Уехали соседка сбоку - или праздник

Аватар пользователя Тиша

Вчера неожиданно для меня уехала соседка сбоку. Я был такой радостный. Сижу отдираю обои в прихожей, а тут слышу, как она что-то долго собирается. Собиралась пол-дня. А вечером я ее встретил, и она такая радостная, переезжает в соседнюю парадную на этаж ниже. Причина переезда - на 2000 дешевле аренда и ремонт получше.
И я тогда подумал, что сам бы ей дал 10 000, лишь бы она съехала...Улыбка

Претензии у меня такие:
С виду милая и очень доброжелательная дама регулярно, наверное, каждый день не пропуская ни одного дня после 21:30 или 22:00 начинала чем-то активно херачить, грохотать с периодичностью по 20-30 бумов в час. Я так и не знаю, что она там делала, может спортом занималась, может уборкой постоянно занималась (помешанная на этом). Но я уже свой график начинал менять. Иногда пытался уснуть пораньше, чтобы не нервироваться этими бумами непонятного происхождения по вечерам (и не только вечерам). Просил ее быть потише, она сказала, что не знала, что сбоку живут (потому что нас не слышно), сказала, что "баловалась по вечерам" и обещала не шуметь. Но ничего не изменилось. Просить я больше не просил, потому что такие люди что бесполезно.

А по поводу странностей, то были такие:
1. Она таскала крапиву в квартиру постоянно. Когда выезжала, то у нее был целая корзина ее.
2. Иногда подметала в парадной полы, причем могла делать это босяком.
3. Периодически кричала, как ненормальная, даже моя теща как-то услышала и была в шоке.
4. Когда была гроза, то она высунулась из окна балкона и поливала дождем свой цветок, а потом по веревочке спустила кулек конфет "Золотой ключик" соседям снизу.
5. Один раз разбудила в 5.25 утра. Проснулся от стука то ли по батарее, то ли по тазу. А потом прислушался и оказалось, что она стучит по стальной ванной. То ли мыла ее в такое время, то ли что. Такие люди возможно действительно не осознают, что структурные звуки слышны соседям, и что они не в частном коттедже живут. Когда я ей постучал в стену, прекратила. Но через минут 10 опять на кого-то орала (наверное, на котов ее, или сама с собой).

И это лишь то, что я заметил за 4 месяца пребывания. А при общении такая доброжелательная, чуть ли не твой лучший друг. Ужас в общем.

Порой я радуюсь, что квартиру пока еще сдают в аренду, потому что если бы она была владелицей, то жить бы с ее грохотом долгие годы. А так теперь она в худшем случае будет в метрах 12-15 от меня и на этаж ниже. Тут только перфонатором может меня достать. Хотя пока наоборот, у меня идет ремонт, и она возможно его слышит.

В общем-то мстить мне особо не хотелось. И я рад, что она уехала. Очень хочу вспомнить, как это жить, чтобы после 22:00 никто не ронял гири или тазы и т.д., в общем вели себя, как нормальные люди, а не звери.

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя Андриано

Это лотерея. Неизвестно какие люди вместо нее заедут

RSS-материал
Перейти в форум: