Соседи сверху и по диагонали

Аватар пользователя Мученица

У меня такой вопрос, слышу я сильно не только верхних соседей но так же сильно и по диагонали как бегают дети. Так вот мне интересно знать если я слышу так сильно по диагонали бегающих детей значит и мои верхние так же четко слышат бегающих детей??? У них общая стена в спальне и в коридоре. (Уж очень хотелось бы что мои нелюди сверху слышали боковых, может дойдёт какого это слушать чужых детей)

Подписка на комментарии Комментарии (3)

Аватар пользователя Тиша

Мученица,
Не знаю, какой у вас тип дома: кирпичный, панельный, монолитный, но могу сказать за панельный дом. Слышимость сбоку соседей есть. Когда моя соседка чем-то грохочет, то я это слышу (словно гири бросает). При этом старых соседей я вообще не слышал за исключением 2 поздних посиделок со ржачем. У соседей обычная стяжка и линолеум. Если бы эти соседи жили сверху, то я на 99% уверен, что я бы слышал даже их шаги: любые шерканья тапочками и движения. Поэтому скажу так: если сбоку будут бегать дети, то их 100% будет слышно, но при этом в панельном доме звук затихает, и минимум раза в 2 будет тише, а если комната еще отделена хотя бы коридором, то еще меньше. Гораздо хуже, когда шумные соседи снизу, потому что в этом случае они могут шуметь в любой комнате и вас уже никакой коридор разделять точно не будет. Хотя тоже раза в 2-2,5 тише, чем если бы сверху.
Поэтому жить на последнем вполне можно, и если бы не невроз, то можно было бы и не вспоминать о соседях вовсе.

И по поводу соседей сбоку. В старой квартире в панельном доме тоже кто-то топал по вечерам. Размеренный топот. Мне кажется, что было очень слышно еще и потому что дом был крупнопанельный, и в этой комнате была ненесущая межквартирная перегородка. Вполне возможно, что 2 комнаты были на одной плите перекрытия (комната была 12м). Хотя и не факт. Как-то в гости приходили к жене. Топали в соседней комнате на босу ногу так, что меня дрожь проняла. Хотя сейчас точно между комнатами несущая стена и плиты перекрытия явно разные (не бывает плит перекрытий длиной 10м). В общем тут как повезет. Слушать топот целыми вечерами месяцами - это еще хуже забегов детей. Словно слоны.

RSS-материал
Перейти в форум: