Пробковый пол или пробковая подложка под ламинат?

Аватар пользователя AleksTR

Привет,

Посоветуйте, что лучше уменьшит топот и приглушит острые звуки (падение мелких предметов на пол). Хочу предложить соседям сверху один из вариантов:

1. Пробковая подложка 4 мм под ламинат?

2. Пробковый пол на твердой подложке (как ламинат, только финишное покрытие мягкое) ?

Сейчас у соседей сверху линолеум на стяжке в детской. И стал кошмар по шуму. 5 лет назад договорился с ними - они положили ковер, стало намного лучше (тише в 2-3 раза) без острых звуков. Но сейчас то ли дети выросли и стали сильнее топать, то ли ковер стоптался. И плюс еще видимо сделали перестановку мебели - часть пола оказалась открытой без ковра и весь кошмар вернулся.

Или вариант

3. Договорится восстановить полное ковровое покрытие в комнате?

А может лучше - пробковая подложка под ламинат и сверху ковер?

Подписка на комментарии Комментарии (54)

Аватар пользователя maxton
А может быть еще евро-ремонт соседу сделать предложить? или там.. кухню ему новую заказать, стеклопакеты поменять.. может быть унитаз новый поставить с подогревом.. Всему сосед будет рад за ваши деньги

Чего бы такого еще соседу предложить??

Это не самая плохая ситуация, когда сосед лишь частично идет навстречу (за чужие средства). Для очень многих даже такой вариант помог бы в их ситуации. Часто бывает, что соседи назло специально сделают, никакие деньги не примут, а будут наслаждаться тем, как гадят другим. Такого быдла полно.

А вообще. по теме может быть подойдет мембрана tecksound (подороже, но не воняет, но лучше, конечно, повонючее ). https://moscow.petrovich.ru/catalog/224461903/609061/

А это вообще из другой области. Совершенно неприменимо в данном случае.

RSS-материал
Перейти в форум: