Пробковый пол или пробковая подложка под ламинат?

Аватар пользователя AleksTR

Привет,

Посоветуйте, что лучше уменьшит топот и приглушит острые звуки (падение мелких предметов на пол). Хочу предложить соседям сверху один из вариантов:

1. Пробковая подложка 4 мм под ламинат?

2. Пробковый пол на твердой подложке (как ламинат, только финишное покрытие мягкое) ?

Сейчас у соседей сверху линолеум на стяжке в детской. И стал кошмар по шуму. 5 лет назад договорился с ними - они положили ковер, стало намного лучше (тише в 2-3 раза) без острых звуков. Но сейчас то ли дети выросли и стали сильнее топать, то ли ковер стоптался. И плюс еще видимо сделали перестановку мебели - часть пола оказалась открытой без ковра и весь кошмар вернулся.

Или вариант

3. Договорится восстановить полное ковровое покрытие в комнате?

А может лучше - пробковая подложка под ламинат и сверху ковер?

Подписка на комментарии Комментарии (54)

Аватар пользователя maxton
maxton, С чего бы? Тексаунд применяется для звукоизоляции чистого пола.Вот тут примерно и схема есть: http://www.etnotrade.ru/termozvukoizol-tzi/tecsound/zvukoizolyaciya-pola/
И даже прямые инструкции на упаковке, что его можно класть под стяжку и под ламинат. Это гораздо лучше чем запихивать мембрану для звукоизоляции потолка, но тоже помогает. Раз не в курсе - не пишите.

https://www.forumhouse.ru/threads/491843/ - здесь мнение по Tecsound под ламинатом от профессионала-акустика Сергея Шумакова.
А сравнивать надо не с потолком и чем-либо еще. А например вспененная подложка + ламинат против вспененная подложка + тексаунд + ламинат (как предлагают по вашей ссылке). И получить протоколы. Именно по индексу Lnw (изоляция ударного шума). Но таких испытаний, скорее всего, нет.
Напротив, по акуфлекс под ламинатом - есть протоколы испытаний с конкртеными цифрами (по разным частотам).
Если коротко, то на "профессиональных" форумах акустиков прослежиивается мысль, что тексаунд - чисто коммерческий, не самый эффективныый и достаточно дорогой продукт.
И еще раз - получить мнение специалистов на профильных форумах по этому вопросу достаточно просто. Автору предлагаю там и проконсультироваться. Почти на 100% уверен, что ответ будет близок к моему. Но я, конечно же, тоже обыватель и написал только свою точку зрения.

https://www.forumhouse.ru/threads/242612/ - а вот здесь вопрос, который интересует непосредственно Автора темы. Предлагаю почитать. А дальше уже делать выводы.

Знаете.. мне квартиру не папа с мамой покупали. Я за неё половину здоровья угробил и 400 косарей на звукоизоляцию потолка потратил. Так что вот и думайте буду ли я даже гипотетически тратиться на ремонт квартиры этого ублюдка. Я скорее его на тот свет отправлю и мне так будет правда спокойнее жить.. Если чё.. я всегда могу выйти, а он то едва ли )))) ну это так ШУЕ ))

Тут уж каждый сам выбирает для себя. Каждый имеет право на свою позицию. Кому-то проще отдать 20 - 30 тысяч и устранить проблему, чем на "на тот свет отправить".

RSS-материал
Перейти в форум: