Три вопроса к опытным

Аватар пользователя Златовласка

Привет всем.
Прошу, кому не сложно, подсказать.

1. Не могу сказать, что сейчас у меня совсем ужасный сосед, но он сидел, пьет, хотя специально не шумит, музыку не слушает, но из-за особенностей дома, практически нулевой шумоизоляции, мы слышим каждый шаг, каждое слово, особенно ночью. А ночью он не спит, ходит, общается с алкашами (пусть и без дебоша), в общем слышимость спать мешает даже в берушах (а я даже индивидуальные сделала, по слепку), особенно если он падает или что-то роняет или периодически повышается голос. А у меня еще из-за того, что раньше я уже жила в еще более тяжелых условиях, чувствительность к шумам и мне нужна особая тишина, а не это все.)) Так вот вопрос, поможет ли звукоизоляция по методу комната в комнате, то есть все поверхности, дверь, окна, новые розетки? Батареи нет, вернее она внутри стены (дом проектировали придурки, как уже сказала), потолки менее 3 метров. Я хочу, чтобы было тихо, как в хорошем европейском отеле. Понимаю, что одним потолком не ограничится, судя по прочитанному на этом форуме, и вот хочу сделать из спальни "бункер". Только тратить 200 тыс в качестве эксперимента мне, конечно же, не хочется...
2. Какие шумозащитные наушники можно купить? Не музыкальные, а чтобы поверх беруш надевать для большей тишины. Помогает это вообще?
3. Может, у меня невроз? :) Я поспрашивала на работе, есть люди, которые спят при музыке ночью, пьяном оре под окном или если дети сверху бесятся. Почему я так не могу? Может, правда из-за того, что в юном возрасте росла с ассоциальными соседями, от чего страдали родители, и подсознательно боюсь, что тишина даже если есть сейчас, потом ее вдруг не будет?

Спасибо всем.

Подписка на комментарии Комментарии (9)

Аватар пользователя Марципанна

Я полгода назад тоже задавалась теми же вопросами, почему я реагирую на шум, а кто-то нет. Тоже квартира сверху всегда была асоциальной. Такое соседство чревато потопами и пожарами. Две недели назад у них был пожар, до сих пор отойти не могу. В 11 вечера мы выскочили в пижамах и тапочках, я ещё паспорта успела схватить, а про мобильный забыла. Жуткий шок. Но благодаря пожарным квартира уцелела. А в следующий раз кто знает. А сотрудница своему соседу алкашу сверху за свой счёт ремонтировала стояк в туалете, т.к.этот гад их постоянно заливал. Короче, будьте внимательны на этот счёт. Я раньше думала, что шум и дебоши это самое плохое, но пожар хуже. Участковый походил по парадному и ушел. Полная безнаказанность.

RSS-материал
Перейти в форум: