Три вопроса к опытным

Аватар пользователя Златовласка

Привет всем.
Прошу, кому не сложно, подсказать.

1. Не могу сказать, что сейчас у меня совсем ужасный сосед, но он сидел, пьет, хотя специально не шумит, музыку не слушает, но из-за особенностей дома, практически нулевой шумоизоляции, мы слышим каждый шаг, каждое слово, особенно ночью. А ночью он не спит, ходит, общается с алкашами (пусть и без дебоша), в общем слышимость спать мешает даже в берушах (а я даже индивидуальные сделала, по слепку), особенно если он падает или что-то роняет или периодически повышается голос. А у меня еще из-за того, что раньше я уже жила в еще более тяжелых условиях, чувствительность к шумам и мне нужна особая тишина, а не это все.)) Так вот вопрос, поможет ли звукоизоляция по методу комната в комнате, то есть все поверхности, дверь, окна, новые розетки? Батареи нет, вернее она внутри стены (дом проектировали придурки, как уже сказала), потолки менее 3 метров. Я хочу, чтобы было тихо, как в хорошем европейском отеле. Понимаю, что одним потолком не ограничится, судя по прочитанному на этом форуме, и вот хочу сделать из спальни "бункер". Только тратить 200 тыс в качестве эксперимента мне, конечно же, не хочется...
2. Какие шумозащитные наушники можно купить? Не музыкальные, а чтобы поверх беруш надевать для большей тишины. Помогает это вообще?
3. Может, у меня невроз? :) Я поспрашивала на работе, есть люди, которые спят при музыке ночью, пьяном оре под окном или если дети сверху бесятся. Почему я так не могу? Может, правда из-за того, что в юном возрасте росла с ассоциальными соседями, от чего страдали родители, и подсознательно боюсь, что тишина даже если есть сейчас, потом ее вдруг не будет?

Спасибо всем.

Подписка на комментарии Комментарии (9)

Аватар пользователя Марципанна

В берушах я разочаровалась. Поэтому пытаюсь перебить их звуки своими. От топота мне посоветовали на форуме стук колес поезда, помогает. Когда включают музыку, я сплю под свою. Когда включают басы, их перебить можно только своим тяжёлым металлом, я так спала сегодня ночью. Правда, голова квадратная. Короче, можно спать под любую музыку, если она ваша. Раньше думала сделать беруши на заказ, но руки не дошли. Они хоть немного лучше обычных?

RSS-материал
Перейти в форум: