Подскажите проверенные наушники от телевизора.

Аватар пользователя КукухаЕдет

В своей первой теме описывал, как не дают жить по 10-12-16 часов в день уродцы снизу
Виброколонка одна и в паре с обычными мне ниечм не помогает особо
в берушах не могу 24/7 быть, а именно столько надо буквально

поскольку переехать затруднительно
решил пока миритья при помощи наушников
главное -- чтобы спасали от этого убогого телевизора((
но еще бы хотелось, чтобы не сильно давили на голову, обод был мягким или свободным хотя бы, потому что так предстоит весь день ходить

кто-то пробовал и какие? ищу от бюджетных до более дорогих. но хочу сказать, что мой потолок 2-2,5 k.
буду рад отзывам и советам

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя Leon

КукухаЕдет, используйте наушники для охраны труда.
Тиша, у меня раз забились уши так, что ничего слышно не было - через 3 суток надоело жить глухим и я побежал к лору чистить уши.
Борец за тишину, экстравертка ваша жена.

Аватар пользователя Борец за тишину

когда я в моих жбл тихонько слушаю музыку , жена бесится , что я ее не слышу. Голос они не глушат полностью, но делают его гораздо тише.

Аватар пользователя Борец за тишину

Кстати шумоподавление лучше всего работает на низких частотах. на дорогих наушниках еще и на средних. Я в магазине тестил сони за 28 тысяч, сабвуфер я не слышал вообще, голос продавца в метре от мегя был еле различим, но пикалка в сканере , которым товар пробивают нисколько нене глушилась.

Аватар пользователя Борец за тишину

у меня друг купил такие же наушники bluedio, я решил сравнить со своими jbl e650btnc , так я в bluedio никакого шумоподавления не услышал. и звук был отвратительный , примерно как в моих до прогрева

Аватар пользователя Борец за тишину

А так верный совет, надо самому проверить с возможностью вернуть обратно в магазин если данная модель не устроит

Аватар пользователя Борец за тишину

Вы несколько заблуждаетесь, когда говорите , что шумоподавление помогает от монотонных шумов. просто монотонные шумы обычно негромкие, а ударные шумы обычно громче значительно. Для электроники неважно монотонный это шум или негромкий ударный. Тут важна частотная характеристика шума и его громкость

Аватар пользователя Тиша

lgp500,
Вы попробуйте наушники за тысяч 18-20 с шумодавом хотя бы ради интереса. Возможно удивит, насколько они сильно гасят именно ударные звуки, даже низкочастотные. Против сабвуфера соседа только они и помогают.

А почему люди на форуме? Тут мало кто использует шумодав. Да и людей едва ли устроит необходимость носить наушники по пол-дня все равно. Последний этаж, наушники - все это прекрасно. Остается только, чтобы не было невроза и не обращать внимание на звуки как на проявление агрессии

Аватар пользователя lgp500

Автор, см. ссылку в моей подписи.
Кому верить (здешним советчикам, которых "все устраивает", или таким, как я) решай сам. Но логично предположить, что если бы наушники обеспечивали тишину, то не было бы смысла заходить на этот форум.
--------

Посоветовать могу только почаще выходить куда-нибудь из квартиры. Беруши лучше все-таки найти себе подходящие (тут все индивидуально) + строительные наушники. Никаких других вариантов больше нет, увы.

Аватар пользователя Leon

А зачем 24/7: я слышал, что 15 минут в сутки достаточно?

Аватар пользователя Тиша

Попробуйте шумоподавляющие наушники из более дорого сегмента:
Bose QC 35 II
Sony 1000mx3

Они реально неплохо подавляют шумы. Если конечно сесть перед телевизором и включить звук, то они на 100% его не уберут. Будте тише раза в 2-2,5. Т.е. гасят на 10-15дБ.

Соседский телевизор скорее всего слышен на уровне неразборчивого бурчания где-то на 32дБ. По идее наушники эти понизять звук где-то до 17-22дБ, а это на пределе слышимости, скорее всего вообще ТВ не услышите.

Можно купить в нормальном магазине, где с возвратном проблем не должно возникать, и тогда если даже не понравятся, то в течение 14 дней сможете сдать обратно.
У меня Сони, мне лично они очень помогают от соседских звуков и я доволен. Не уверен, что шумодавы за 2000 руб способны выдать результат, что у наушников за 19000 руб. Все-таки для шумоподавления нужно интерпретировать внешние шумы и успевать на них реагировать. Вот, например, сижу у открытого окна: в наушниках с выключенным шумоподавлением слышу шум дороги, отдаленные крики, пение птиц, жужание каких-то машин, а с шумодавом ничего не слышу из этих звуков. Остается какой-то едва заметный звуковой фон и в разы приглушенные отдаленные крики, но они на грани слышимости. Быть может даже если бы совсем ничего не слышал, то тишина была бы гнетущей, ведь абсолютная тишина неестественна.

Аватар пользователя КукухаЕдет

Пенсионер, тогда мне ничего не поможет...

Аватар пользователя Пенсионер

КукухаЕдет, Я тоже музыку в них не слушаю, иногда когда жена спит, что бы ей не мешать смотрю в них телевизор, или включаю через приложение на смартфоне шум дождя или звуки леса.
Что бы понять как они будут глушить звуки, закройте уши ладонями, такой же эффект шумопонижения будут давать эти наушники в выключенном состоянии, по ощущениям где то в раза в три тише. Активное шумоподавление действует только на монотонные звуки, поэтому включать его на звук телевизора нет смысла.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Аватар пользователя КукухаЕдет

Пенсионер, спасибо
А без музыки и без подзарядки они работают?

Я объясню: не хочу ничего в них слушать, прости тишины
я не вынесу музыку 12-16 часов, а столько надо из-за нижних гнид

Аватар пользователя Пенсионер

КукухаЕдет, У меня такие
Bluedio T4S Bluetooth беспроводные наушники
Есть бесплатная доставка со склада из России, мне дней за пять доставили.
Брал за 2500 рублей, сейчас около 2000 стоят. Меня вполне устраивают, есть активное шумоподавление которое хорошо помогает от монотонных шумов, а мягкие амбушюры хорошо работают как пассивные поглотители шума, на голову не давят, легкие, даже сплю иногда в них. Важно для меня что они беспроводные, хожу в них по всей квартире сигнал не пропадает и работают долго от аккумуляторов, в отличие от тех что в уши вставляются.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

RSS-материал
Перейти в форум: