Соседи сверху и по диагонали

Аватар пользователя Мученица

У меня такой вопрос, слышу я сильно не только верхних соседей но так же сильно и по диагонали как бегают дети. Так вот мне интересно знать если я слышу так сильно по диагонали бегающих детей значит и мои верхние так же четко слышат бегающих детей??? У них общая стена в спальне и в коридоре. (Уж очень хотелось бы что мои нелюди сверху слышали боковых, может дойдёт какого это слушать чужых детей)

Подписка на комментарии Комментарии (3)

Аватар пользователя Тамм

Слышат, но не так сильно, как если бы топали сверху.
Топающие дебики сверху - максимально худшее, что может быть от соседей.

Аватар пользователя Мученица

Тиша, я особо не разбираюсь как сказал застройщик дом кирпичный и плиты перекрытия на каждую квартиру отдельно делали то есть застройщик сделал акцент что звукоизоляция в доме отличная и специально не делали одну плиту на две квартиры, но какого хрена тогда я так сильно слышу бегающих детей по диагонали во всей моей квартире и звук такой же как и мои когда верхние бегают надо мной. Я бы согласилась если бы слышно было бы меньше на половину или отдаленно но к сожалению слышно очень сильно ровно так же как и моих верхних.

Аватар пользователя Тиша

Мученица,
Не знаю, какой у вас тип дома: кирпичный, панельный, монолитный, но могу сказать за панельный дом. Слышимость сбоку соседей есть. Когда моя соседка чем-то грохочет, то я это слышу (словно гири бросает). При этом старых соседей я вообще не слышал за исключением 2 поздних посиделок со ржачем. У соседей обычная стяжка и линолеум. Если бы эти соседи жили сверху, то я на 99% уверен, что я бы слышал даже их шаги: любые шерканья тапочками и движения. Поэтому скажу так: если сбоку будут бегать дети, то их 100% будет слышно, но при этом в панельном доме звук затихает, и минимум раза в 2 будет тише, а если комната еще отделена хотя бы коридором, то еще меньше. Гораздо хуже, когда шумные соседи снизу, потому что в этом случае они могут шуметь в любой комнате и вас уже никакой коридор разделять точно не будет. Хотя тоже раза в 2-2,5 тише, чем если бы сверху.
Поэтому жить на последнем вполне можно, и если бы не невроз, то можно было бы и не вспоминать о соседях вовсе.

И по поводу соседей сбоку. В старой квартире в панельном доме тоже кто-то топал по вечерам. Размеренный топот. Мне кажется, что было очень слышно еще и потому что дом был крупнопанельный, и в этой комнате была ненесущая межквартирная перегородка. Вполне возможно, что 2 комнаты были на одной плите перекрытия (комната была 12м). Хотя и не факт. Как-то в гости приходили к жене. Топали в соседней комнате на босу ногу так, что меня дрожь проняла. Хотя сейчас точно между комнатами несущая стена и плиты перекрытия явно разные (не бывает плит перекрытий длиной 10м). В общем тут как повезет. Слушать топот целыми вечерами месяцами - это еще хуже забегов детей. Словно слоны.

RSS-материал
Перейти в форум: