавую резню?

Аватар пользователя ЕдетКрыша
ИдеальныйТихийСоседушка писал(а):
Что можно с ними сделать?

Такое быдло только прибить. На полицию забейте, не тратьте время и нервы. Пока не продали, в дополнение к войне, которую уже посоветовали, необходимо защищаться от шума - беруши, наушники с шумодавом, перестановка\виброразвязка кровати. Также нужно найти какое-то отвлекающее занятие, по возможности поменьше бывать дома.

Аватар пользователя Алексеевич

а Вы им отвечайте то же что и они сами-я не я и не мы. понятия не имею кто тут что слушает. вообще надо включать звуки бытовые-топот\шум приборов\вытяжка\ или животных иногда..

Аватар пользователя Екатерина008

И они поэтому и шумят. Они понимают, что я беззащитна, не могу ответить. Если бы в моей квартире жил амбал или какой-нибудь браток, они бы, конечно, вели себя тихо. А так кто им отмстит? Одинокая девушка из бедной семьи? Или сосед-инвалид через этаж? Вот эти с.уки и наглеют. Господи, пошли соседям инсульт, пожалуйста!Сегодня я поспала 2 часа всего лишь из-за них, не выдержала и швырнула стул об их стену. Стул сломался, конечно. А они даже не попытались быть потише, на секунду замерли и дальше по новой, как будто так и надо.

Аватар пользователя Екатерина008

Ну вот лично у меня, хоть я и не автор темы, возможностей мало. Шумящие соседи имеют еще 2 квартиры, они просто туда уйдут и все, а мне оставят музыку. Мне же уйти некуда, и денег нет на съем жилья. Ну и еще конечно у них преимущество - богатырское здоровье. Они могут не спать вообще и скакать, а я - нет. Да и недалекие люди засыпают под любой шум, у них как-то нервная система проще устроена. Они не чувствуют других людей, ситуации, и по жизни толстокожие. Я же не могу спать при шуме. Так что быдлу, а особенно богатому быдлу, ответить не так то и просто. Тут только БОг может помочь. НО он почему-то очень любит этих сволочей и не наказывает их. Я им каждое утро шлю проклятия, и сосед через этаж!!! тоже. Вы представляете, насколько слышно, что через этаж им даже кричат.

Аватар пользователя al64

ИдеальныйТихийСоседушка, Мне кажется проблема не в соседях, а в вас. Вы изначально приняли для себя роль жертвы, даже ваш ник об этом говорит. Измените свое отношение к ситуации, станьте охотником, а не дичью. Вам Алексеевич правильно посоветовал, - виброколонка, бытовые шумы, звуки топота, грохот и скрип мебели, ультразвук, не давать им спать. Будут ломится в дверь и угрожать, записывайте видео и пишите заявление в полицию, это 119 статья УК РФ. Сделайте их жизнь невыносимой, воспринимайте это как игру или квест, который вам необходимо пройти. Поверьте как только начнете борьбу, вам психологически станет намного легче, от сознания того что у вас есть чем ответить быдлу.

Аватар пользователя Екатерина008

Да уж, богатыри сегодня, как и положено, в 7 утра вбивали пятки в плитку и двигали что-то до 8 30. Грохот стоял ужасный! Так им сосед через этаж орал матом, чтобы заткнулись. Но они, конечно же, не поняли, круглые глаза сделали. Вообще, они что-то поймут только тогда, когда слягут с инсультом. Но, к сожалению, они бодрячки, скакуны, портят здоровье соседям, и им насрать. Богатыри-скакуны вредят здоровью соседей, но зато у них никогда ничего не случается, в 60 лет скачут как кони. Когда уже их Бог накажет... Я так хочу, чтобы они поняли, как люди из-за них страдают!

Аватар пользователя Роман Кузнецов

У меня есть мнение, что ВСЁ современное, новое жилье негодно к проживанию. Потому-что НИКТО из собственников жилья не парится со стяжкой. Просто складывают на подложку ламинат подешевле и довольны.
И вот почему я так думаю: сестра именно так и сделала и соседка снизу к ним прибегает жаловаться, сестра же живет наездами и её нихрена это не парит.. она считает, что соседка "ку-ку". Переубедить, конечно, невозможно, т.к. "виноват всегда кто-то, но не я". Хотя дом кирпичный и вроде бы хороший с первого взгляда.
Мой дорогой соседушка сделал то же самое, но у нас монолит.
Сестра жены тоже ничерта с полом не делали и топают соседям снизу.

Бежать нужно только на последний этаж.. современное жилье непригодно к проживанию для тех, кто не может слушать топание соседей круглые сутки.

Многие, кстати, живут не тужат по одной причине: соседи редко бывают дома и типа на работе.. у меня ситуация такая: моё чудо вообще не работает.. и по этой причине топает круглые сутки..

Аватар пользователя Регина

ИдеальныйТихийСоседушка,если совсем невыносимо то однозначно переезд,но нужно тщательно выбирать квартиру,а это очень сложно.Я переехала в четвёртую квартиру, ( у всех спрашивала соседей про слышимость, про проблемные квартиры все говорили ,что тишь и гладь, но не сказали что напротив моей квартиры сдают посуточно)днём тихо, а вечерами практически тишины нет.Захожу домой одеваю беруши.В выходные за город.

Аватар пользователя Тиша

Продать можно что угодно, но цену придется для этого выставить чуть ниже рынка. Может косметику чуть сделать или найти хорошего риэлтора.
Второй вариант - это судиться с соседями о переделке полов (если они их переделали). Может быть, получится улучшить ситуацию (но это не помешает им потом мстить и шуметь во вред).

Аватар пользователя ИдеальныйТихийСоседушка

Алексеевич, да что вы... попробовала заглушить этот грохот музыкой, ко мне тут же прибежали соседи, разбивали дверь и орали, что изувечат, если это еще раз повторится. ко мне даже участковый приходил. вот как. а сверления после полуночи они не слышат.

Аватар пользователя Алексеевич

С ними делать как и все остальные- колонки( вибро или обычные помощнее). Если не спят ночью-значит спят днем. Днем включайте звуки похреновей( перфоратор\дрель\отбойник\мотоцикл) и пусть они слушают. А Вам пожелаю в частный дом все таки, даже если аренда. Аренда в частном доме куда лучше всяких квартир.

RSS-материал
Перейти в форум: