Слышно шум через этаж

Аватар пользователя ВалентинаНиколаевна

Не думала, что такое возможно, но я слышу шум от соседей снизу через один этаж. Ребенок бегает в сандаликах по ламинату, его мамашка роняет на пол пластиковые тазы, постоянно перетаскивают тяжёлую мебель. Веселье начинается в 7 утра и продолжается примерно до 24 с небольшими перерывами. Шум не просто слышно, он ощущается как вибрация от пола. Я работаю на удалёнке, поэтому деваться мне некуда. Сначала я думала, что это из квартиры прямо под моей, но тот сосед уходит с утра и детей у него нет.
Я очень вежливо просила мамашку обуть ребенку тапки. Первый раз она сказала, что услышала меня. Сегодня пришла к ней второй раз, она молча кивнула и закрыла дверь. Топот продолжился.
Я наверное могла бы привыкнуть к шуму, но планирую продавать квартиру и боюсь, что все эти звуки отпугнут покупателей. Это реально очень громко,я не понимаю, почему так.
У меня последний этаж. Дом монолитно-кирпичный. Здесь толстые кирпичные стены, как в бункере, но перекрытия между этажами из какой-то гадости, которая пропускает любой шум громче обычного разговора.
Вопрос: что я могу сделать этим соседям? Насколько я знаю, закон не запрещает детям топать. У меня есть виброколонка, но я не хочу нервировать соседа снизу, ему уже и так от меня досталось( К тому же моя музыка мешала соседям по диагонали. Правда тогда я ставила колонку в комнате. Можно попробовать на кухне, это далеко от квартиры тех соседей. Я только не уверена, что звук от колонки пойдет через этаж + боюсь, что меня весь подъезд осудит

Подписка на комментарии Комментарии (15)

Аватар пользователя ВалентинаНиколаевна

Похоже, строить разучились. Я жила в доме дореволюционной постройки. Вот там было тихо. Слышно только перфоратор и то как-то приглушенно.

RSS-материал
Перейти в форум: