Аватар пользователя Намараса

Здравствуйте! У меня с соседями сверху зятяжной неразрешаемый конфликт. Вот уже много месяцев (с момента въезда в квартиру выше новых арендаторов) каждый день с 8-30 и до 23-30 -- 00-30 у меня над головой непрекращающиеся звуки очень громкого топота детей, прыжков "с потолка", передвижения мебели и кучи всего, что очень сильно действует на психику. Просьбы застелить пол коврами и контролировать поведение детей ни к чему не привели. Началась война. С их стороны непрекращающийся выматывающий топот и остальные перечисленные выше звуки, с моей прослушивание громкой музыки с обеда и до 19-00. Полиция ни со мной, ни с ними ничего сделать не может, администрация ТСЖ тоже. Некоторое время назад соседи спустились "выяснять отношения" по поводу моей музыки, а я была уже в состоянии нервного срыва от навязчивого топота и другого шума в течение нескольких дней подряд. Я открыла дверь и послала их совершенно нецензурно, при этом находилась я на территории своей квартиры, не перешагивая порог. Они это снимали на видео. После этого они мне это видео прислали снабдив сообщением о том, что видео это они распространили среди жителей нашего дома, администрации нашего дома и обслуживающего персонала. Может ли факт осуществления съемки без моего согласия, а также факт распространения этого видео послужить поводом для какого-либо наказания соседей сверху

Заявление намерена подать в районную прокуратуру и в ОВД. НУЖНЫ ССЫЛКИ НА СТАТЬИ ЗАКОНА о скрытой съемке и распространении незаконно полученного видео без согласия главного персонажа (как-то так мне это видится). А еще, учитывая, что порог своей квартиры я не переступала , беседуя с ними, можно ли притянуть нарушение частной собственности съемкой в моем жилище?
ПОЖАААААЛУЙСТА)))) Может, эти дураки себя сами в капкан загнали и им светит уголовка (потирая руки от предвкушения)???

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя Савелий
я за то,чтобы не останавиваться и пробовать все средства,пока не будет достигнут результат

а у нас в данном случае разговор не про все средства, а конкретно только про заявления в органы, когда тебя на мобильный сняли на лифтовой площадке.

В данном случае идея - пшик

Аватар пользователя Алексей Безконвойный

Савелий, я за то,чтобы не останавиваться и пробовать все средства,пока не будет достигнут результат. Хреновый это совет или нет,решайте сами.

"На войне все средства хороши" (c)
"Месть это блюдо, которое подается холодным" (c)

Аватар пользователя Савелий
Не получиться,ну и ок, что потеряете?

нервы и время своё потеряет.

Теперь не только соседи будут плохие, но и полиция с прокуратурой.

Весь мир против!

Но я в любом случае ЗА подачу заявлений в органы - другой вопрос что у вопрошающих такие вопросы чаще всего в таких случаях дальше нытья в интернетах дела никуда в итоге так и не продвигаются, а зря

Аватар пользователя Савелий
Пробуйте, подавайте. Не слушайте хреновых "советчиков" типа Савелия. Не получиться,ну и ок, что потеряете?

Вообще-то я посоветовал тоже самое что и ты, также сказал - подавайте.

Ты, получается, тоже хреновый советник ?

Прокуратура, полиция, суды - для меня это уже всё давным-давно пройденный этап.

В случае же с автором (её лютый бред про какую-то там якобы незаконную съёмку) - это вообще всё курам на смех и не заслуживает серьёзного обсуждения.

Но чем быстрей она подаст в прокуратуру/полицию - тем быстрей ТС сама это поймёт.

Так что пусть подаёт конечно, пока не подаст - не поймёт что она не права

Аватар пользователя Владик Галкин

https://pikabu.ru/story/layfkhaki_ot_yurista_3_snimat_na_fotovideo_mozhn... тухлый номер

На каждого соседа найдется свой капкан

Аватар пользователя Алексей Безконвойный

Намараса,

Пробуйте, подавайте. Не слушайте хреновых "советчиков" типа Савелия. Не получиться,ну и ок, что потеряете?

"На войне все средства хороши" (c)
"Месть это блюдо, которое подается холодным" (c)

Аватар пользователя Андрей22

можете прикрепить ссылку на видео хочется глянуть)

Аватар пользователя Савелий
Может ли факт осуществления съемки без моего согласия, а также факт распространения этого видео послужить поводом для какого-либо наказания соседей сверху

Нет, не может.

Заявление намерена подать в районную прокуратуру и в ОВД

подавайте ради бога. У них там таких заявлений в день по 20 штук

о скрытой съемке и распространении незаконно полученного видео без согласия главного персонажа (как-то так мне это видится)

скрытая съёмка это если бы они к вам в квартиру бы залезли (на дачу/в рабочий кабинет) и установили бы где-нить в стене маленькую камеру незаметную, или прослушивающее устройство. А так они открыто снимали на телефон, право имеют

беседуя с ними, можно ли притянуть нарушение частной собственности съемкой в моем жилище?

нет

Может, эти дураки себя сами в капкан загнали и им светит уголовка (потирая руки от предвкушения)???

вы это вообще серьёзно сейчас ?

Аватар пользователя Петр Гусятников

Это еще менее эффективный путь, чем привлекать к административке.

Практикующий юрист, 8-985-577-57-77 (телефон, вотсап, телеграм)

Аватар пользователя Алексей Безконвойный

Я не юрист,но посмотрите ст. 152.1 ГК РФ. А также Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23 июня 2015 г. N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"

Они лестничный проход снимали, а вы там случайно попали в камеру.

Нет, они снимали целенаправленно с целью последующего распространения.

переставай думать о том, что о тебе думают соседи

А вот здесь соглашусь. "В 20 лет ты волнуешься о том, что о тебе думают окружающие; в 30 тебя это уже не волнует; в 40 понимаешь, что никто о тебе и не думал." (c) не помню,чье

"На войне все средства хороши" (c)
"Месть это блюдо, которое подается холодным" (c)

Аватар пользователя Намараса

Про осла смешно было))). Я не парюсь из-за видео. Я пытаюсь найти зацепки, чтобы вынудить дураков съехать. Сегодня эта дура в полвосьмого утра специально то ли сама топала, то ли личинок своих привлекла к этому, дальше включила перфоратор. Сижу смеюсь. Вчера у меня в квартире меняли межкомнатные двери, в положенные часы было очень шумно. Эта дура вчера таки не смогла перетопать визжащую фрезу - решила оторваться сегодня. Даже не злюсь. Вспоминаю их ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ вчерашний день в окружении звуков фрезы и молотков и пребываю в благости.

Аватар пользователя Тамм

Они лестничный проход снимали, а вы там случайно попали в камеру.
Дело выиграете только если судья под веществами.

Да и какое вам дело ? Ну распространили и распространили, как вы ругаетесь, дальше что ? Так дорожите своей репутацией среди незнакомых людей, которым на вас плевать ? Музыку слушаете в дневное время, всё нормально. Что же до "о господи, они сняли меня ругающейся" - вот честно, всем плевать. Интернет забит подобными роликами, никого не удивит очередная ругань. Это вам кажется, что позор-позор-кошмар, а другие хмыкнут и не обратят особого внимания, разве что особые сплетники. У нас в ватсап дома постоянно скандалы выкладывают, я даже не смотрю Улыбка Вы же там не осла насиловали во время съёмки.

Первое правило соседской войны: переставай думать о том, что о тебе думают соседи. Это советский пережиток, сейчас всем на всех насрать. Собственно, именно поэтому вы и страдаете. На вашем месте радоваться нужно, что быдло музыкой проняли, и добавить им музицирования. Например, почему только с обеда ? С утречка врубайте, на бис.

Аватар пользователя Намараса

Съемка исподтишка меня дома и распространение моего изображения является законными действиями???

Аватар пользователя Петр Гусятников

Нельзя. Но можете пробовать.

Практикующий юрист, 8-985-577-57-77 (телефон, вотсап, телеграм)

RSS-материал
Перейти в форум: